Новости. Омск
bk55.ru

Игорь Зуга: «Решение грамотное: выбрана кандидатура управленца, который никак не связан с местными элитами»

13-10-2017 19:30:31

Председатель регионального Совета ОРО ООО «Всероссийский Совет местного самоуправления», депутат Заксобрания Омской области, гендиректор ПАО «ОНХП» прокомментировал назначение и.о. губернатора, кандидатура которого была совершенно неожиданной для омской прессы и регионального истеблишмента, и который, к тому же, является справедливороссом.

- Неслучайным является тот факт, что прошло больше недели с момента, когда стало известно об отставке Виктора Ивановича Назарова, до дня, когда нам представили временно исполняющего обязанности губернатора Александра Леонидовича Буркова. Это было обусловлено пониманием внутриполитической обстановки в регионе, осложнённой противостоянием местных элит. В итоге была выбрана кандидатура политика, управленца, который никак не был связан с местными элитами и их разнонаправленными интересами. В этом смысле решение предельно грамотное.

Удручает только то, что подобных кандидатур не нашлось среди омичей и в рядах регионального отделения правящей партии «Единая Россия».
Безусловно, это назначение принципиального нового для региона управленца вытекает из логики федерального тренда на обновление управленческих кадров в регионах.

Вызывают оптимизм и определённые надежды первые заявления Александра Леонидовича Буркова о ставке на местные управленческие кадры. Это позволяет рассчитывать на то, что в региональной политике появятся новые лица, новые управленцы, обладающие высоким уровнем компетенции.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru