Новости. Омск

В Омской области в канаве «всплыли» скелеты 60-летней давности

Следов насильственной смерти не обнаружено. Местные подозревают, что умершие - жертвы сталинских депортаций.

Необычную и пугающую находку совершил в конце прошлой недели один из жителей села Пологрудово. Мужчина обнаружил в дренажной канаве человеческий череп.

Прибывшие по вызову полицейские раскопали землю и обнаружили второй череп, а также двойной набор остальных костей.

Судя по всему, останки провели в земле достаточно долгое время, и потревожили их случайно - во время работ по углублению канавы. Следов насильственной гибели на костях не обнаружено.

Местные жители считают, что умершие могут быть жертвами сталинских депортаций, не выдержавшими трудностей суровой сибирской жизни. Известно, что в Пологрудово принудительно переселяли черкесов.

Интернет-портал газеты «Вечерний Омск» при этом сообщил, что скелеты нашли буквально в объятиях друг друга. Однако источники «ОмскИнформа», придерживающиеся менее романтических воззрений, эту информацию опровергли: по их словам, скелеты просто лежали рядом друг с другом.

Местные полицейские проведут по факту обнаружения останков проверку.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
Ветеран10.10.2017 14:53:21
ну как же без СТАЛИНА...
0
0
БУ10.10.2017 14:53:33
Сами себе противоречите. Насильственных признаков не обнаружено. Жертвы сталинских репрессий.

37 год или расстрел. или в ссылку
6
0
Александр10.10.2017 15:09:24
Для БУ: погуглите про депортацию "неудобных" народов. Много чего нового узнаете. И про то, как можно умереть от холода, голода или болезней, совсем без насильственных признаков.
0
0
,=С е р г е й =,Ц , и м б а л ю к.10.10.2017 15:10:12
ТАКИХ мест со скелетами ОЧЕНЬ много в самых неожиданных местах !!! Уж Я то ЗНАЮ ...
Этим костям вполне может быть и 1000 лет, и больше ...
И выглядят они ОБЫЧНО очень неплохо сохранившимися !
2
0
Александру10.10.2017 16:05:08
и сейчас от этого мрут.И никого не волнует.Правда местному алкашу,ярлык"СталинВиноват" не приклеишь.
1
0
Виктор Ильич10.10.2017 16:19:27
Александр, для освежения памяти погуглите про прихватизацию 90-х годов. Много чего нового узнаете. И про то, как можно умереть от холода, голода или болезней, совсем без насильственных признаков. Про свердловых, троцких, загубивших миллионы тишина. Сталин - тиран только по тому, что уничтожал душегубов приехавших с лениным из Германии в пломбированных вагонах и приплывших с троцким из Америки.
1
0
Александр10.10.2017 16:20:34
Возможно... я сейчас сделаю предположение, вы только со стула не падайте... возможно, потому, что в смерти современного алкаша Сталин НЕ виноват?
Не приказывал насильственно выселять его и гнать на другой конец страны, в другой климат, с минимумом вещей? м?
1
0
Александр10.10.2017 16:23:21
Виктор Ильич, ваш сарказм слишком толст. А если это не сарказм, то вы как-то опасно бредите, простите.
0
0
Костя10.10.2017 16:53:06
И наши кости когда ни будь откопают и будут изучать.
0
0
Виктор Ильич10.10.2017 17:02:19
Александру: найдены скелеты, неизвестно чьи, неизвестно когда умерли. Какая тут связь с депортацией "неудобных" народов?
1
3
Иван Натаныч11.10.2017 06:23:45
Не, надо было Сталину сначала десять лет разворовывать бюджет страны, якобы на войну с неугодными народами, а потом отбирать у не воинственных регионов последние крохи, чтобы задобрить горные народы и те тренерам своих сыновей Порше могли спокойно дарить - так, по мелочи с барского плеча. Тем более что Москва еще пришлет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич