Новости. Омск

Бывшего главу минтранса Омской области Илюшина хотят посадить на 7 лет

А для экс-министра финансов Риты Фоминой обвинение просит 4 года лишения свободы условно.

Сегодня в Первомайском районном суде Омска в ходе рассмотрения уголовного дела экс-министров финансов и транспорта Омской области Риты Фоминой и Олега Илюшина прокурор Дмитрий Казанник попросил для первой 4 года лишения свободы условно. Он просил учесть смягчающие обстоятельства – возраст, состояние здоровья, положительные характеристики и награду «За особые заслуги перед Омской областью».

А вот  Илюшин должен отбыть реальное наказание в колонии общего режима. За каждый из четырех эпизодов, по которым обвиняют бывшего чиновника, гособвинитель попросил назначить наказание от 4 до 5 лет. Путем сложения наказаний Дмитрий Казанник попросил суд приговорить бывшего главу минтранса к 7 годам лишения свободы, сообщило РИА «Омскинформ».

Как сообщал «БК55», их обоих обвиняют в превышении должностных полномочий, ущерб бюджету региона оценивается в 1,41 млрд руб.

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



Гость11.10.2017 19:55:39
Ну ясно - условно! Реальные сроки тем, кто мешок картошки украл.
30
1
курилка11.10.2017 20:01:53
Огласите весь список золотых медалистов из правительства омской области. Кому можно спокойно много миллионные откаты брать, зная что медалька на суде прикроет от реального наказания!
19
0
омич11.10.2017 20:27:34
Чиновники - над Законом!
Это какому-нибудь дебилу за сотовый телефон "пятилетку" не глядя отмеряют или какому-нибудь голодному крестьянину за десяток дохлых стерлядок .., а если область опустили своими махинациями ниже уровня городской канализации, то вторую золотую медаль и еще + 14 т.р. к пенсии!
Вот такая правда у нас в Омске!
Какой из этого вывод?
Воруйте миллионами или миллиардами и живите долго и счастливо!
6
0
®11.10.2017 21:25:35
Миллиард карл, условно
10
0
Jo11.10.2017 21:28:00
Нехорошо это. При таких суммах воровства виновников нужно отпускать домой или в санаторий, и грамоту давать! Видимо, ущерб реально был меньше. Нечем делиться с товарищами в мантиях.
12
0
игорь11.10.2017 21:55:47
Александр Желещиков - суперход.
0
0
!!!12.10.2017 00:34:24
КРУТООООО...
1
0
Петро12.10.2017 02:23:29
Да уж! Товарищи прокуроры! Вы Старавиковой тоже условно просите! Не затрудняйте и без того .. слишком занятое и провосудие Омской области! Молодцы! Молодцы! Боритесь с коррупцией классно! Так держать!
6
0
Ветер12.10.2017 03:23:59
Вообще-то за 1,5 миллиарда расстрелять обоих, причём тут цацки? Они сами себе их прикалывают на сюртуки. Вон сколько по узбекскому делу постреляли, директора Елисеевского магазина, да и других таких же. А эти себя награждают, премируют, по 15 тысяч дополнительно к пенсии за медальку получает. И - условно? Раньше только суд был самый гуманный, а теперь ещё и прокуратура.
14
0
Виктор12.10.2017 07:54:49
Пожизненное с конфискацией и лишением всех наград!!!
10
0
Жанна12.10.2017 14:02:44
Судить как за измену Родины!!!Пожизненно или растрел! Если не совесть, так может страх остановит. На эту Риту без слез смотреть было невозможно, все на лице написано..., а еще судить тех кто подписывал их отчеты и не менее строго! Жуть до чего мы докатились, государство в государстве
4
0
16 декабря 2017
1416 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)