Новости. Омск

В Омске догхантеры убили собак в городском парке

Их отравили.

Накануне кто-то раскидал отраву по территории парка культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ. Об этом владельцев собак предупреждают в соцсетях. Грешат на догхантеров. Причем, уже есть жертвы – несколько погибших животных. Об этом сообщается в омском  паблике «Теремок» – Помощь бездомным животным», а также на странице зооактивистки, руководителя Центра канистерапии «Лапу, Друг!» Натальи Чайки:

«Друзья, сегодня в парке 30-летия ВЛКСМ были отравлены домашние собаки. Какие-то подонки разбросали отравленную еду. Будьте осторожны, гуляя в парке, не отпускайте собак с поводка».

«Осеннее обострение психопатов...», – добавила Наталья в комментариях.

Фото: animal-store.ru

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
34
Darhan12.10.2017 08:55:35
Все правильно сделали.
14
19
11112.10.2017 08:58:39
Ждем Вас в нефтяниках на Стрельникова Бородина стаи ходят кидаются на людей
23
5
Татьяна12.10.2017 09:09:02
Господа убийцы, когда к с вами * случится несчастье, не стенайте: "За что, Господи!". Вспомните. Ждите и готовьтесь. Все возвращается и, обычно, сторицей.
15
7
Ненавижу людей, которые травят животных12.10.2017 09:35:27
Твои дети могут сожрать эту отраву, когда будут подбирать веточки-палочки, а потом облизывать свои маленькие пальчики. *
1
0
Елена12.10.2017 09:37:20
Возомнили себя Господь Богом и решают судьбы живых!
11
0
Гость12.10.2017 10:10:35
На входе в парк висят таблички, что выгул собак запрещен
25
1
саша12.10.2017 10:18:54
Травить конечно это жестоко, но вопрос ""собачникам"" - а какого черта ваши барбосы бегают по парку без намордников и не на поводке!? Получается вы сами виноваты в гибели вашего любимца. А то для вас ваш барбос дороже чем чужой ребенок, которого может покусать ваш пес. Так что уважайте других и заботьтесь о здоровье своего пса, и тогда у вас не произойдет такое несчастье.
p.s. для упертых собачников - травлю барбосов НЕ поддерживаю!
9
0
ящер12.10.2017 10:19:12
вообще-то в этом парке выгул собак запрещён. на входе русским по белому написано.
5
1
Василий12.10.2017 10:25:12
Какого хрена там делали собаки? Выгул в парке запрещен!
1
1
nfyz12.10.2017 10:27:30
собаки бывают разные,как и люди. Кто любит собак вообще,тот не любит людей конкретных,и скорее всего не любит людей вообще.
8
2
Худ12.10.2017 10:28:02
ящер, а ещё на табличках написанно, что распитие спиртных напитков запрещено. И что? Из под каждого куста от туда лезут запитые ящеры. Может и их тогда давай травить? Ну, раз они не слушаются надписей на табличках?
4
2
я12.10.2017 10:30:12
Возомнили себя Господь Богом и отнимают жизни. Все вернется сторицей
6
4
Зи12.10.2017 10:31:21
Для недалеких ящера и Василия. С собаками люди могут просто прогуливаться,и это не значит, что с собак льется и валится ежесекундно... за границей с собаками в рестораны и в магазины спокойно ходят и все доброжелательно относятся, у нас же сами все кусты загадят, а на животных свой яд вымещают.
Позорище.
11
5
Боб12.10.2017 10:43:03
Зи, как вы выразились "за границей" за собачками убирают их экскрименты. Крупные собаки должны выгуливаться в намордниках, в специально отведенных местах. В парках выгул собак запрещен. Так что, уважаемые собачники, одевайте намордники своим псам и они ничего лишнего не скушают. И не забывайте убирать за своими питомцами, а то как то не приятно гулять с ребенком по минному полю.
P.S. Травить животных конечно дело уголовно наказуемое, но и желать людям и их детям смерти говорит о психическом заболевании некоторых участников данной статьи.
7
3
Зи12.10.2017 10:49:08
Боб, в Омске нет специально отведенных мест, в Иркутске на днях также отравили собаку-поводыря слепой женщины. Много пользы сделал один некий подонок конкретно взятому человеку?
Не нужно про пакетики и запрет выгула, когда на тротуарах и газонах паркуют свои тачки, аргумент один - мол негде, не хватает мест.
8
0
yakushina12.10.2017 11:03:53
Специально для Боба и проч. Была в Европе не раз. В том же Салоо вечером по набережной гуляют местные с собачками. Те садятся на стриженном газоне под красово освещенной пальмой и гадит. Никто!, повторою, никто из хозяев с мешочком не кинулся. Хотя у них есть закон. Более того, на пляже около отеля днем тоже гуляли и играли с собаками. И ничего. Никто не травит. Сколько раз видела в кафе, сидит компания, рядом на стуле собачка. И без истерик.Даже известный модный эксперт Васильев сознался: в Париже за своей собачкой убирает, а в Москве нет. Нет закона - нет уборки. А культура поведения не от собачек зависит. У нас и без всякого закона народ со своими собачками ходит с пакетиком. При этом бездомных подкармливает и убирает, по возможности. Потому что - люди, а не * садистское.
5
0
ЕС12.10.2017 11:12:10
А кто такой "догхантер" и как он оказался в Омске? Патриоты, по русски написать можете? Интересно узнать, как будет наказан журналист инспекцией государственного языка за осквернение государственного русского иностранным мусором.
7
0
Боб12.10.2017 12:00:01
О чем можно говорить с людьми, которые считают нормой когда их собачки гадят посреди дороги. Еще ссылаются,на то, что в Европе так же. Так давайте и мы тоже, люди, начнем гадить на тротуары, захотел, сел и справил нужду. А что, в Индии это считается нормой.
Почти под каждой статьей комментаторы поливают Омск грязью. А что вы сделали для того что бы здесь жилось лучше? С себя надо начинать. Для начала нужно не гадить на улице, выбрасывать мусор в урну, а не из окна автомобиля. Следить за тем куда гадят ваши питомцы. Глядишь и догхантеры исчезнут.
7
0
Боб12.10.2017 12:03:35
В дополнение к ранее сказанному, сам лично наблюдал в г. Омске в центре города за девушкой, которая выгуливала своего питомца на одной из центральных улиц города. После того как ее собака справила нужду, взяла пакетик, убрала и выкинула в урну. Вот с кого пример надо брать, а не оправдывать дикость.
0
0
22212.10.2017 12:24:34
«Осеннее обострение психопатов...», видо это про вас
1
1
ЕСу12.10.2017 13:37:22
Ты здесь к чему это написал? Может слово "патриот" из твоего сообщения русское? Или "инспекция"? Или "интересно"? Или "журналист"? Или слово "по-русски" ты писать правильно умеешь?
1
0
yakushina12.10.2017 14:05:44
Боб, вы как глухарь на току, кроме себя, любимого, никого не слышите. О том и речь, что если "травить", то бескультурных хозяев. Но если бы вы видели, сколько гадят пьяные уроды, распивая и справляя эту самую нужду иногда прямо рядом с детской площадкой.Собачкам до них далеко-о-о-о.
2
1
ящер12.10.2017 14:34:27
худ, ты по себе не суди. любишь бухать - на других не думай. я в своем дворе алкашей и собачников гоняю. поэтому дети гуляют в чистоте, а не среди бутылок и каках
2
2
Екатерина Николаева12.10.2017 14:40:08
Да посадить в конце концов надо этих у родов! Никто Ваших противных мелких не трогает, они сами издеваются над животными! Паразиты мелкие, возомнили себя богами.
2
0
саша12.10.2017 16:41:06
А товарищ Зи в курсе что за рубежом, если ваша собачка выдавила какашку, хозяин берет, и уберает ее с земли, и ходят там псы на поводке и в намордниках, потому что если ты нарушишь это закон, ты заплатишь ох*** какой штраф, поэтому там и ходят с собаками в ресторан, потому что все по-человечески, а у наших собачников чем больше пес, тем больше * на окружающих...(не все конечно такие, но ОЧЕНЬ много).
1
0
Зи12.10.2017 17:45:09
Саша, человечность она от человечного отношения появляется, а не от хождения по правилам или с пакетиками в руке.
Я в Европе видела лабрадора у примерочной в магазине, который ждал хозяйку, и продавцы и покупатели никакого негатива не испытывали. А такие как вы- воспитывают в уже в детях нелюбовь к братьям нашим меньшим, причем к другим требовательны, к себе -видимо не очень.
3
0
саша12.10.2017 19:13:28
Для Зи- вот только давайте без навешивания ярлыков и прочих обвинений. Я же русским языком написал, но если непонятен смысл, попробую обьяснить более доступно : виноват во ВСЕМ хозяин, а не пес, и скорее меня можно обвинить в нелюбви к хозяинам чем собакам, а вот как раз такие как вы кроме своей эгоистичной любви к песикам ничего вокруг себя не видят, тем самым оказывая медвежью услугу своим питомцам, а потом если что случиться, то виноваты все кроме вас.
0
0
саша12.10.2017 19:23:09
Кстати, речь не про лабрадоров, собак-повадырей и др.пород которые по своей породе помощники спасатели, а речь про то, что идет какой-нибудь индивид, а вокруг него бегает без намордника и поводка питбуль или еще какая-нибудь бойцовская псина, вот кого * надо... (я не про пса).
2
2
Дмитрий12.10.2017 21:36:22
Извиняюсь, но не сдержался. Ты что совсем долбанутая что ли? Ты хоть понимаешь, что ты собак с людьми сравниваешь? Не важно пьяными или нет. Это люди. Кроме как конченой назвать тебя никак не могу.
0
0
максим29.03.2020 17:37:13
Боб, а я против намордников если пёс например лабрадор, голден ретривер или хаски воспитанный и рабочий санитаром или поводырём или терапевтом для детей
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич