Новости. Омск

Новому омскому губернатору уже отправили жалобу с подписями - по поводу экологии

Фото: Татьяна Нагибина

Их собирали полмесяца.

Известная омская общественница Татьяна Нагибина отправила президенту РФ и врио губернатора Омской области жалобу на ухудшающееся экологическое положение в Омске. Подписи под обращением поставили свыше 500 человек. В соцсетях со словами «А мы не дремлем. Ответы ожидаем со дня на день» она запостила материал об этом.

«В городе Омске с населением более миллиона человек тяжёлая экологическая ситуация. В этом году как никогда омичи почувствовали, что их травят, на сегодняшний день реальный источник загрязнения атмосферного воздуха не установлен <…> Жители Омска по-прежнему ощущают неприятные запахи, особенно в ночные и утренние часы», — говорится в тексте письма, которое цитирует «НГС-Омск».

Далее в тексте коротко описывается хронология с тянущимся с начала года поиском источника выбросов.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
3
A12.10.2017 20:07:45
Срочно нужно пожаловаться на произвол и крышевание делишек ТПИ ОМСКГРАЖДАНПРОЕКТ с обманутыми дольщиками по 70 лет Октября
1
1
Ну, как то так...12.10.2017 20:17:25
Экология и Медицина - это самые ВАЖНЫЕ в Омске ПРОБЛЕМЫ!
Вот на здоровье омичей и решили нажиться проходимцы от медицины!
Молодец Татьяна Нагибина! Умница!!!
9
0
че (адвокат)12.10.2017 21:26:08
Встречно, те кто опыляют химикатами отправили пухлый конверт, посмотрим кто победит..
4
3
орп12.10.2017 21:37:36
а давайте разберемся, откуда вонь. скорее всего лузино воняет. у нас же нет другого предприятия, 3-го по россии, которое может зас..ть весь город)
да точно лузино, свиньи виноваты. надо их всех сжечь. сразу и с чумой разберемся.
хотя все знают, куда чума пробралась. в округе ктмаяковского все свинофермы сжечь, может наладится
5
0
Омичка12.10.2017 22:02:58
Хозяева ТЭЦ и прежнее руководство посылали и это пошлют. Далеко и надолго. Больше всех выбросов от них, а в ответ одно: не нравится - отключим тепло. Благодетели
1
1
Омич12.10.2017 22:40:23
Обычный пиар не более
0
3
Эх13.10.2017 07:14:45
ммм... перепись шизоидов омска? пусть ещё петицию соберут те, кто думает, что их фсб всякими волнами облучает через вентиляцию.

так можно, в принципе, любого политика устранить, потому что явно никакого излучателя не найдут (так как излучатели - плод шизофрении их авторов), и * будут орать что всех убивают и бездействуют, а омский "газетёнки" - подогревать ситуацию.

не зря же ни в одной федеральной прессе ситуация с "выбросами" не освещалась.
4
0
Виталик13.10.2017 08:19:15
Будет примерно так:
-Жители, вы видите нефтезавод?
-Да
-А я нет)
2
0
НиК13.10.2017 09:27:47
За то деревья вырубают и обещают, что ща как озеленят-озеленят)) Садите вкруг промзон тысячи деревьев! Уверен что дышать хоть на йоту да легче будет!Это я к властям!
0
0
...13.10.2017 10:36:26
Новому и.о.губернатора желаю раскрыть шалости омской прикрывающей опг, работающей по банкротству Мостовика и кидалову бывших работников
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич