Новости. Омск
bk55.ru

Омский «Авангард» проиграл «Барысу»

10-10-2017 23:16:45
 Фото из архива

«Ястребы» искали свой шанс, но спасти игру не удалось – 3:4.

«Ястребы» сегодня уверенно начали встречу и без перерыва контролировали шайбу, что выразилось в моменте второго звена: Михеев, праздновавший свой 23-й день рождения, не смог протолкнуть шайбу под Карлссоном. Однако потом случилось удаление в составе «Авангарда», и преимуществом завладел «Барыс». Меньшиков уже вышел со скамейки штрафников, когда Михайлис успешно сыграл на добивании – 0:1.

У нашей команды никак не получалось зацепиться за чужую зону. Опасность у чужих ворот возникала только гипотетическая, до завершения моментов дело доходило редко. Соперник хорошо двигался и постоянно находил способы заставить Фурха работать. В одной из атак «барсы» закрутили у владений нашего кипера лихую карусель, и Акользин отправлял шайбу уже в пустую сетку – 0:2.

Когда на старте второго периода Фрэттин отправил третью шайбу в ворота «ястребов», в нашей команде никто даже не подумал предаваться унынию. Наоборот – случившееся окончательно сняло психологические оковы, и «Авангард» пошел вперед размашисто и мощно. Терять было уже нечего, и поэтому хозяева все стали делать в разы смелее: передачи, броски, проходы на пятак и даже смены – все это происходило еще и довольно быстро, и в конце концов защита «Барыса» не уследила за Петерссоном – 1:3.

Пропустив, гости попытались отодвинуть игру подальше из своей зоны, но было поздно. «Ястребы» почувствовали игру и при поддержке трибун принялись таранить оборону противника. Спустя пять минут после шайбы Петерссона забил Хохряков, и это был его четвертый гол подряд в четырех матчах. «Барыс» взял челлендж, пытаясь найти положение вне игры у нашей команды, но только лишился тайм-аута. 2:3, и впереди нас ждал третий период.

Этот отрезок омичи начинали в меньшинстве, но спокойно его «убили» и продолжили наступление на ворота Карлссона. Астанчане работали в тылу умело, не давали нападающим «Авангарда» свободного льда и постоянно угрожали контратаками. Позиционного розыгрыша у «ястребов» практически не было, лишь однажды, когда получилось закрепиться в чужой зоне, Михеев со средней дистанции попал штангу. За 7:19 до сирены у гостей случилось первое за весь матч большинство, по ходу которого у нас были шансы, но забил при выходе «2 в 1» соперник. «Авангард» тут же забил в ответ, и оставалось еще 4 минуты до финала. Финальный штурм «ястребы» проводили в большинстве после удаления Пушкарева на 4 минуты, мы снимали вратаря и искали свой шанс, но спасти игру не удалось – 3:4, отчиталась пресс-служба омичей.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru