Новости. Омск

Минздрав начал проверку по факту смерти омской журналистки Марьяны Киселевой

Комиссия выяснит качество оказанной в МСЧ №11 медпомощи.

В отношении медперсонала МСЧ №11, где неделю назад, 2 октября, от пневмонии скончалась известная омская тележурналистка, организуют ведомственную проверку.

Ее инициировал минздрав Омской области. Члены комиссии попытаются выяснить, насколько качественно была оказана медицинская помощь Киселевой, почему пациентка, доставленная в медучреждение днем, уже вечером умерла.

По результатам проверки будет принято соответствующее решение.

Напомним, как писал «БК55», супруг скоропостижно скончавшейся в реанимации сотрудницы ГТРК «Иртыш» не верит, что врачи сделали всё возможное.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Зарегистрироваться вы можете здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Гость09.10.2017 17:37:02
Минздрав сам себя проверяет? Очень удобно. Сейчас изымут все документы медицинские … и т.д…
19
1
Натан Натаныч09.10.2017 18:05:45
Уже все написано и переписано как надо. Не переживай, минздрав! Все будет как всегда хорошо.
6
0
8509.10.2017 18:11:17
ооо, минздрав напроверяет, ещё и премию главврачу 11 МСЧ по результатам проверки выпишет
5
0
Юрист09.10.2017 18:42:41
Специалисты минздрава и ЛПУ начали совместно переписывать карту стационарного больного, точнее так, а не проводить проверку. Совет родственникам Марьяны, получить заверенную копию карты умершей, пока не подчистили, написать заявление о проведении проверки в прокуратуру, направить копию карты для проведения исследования и получения заключения специалиста в Бюро СМЭ г. Санкт-Петербурга, в этом бюро укажут все, что должны были сделать доктора, и что они не сделали. А далее суд…
0
0
Юрист09.10.2017 18:43:40
Специалисты минздрава и ЛПУ начали совместно переписывать карту стационарного больного, точнее так, а не проводить проверку. Совет родственникам Марьяны, получить заверенную копию карты умершей, пока не подчистили, написать заявление о проведении проверки в прокуратуру, направить копию карты для проведения исследования и получения заключения специалиста в Бюро СМЭ г. Санкт-Петербурга, в этом бюро укажут все, что должны были сделать доктора, и что они не сделали. А далее суд…
6
0
Юрист09.10.2017 18:47:57
Рука руку моет!
2
0
кока09.10.2017 19:29:44
кто все эти люди?
0
0
Маша09.10.2017 19:31:13
Муж Марьяны может судиться с Евромедом. Хороший адвокат нужен, который разбирается в медицине.
0
0
автоледи09.10.2017 19:33:22
А почему Евромед не проверят? Они были промежуточным звеном — туда сначала обратилась пациентка. Или как муниципальная больница, так всё равно — можно ещё одну смерть на них свалить — привычное дело, а Еврoмеду конечно, — зачем репутацию-то портить? Хотя лично мне непонятно, почему именно Евромед отказался от Марьяны? Cмекнули, что положение серьезное и поспешили отделаться от сложной пациентки?
0
0
хо-хо09.10.2017 19:34:48
Ну так губернатор же новый, а так-то продолжать посылать на.. можно было. Теперь-то виновного обязательно найдут. В минздраве практически профессионалов-то уже не осталось, одни расслабленные халтурщики да откровенные бездельники остались
4
0
автоледи09.10.2017 19:38:37
А почему Евромед не проверят? Они были промежуточным звеном — туда сначала обратилась пациентка. Или как муниципальная больница, так всё равно — можно ещё одну смерть на них свалить — привычное дело, а Еврoмеду конечно, — зачем репутацию-то портить? Хотя лично мне непонятно, почему именно Евромед отказался от Марьяны? Cмекнули, что положение серьезное и поспешили отделаться от сложной пациентки?
8
1
???09.10.2017 19:57:57
Какое лицемерие, только до обеда было всем плевать, а сейчас, после назначения ВРИО, имитация бурной деятельности началась. В минздраве половина "спецов" врачебной практики не имеют, да и вообще там профессионалов практически не осталось, одни халтурщики, откровенные бездельники и бездарности. Самое главное, что вся околомедицинская общественность об этом знает и шушукаются, а в минздраве все такие деловые ходят щеки надувают, а в башке ветер. Смешно смотреть))))
11
0
Ли09.10.2017 20:06:11
В этом году уже сталкивались с проверкой подобной, но не в этом учреждении, врачи говорили на прямую у нас нет препаратов для лечения такого больного… нет оборудования… Потом они от своих слов конечно отказались. Но выводы и заключения минздрава были, что все в порядке, лечение достойное, квалифицированное.
Человека уже нет и нашего, простой работяга был, сейчас и дела до него нет никому.
2
0
Зульфия09.10.2017 20:43:00
Скольким еще предстоит умереть, чтобы наши врачи стали добросовестно исполнять свой долг.
4
0
вдова09.10.2017 21:17:32
Жду проверки Минздрава по факту смерти моего мужа. Интересно только, как быстро она начнется после получения жалобы? Фото истории болезни сделать успели (это предваряя комментарии Гостя, см.ниже)
0
0
киви09.10.2017 21:23:42
пчелы улей проверяют.
4
1
ивар09.10.2017 21:53:52
воровской шалман сам себя выпорет штоле..

Ждем реальную проверку СК деятельности министра и его ОПГ! Надеемся на независимость нового губернатора от воровских кланов города!
11
0
Костя09.10.2017 22:00:39
Любимый диагноз наших врачей ОРЗ.
3
0
Sveta09.10.2017 22:44:34
В нашей стране никому ничего не докажешь!
0
0
ИндиРа09.10.2017 23:00:43
Не спешите клеймить практикующих врачей. Бывают ситуации, когда они не прыгнут выше головы — с "талантливым" руководством нашего минздрава проблема все — от вызова консультанта до лекарственного обеспечения и работы аппаратуры. А ОРВИ- коварный диагноз, да, за ним может крыться все, что угодно. А то, что Евромед сбагривает тяжелых больных, скрывая свои ошибки — обычная практика.
2
0
вдова09.10.2017 23:58:22
Юристу: подскажите, пожалуйста, в течение какого времени из больницы должны отдать копию истории болезни, если заявление уже ими получено. И еще, в прокуратуру можно подавать сразу или ждать расследования минздрава? Помогите советом, очень прошу.
0
0
Татьяна10.10.2017 06:57:39
В это мед. учреждение зайти страшно… Нищета и убогость… Главврач только на публику работает так что не чему удивляться
3
0
Маша10.10.2017 10:10:57
Евромед обязан был ее оставить у себя, т.к. ситуация была уже, похоже, критическая. А она еще и по кабинетам ходила? Специалистов любого профиля собрать и из других больниц — обычное дело, главное первичную помощь оказать, тем более реанимация в клинике есть. Всяко в жизни бывает.
1
0
Ида Цикламен10.10.2017 13:06:18
Маша, Евромед МОГ оставить Марьяну у себя при наличии согласия больной или ее платежеспособных родственников, а также свободных коек. Консилиум созвать тоже не проблема.
0
0
Натан Натаныч10.10.2017 14:44:17
Автоледи, элементарно, в Евромеде нет специализированного пульмонологического отделения, вот и все. Поэтому и не могли, не имели права лечить. Вы бы здесь еще громче шумели.
0
3
ежкин кот10.10.2017 15:16:17
Натан Натаныч, меня вылечили от пневмонии в обычном терапевтическом отделении обычного стационара, в платной палате.
0
0
Маша10.10.2017 17:28:07
Натан Натаныч! Ну не лечить, а стабилизировать, а потом уже разбор кому куда и зачем В Евромеде есть реанимация, и неважно какого характера критическое состояние наступает. Протянули время с хождениями по коридорам, переговорами, договорами.
0
0
Lana10.10.2017 17:32:09
Ну какой же вы ЮРИСТ??? Вы безграмотная самоучка. Выкиньте свою копию в помойку. Я столкнулась в своей жизни с подобной историей. У меня на руках была копия карты, карту оригинал забрала следователь. Следователь карту потеряла и я в суде предъявила копию. Суд отказался принимать копию, т.к. она НЕ была заверена нотариусом, на каждом листе отсутствовала печать и подпись врача. Так что ничего вы не докажите. То же мне, юрист.
0
0
Натан Натаныч10.10.2017 17:50:23
Это очень хорошо, что вылечили. А вот если бы нет, то был бы полный пердимонокль. И придатки хирург может убрать. Но это не по правилам. И когда результат отрицательный, тогда никому не поздоровится. А Евромед по большому счету, роликлиника, не более того.
0
0
Маша10.10.2017 19:11:28
Вопрос в том, кто платить будет потерпевшей стороне.Вопрос из чисто медицинского перерос в юридический.
0
0
Гульмира Тимертасова11.10.2017 22:18:44
Желательно, чтобы ведомственная проверка этой богадельни(ГКБ №11) проходила с независимыми журналистами и общественными деятелями, иначе толку не будет… Госпожа Лисичкина попросту не справляется ни со своими прямыми обязанностями, ни с возложенными на нее надеждами, благоразумнее всего было бы снять ее с должности главного врача и вернуть на прежнее место в МСЧ №9 под крыло Юры Шаповалова, который, в свое время, и "пролоббировал" для Аннушки это местечко, меж тем должность заведующей — ее потолок.
По поводу импичмента Андрея Евгеньевича Стороженко — нужно писать официальную петицию президенту Путину, иначе воз останется на прежнем месте: больницы будут уничтожаться, люди умирать, Евромед процветать, Фридманы богатеть…
11
1
Но11.10.2017 22:42:45
Маша, вот и решай этот юридический вопрос, не отвлекайся
0
0
Маше11.10.2017 22:50:20
Вам руководство премию уже выписало. Только в рабочее время нужно работой заниматься, а не в интернете сидеть
0
0
Татьяна13.10.2017 09:52:31
Стороженко-то чувствует, что жареным запахло, зашатались под ним оба стула… Говорит же народная мудрость — на двух стульях не усидишь. А министр, наверное не изучал фольклор. На пол скоро упадете, Андрей Евгеньевич, журналистов нельзя злить, а людям вы давно опротивели. Опять же губернатор новый, ему надо в доверие народа вливаться, какое-нибудь показательное снятие с должности проворовавшегося министра было бы неплохо устроить…
5
1
Павел Осокин → Татьяне13.10.2017 13:14:47
Скрестим пальцы на руках, а вдруг… Может хоть у Буркова окажутся стальными яйца. Стороженко уже порядком достал. Также поддерживаю предложение госпожи Тимертасовой по поводу петиции (на тот случай, если у ВРИО губернатора не хватит смелости отсранить Стороженко).
2
0
Кайрат Абуов13.10.2017 13:34:59
Интересно, почему когда в Омск приезжала министр Скворцова, Стороженко не показал ей реальное состояние больниц в городе?! Вместо этого он повез ее в областную клиническую, демонстрировать, что в Омске все в ажуре со здравоохранением, и что он заботится о здоровье и благополучии каждого больного неустанно. ПОЗОР ТАКОМУ МИНИСТРУ! Ему абсолютно все равно на реальное состояние больниц и поликлиник, он самым возмутительным образом игнорирует жалобы омичей, которые с завидным постоянством приходят в Минздрав, сам же он вряд ли поедет поправлять свое здоровье в ту же ГКБ №11, а чернь на то и чернь, и незачем о ней заботиться.
Андрей Евгеньевич, уйдите добровольно, побойтесь Бога, на вашей совести уже столько смертей и искалеченных жизней.
7
1
Сергей13.10.2017 14:17:56
Гульмире. Все правильно вы написали. Вот золотые слова. Г-же Лисичкиной некогда заниматься организацией работы в вверенном учреждении. Вот на собрания КТОСов ходить, это важно, а что там в реанимации или пульмонологии делается — это наплевать.
4
0
18 октября 2017
1873 2
Колумнистика


О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)