Новости. Омск

Игорь Зуга: «Решение грамотное: выбрана кандидатура управленца, который никак не связан с местными элитами»

Председатель регионального Совета ОРО ООО «Всероссийский Совет местного самоуправления», депутат Заксобрания Омской области, гендиректор ПАО «ОНХП» прокомментировал назначение и.о. губернатора, кандидатура которого была совершенно неожиданной для омской прессы и регионального истеблишмента, и который, к тому же, является справедливороссом.

- Неслучайным является тот факт, что прошло больше недели с момента, когда стало известно об отставке Виктора Ивановича Назарова, до дня, когда нам представили временно исполняющего обязанности губернатора Александра Леонидовича Буркова. Это было обусловлено пониманием внутриполитической обстановки в регионе, осложнённой противостоянием местных элит. В итоге была выбрана кандидатура политика, управленца, который никак не был связан с местными элитами и их разнонаправленными интересами. В этом смысле решение предельно грамотное.

Удручает только то, что подобных кандидатур не нашлось среди омичей и в рядах регионального отделения правящей партии «Единая Россия».
Безусловно, это назначение принципиального нового для региона управленца вытекает из логики федерального тренда на обновление управленческих кадров в регионах.

Вызывают оптимизм и определённые надежды первые заявления Александра Леонидовича Буркова о ставке на местные управленческие кадры. Это позволяет рассчитывать на то, что в региональной политике появятся новые лица, новые управленцы, обладающие высоким уровнем компетенции.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

41
1
Игорь2712.10.2017 19:10:38
Господин Зуга, что значит нам, Вам которые плюнуть на город и область, Вам которе выгнали тысячи мастеровых мужиков и зарабатывать деньги для семьи на чужбине, Вам при ком вырубили северы и парки, наплодили домов по точеной застройке. И правильно пусть варяг посмотрит на Ваши схемы и прочие механизмы разворованная области
10
1
Анатолий12.10.2017 19:39:51
Почему же? Вырастили! Назаров разве не наш? 5 лет улыбался. Пугает, что дальше будет хуже. Но не всем.
3
0
Маша12.10.2017 20:02:06
Пока вы там грызлись, как пауки в банке,на "поле" зашел более сильный игрок.Так всегда бывает.
24
0
толь12.10.2017 21:05:12
Вся политическая и экономическая элита Омска не "выращивала" своего губернатора,а воровала.Назовём всё своими именами.
13
12
новосибирск12.10.2017 21:10:24
на омском поле после Манякина больше ничего не растет .И свиньи мрут от чумы .
4
0
костя12.10.2017 21:10:27
был то из своих - мало что умом не отличился и не руководитель, так говорят и с ОМС намутил, и с газом федеральным для техуглерода сотню лимонов улетело в их направлении не за что, непорядок.
9
2
че (адвокат)12.10.2017 21:28:24
Уж ты бы вырастил, расскажи лучше как место свое жирное в 90е отжал, как и все местные прихлебаи..

Пришла пора вас рэзат, и президент судя по всему принял рэшеные..
5
1
Валентина Ивановна12.10.2017 22:10:40
Да есть у нас в области люди, просто их отодвинули давно от власти и не пускали к действующим губернаторам всякие Артемовы-Радулы-компанейщиковы, которых бы эти люди метлой в первый же день выгнали. Интриганы всегда управляли по факту. Слоеный пирог из этой шушеры ещё никто не отменял. Поэтому и вырастить неудалось. Бутаков вот растил. Только не нужны оказались в нашем Омске. Зато для Питера и Москвы сгодились. Так то
6
3
М12.10.2017 22:17:10
Да, Игорь Михайлович, не любит у нас народ успешных руководителей. Все убогих ему подавай
9
3
Кравец12.10.2017 22:46:33
Как невырастили? Только все доморощенные вышли из доверия. В том числе и Вы господин хороший.
0
0
.12.10.2017 22:49:58
"Новосибирск"...что ты можешь знать про Манякина?... У вас в новосибе губера президент отправил в отставку раньше омского... У себя наведите порядок...
12
0
Омич12.10.2017 23:15:45
Господин Зуга, у нас есть российская элита, она покручи омской и вы должны об этом знать.
17
3
хм...13.10.2017 08:16:08
Зуга лично сам помогал Назарову, был его сенатором. На школах даже таблички развесил - типа он "шефствует", на деле "вошёл в положение и оставил школы в их положении". Девиз этого политика "Главное, чтоб костюмчик сидел!" А остальное - ПОХРЕН.
16
1
хм13.10.2017 08:17:35
Вот только заявление ориентироваться на местные кадры звучит как-то совсем безнадежно для региона. Если в кабмине останутся все те же стороженки, компанейщиковы, сумароковы, а вокруг будут соколенкии тому подобные, то и при новом губернаторе ничего не изменится. Менять, так менять всех! Брать пусть и из других регионов, но таких, которые реально будут работать, а не кресло под собой таскать...
2
5
даа13.10.2017 08:20:18
хм три точки - а ты был в подшефных школах Зуги? Спроси в этих школах, сколько он туда вкладывается
12
0
хм...13.10.2017 08:33:26
хм три точки -, а ты был в подшефных школах Зуги? Спроси в этих школах, сколько он туда вкладывается

В одной был (табличку видел, с учителем разговаривал) - никак. Одной школе списанные компы подарил (убитые НАХРЕН) типа "благотворитель". Кстати БК - сделайте репортаж об этой школе, чтобы ВСЕ ЗНАЛИ КАКОЙ ЭТО БЛАГОДЕТЕЛЬ! Директор школы, правда будет молчать "как рыба об лёд". Это понятно.
6
1
сторож13.10.2017 09:06:07
этот всё никак не успокоится. Всё куда-то лезет, комментирует.
4
1
Jess13.10.2017 09:13:33
Зуга,усебя на предприятии сначала разобрался бабы,люди бегут от него,в подшефных школах создает видимость деятельности,еще что -то рассуждает про Буркова,и.о. губернатора в отличие от Зуги,и всех местных претендентов, адекватный и грамотный,а какой получится руководитель области, покажет время
9
1
.13.10.2017 09:41:00
чтобы ВСЕ ЗНАЛИ КАКОЙ ЭТО БЛАГОДЕТЕЛЬ!

Источник: http://bk55.ru/news/article/111280/

Скидывать в школу мусор это давняя традиция депутатов Законодательного собрания Омской области. зуга не первый ! И не последний. Все кидали и он кидал. А вот Гамбурга не кинул - кидалец кидальца не кинет.
1
4
даа13.10.2017 10:02:11
ну школу хм три точки назови - даже интересно. Слабо??? Что стесняться-то?
3
0
мда...13.10.2017 10:32:06
А кто её не знает! У ЛЮБОГО СПРОСИ! В крайнем случае - у Зуги
0
0
Любой13.10.2017 10:43:00
Нельзя про это! НИ-НИ! Варнавский зугу выгонит - комиссией по этике замучит.
3
0
Ох и ах13.10.2017 11:17:58
Хотелось бы в ближайшее время из окружения нового губернатора от кого-нибудь услышать о его неправильных "шагах", все только о хорошем лепетать будут - ЗАКОН САМОСОХРАНЕНИЯ МЕСТА ПОД СОЛНЦЕМ!
0
0
Карл13.10.2017 12:09:46
Создаст и очень быстро свою новую "элиту" долго ли))) и будут они опять мерятся. Ничего нового и инновационного.
6
0
Омич13.10.2017 12:48:28
Омская элита как была, так останется. Это работники культуры, образования, спортсмены, меценаты - заслуженные люди, много сделавшие хорошего для жителей и самого города.
2
4
имхо13.10.2017 15:23:48
два раза президент ошибся с губернаторами.рано снял леню и одобрил витю...надеюсь с этим прокола не получится.
0
0
да?13.10.2017 15:23:56
ну школу хм три точки назови — даже интересно. Слабо??? Что стесняться-то?

На левом берегу эта школа, если ехать с моста то справа, там где к мясокомбинату поворачивают? номера не знаю, но слышал?
1
0
Омич13.10.2017 23:26:48
Енто кто?
2
0
Ы14.10.2017 13:48:12
Элитой сейчас называть воров!
0
0
Ы14.10.2017 13:54:37
Как говорят успешные бизнесмены, в семье одни вундеркинды, гонору хоть отбавляй.... А посмотреть поближе "змеиные сонмы"
2
0
даа14.10.2017 14:08:06
Да - нет в тех краях у Зуги подшефной школы. Он же, насколько помнится, в Чекалде депутатствует, и школы у него все там. Так что бредятина про компы
0
0
два!15.10.2017 08:40:56
Да съезди и посмотри - есть такая школа!
0
0
115.10.2017 08:42:27
А давайте поспорим ! На новый компьютерный класс! Вот обделаешься! Вот для этой же школы!
0
0
.15.10.2017 10:10:54
49 или 28 - круг поиска сужается
0
0
Алекс15.10.2017 18:23:08
Тошнит от слов,,элита" в заголовках и мнениях чиновниках.Элита - это кто ? Кто ее назначил элитой в Омске ? Нет у нас элит, расстреляли 100 лет назад.Остальные - ворье, буржуи, хамы, кланы.Молчите уже про элиты.Не о них речь при разговоре о новом губернаторе.А хорошо одеваться и хорошо питаться ( от души) - это не значит быть элитой.Что губернатор новый - супер. еще бы метлу взял в руки со своей командой ( никого чтоб из омских) - и вымел эту пакость из Омска.Нужно вернуть городу его славное трудовое имя !
0
0
Родина нового губера16.10.2017 05:38:27
Посмотрите на лицо фролова последние пять дней четким текстом прописано: а как же я теперь буду воровать? А как же стасик гребень? А как же витек шрейдер? Господин врио губернатора-от рощупкина до фролова выжигайте всех огнеметом включая живых и мертвых...смените по возможности весь аппарат администраций области и города...в ебурге есть много омичей готовых поддержать вас еще раз все выжечь каленым железом...и ни какой опоры на местные кадры...эти * испортят вам все!!!!!!!!!!!!
0
1
?16.10.2017 08:19:13
Раз Зуга не пиарит этот факт, а скорее скрывает, значит тут кроется какая-то афёра? Интересно, в чём она? А не должны ли в школу были прийти новые компьютеры, а пришли старые? А?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич