Новости. Омск

В омских кинотеатрах Кокорина запретили показ фильма «Матильда»

Впрочем, остальные киноплощадки бойкот не объявляют.

В четырех омских кинотеатрах, подконтрольных депутату Законодательного собрания Омской области Валерию Кокорину, отказались от показа фильма «Матильда» режиссера Алексея Учителя. Вызвавшую споры ленту  не удастся посмотреть в кинотеатрах «Атриум», «Рубин», «Континент» и «Космос». Все они входят в сеть «Атриум-кино».

Еще месяц назад в отделе кинопоказа и рекламы ЗАО «Артиум-кино» подтверждали, что фильм будет в расписании их кинотеатров. Как пояснили порталу «Омскрегион», решение убрать киноленту из показа принял руководитель ЗАО «Атриум-кино» Валерий Костылев.

Другие омские кинотеатры от премьеры не отказываются.

Месяц назад, как сообщал «БК55», в Омске проходили акции против фильма. А еще раньше в городе была размещена наружная реклама соответствующей тематики.

в четырех омских кинотеатрах, подконтрольных депутату Законодательного Собрания Омской области Валерию Кокорину, отказались от показа фильма «Матильда». Картину режиссера Алексея Учителя не удастся посмотреть в кинотеатрах «Атриум», «Рубин», «Континент» и «Космос». Все они входят в сеть «Атриум-кино». Добавим, что еще месяц назад в отделе кинопоказа и рекламы ЗАО «Артиум-кино» подтверждали, что фильм будет в расписании их кинотеатров. Как пояснили «ОМСКРЕГИОНУ», решение убрать киноленту из показа принял руководитель ЗАО «Атриум-кино» Валерий Костылев. Остальные омские кинотеатры от премьеры не отказываются.

Читать далее: http://omskregion.info/news/54175-ot_pokaza_filma_matilda_v_omske_poka_otkazalis_che/
© Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
5
антон11.10.2017 23:23:04
Скорей бы уже премьера, не терпится посмотреть фильм. А «Атриум», «Рубин», «Континент» и «Космос» внес в свой черный список и там больше не покажусь.
2
3
антон11.10.2017 23:30:08
Скорей бы уже премьера, не терпится посмотреть фильм. А «Атриум», «Рубин», «Континент» и «Космос» внес в свой черный список и там больше не покажусь.
29
1
Игнат11.10.2017 23:30:22
Набожный ворюга!
1
1
антон11.10.2017 23:49:47
Скорей бы уже премьера, не терпится посмотреть фильм.
7
2
К. В. В.12.10.2017 01:06:20
Точняк! Сеансы в Атриуме цензуируются. Произвол!
Хотя если это его кинотеатры и он не получал субсидий из бюджета на развитие наи важнейшего из всех видов искусства, КИНО, то пусть сам и ходит в свои «камерные» (читай карманные) кинодуршлаки. А если получал, то государство вправе рассчитывать, что все фильмы с прокатным удостоверением зритель там увидит. Этак он и про сами знаете КОГО может фильм запретить. Где грань? Где края? Где нюх? Где прокуратура? В то время, когда Омск опустился во всех мыслимых рейтингах на самое днище, он льёт воду на мельницу Навального и подрывает (изподтишка) авторитет молодого губернатора. Что он ответит Мединскому и Путину когда его спросят, как прошёл прокат фильма? Не вызвал ли ненужной шумихи и протестных настроений? А? Валерий Михайлович? И на старуху бывает проруха. Подумайте и перезвоните, сами знаете КУДА.
13
1
Ветеран12.10.2017 08:03:12
Ещё один матильднутый нашёлся. Когда кончится этот маразм. Дайте спокойно посмотреть этот фильм и не устраивайте экстремистскую провокацию.
7
1
Александр12.10.2017 08:35:33
Кокорин лишний раз показал кто он такой и что он такое.
2
0
Болотов12.10.2017 08:38:05
Кокорина не поддерживаю, но терминология не верная. Что значит "запретил"? М.б. просто не приобрел картину для проката? Так то это право любого кинотеатра: кто не замечал, репертуар омских кинотеатров на 100-% не совпадает...
7
0
...12.10.2017 10:29:18
Хорошо, что у омичей есть выбор - пойдём в кинотеатры Варнавского
3
2
Михаил12.10.2017 10:45:36
мракобесы. переживают не за мораль в обществе, а за свое добро. чтобы активисты от православия кинотеатры не подожгли.
1
2
Игорь12.10.2017 11:39:21
Раздули эту Матильду... никто бы и не заметил(((
Но идти против православных экстремистов не стоит. Сильно они сейчас в милости у власти.
Для неё они поддержка и опора.
2
1
Иван12.10.2017 13:20:49
рпц вставлена в систему управления государством. раньше были идеологические отделы обкомов партии, а теперь православная церковь. только почему лишь эта конфессия удостоилась такой чести? страна у нас многонациоанаьная и налоги все платят?
3
1
Правдоруб12.10.2017 13:45:52
Эти дурачки просто себя в невыгодном свете выставили. кинотеатров хватает, омичи и в других посмотрят, а в эти еще меньше ходить будут.
2
0
неравнодушный12.10.2017 14:44:38
Да показали бы по телевизору этот фильм и люди бы сами решили смотреть его или не смотреть а то какие то политиканы выскочки решают что можно народу смотреть или нет, или они думают что уже в фазу рабовладельческого строя вступили и должны решать за людей не считаясь с их мнением.
0
0
Гость12.10.2017 14:47:52
Только мне без разницы: будут ли показывать этот фильм или нет и где?
0
1
Лариса12.10.2017 21:21:18
Истерия по поводу фильма и до Омска докатилась. * кокоринская. Он не обеднеет без проката. А мы все равно пойдем смотреть фильм "Матильда"
1
1
Сергей12.10.2017 22:31:50
Мне тоже абсолютно плевать, то что сейчас снимают исскуством назвать сложно, лучше посмотрю старое советское кино.
0
0
***30.10.2017 13:36:36
Много шума из ничего
0
0
Александр22.01.2018 00:57:29
Как раз наоборот! Эта клевета вышла на вековой юбилей ига, и также ритуально "убивает" Царскую семью.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич