Новости. Омск
bk55.ru

Поляков вошел в комиссию Суркова

13-07-2012 11:07:15
 Иван Поляков
Гендиректор радиозавода имени Попова Иван Поляков вошел в состав комиссии по внедрению информационных технологий в деятельность государственных органов и органов местного самоуправления, которую возглавляет бывший идеолог Кремля Владислав Сурков.

Задачей комиссии является координация действий правительства РФ и исполнительных органов субъектов в вопросах использования информационных технологий. Комиссия займется формированием в стране информационного общества и электронного правительства.

Ее состав утвержден 5 июля, однако на сайте правительства РФ документ был опубликован только сегодня. Председателем комиссии назначен идеолог «Единой России», бывший замглавы администрации президента, ныне руководитель аппарата правительства, заместитель председателя правительства РФ Владислав Сурков. Так же в состав комиссии вошли 3 министра РФ, 2 замминистра, 2 губернатора, руководители Казначейства, Пенсионного фонда, Федральной налоговой службы, «Ростелекома», депутаты Госдумы. В комиссию так же вошел один омич — директор радиозавода имени Попова Иван Поляков.

Отметим, что омский радиозавод давно занимается разработкой коммуникационных устройств. Технологии для цифрового телевидения радиозавод имени Попова тестирует в новом проекте «Омская телевизионная компания». Впрочем, эксперты уверены, что лоббировать изобретения завода Полякову просто незачем, в комиссии с таким составом люди «дороже золота».

«Наверное, он как-то будет продвигать идеи, но лоббировать вряд ли. Иногда участие в таких проектах, связи, знакомства стоят дороже, чем деньги и контракты», - считает завкафедрой государственного и муниципального права ОмГУ имени Достоевского Александр Костюков.

Владимир Червонящий
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru