Новости. Омск

В день приезда Буркова омичи задыхались от пыли, угарного газа и оксида азота

Фото: pravdaurfo.ru

Врио губернатора Омск встретил «свеженькими» выбросами в атмосферу.

В среду, когда в наш город прибыл назначенный на место экс-губернатора Виктора Назарова Александр Буроков, воздух наполнился клубами пыли, угарным газом и оксидом азота. Экологические проблемы предстали во всей «красе», правда, только в одном округе Омска, потому могли остаться «варягом» незамеченными.

Обь-Иртышское управление гидрометеослужбы тем не менее не стало молчать и обнародовало доказательства выбросов, опубликовав результаты анализов воздуха, пробы которого были взяты 11 октября. Как выяснилось, в Советском районе города было превышение норм из-за «пробравшихся на волю» сразу трёх загрязняющих веществ.

Предельно допустимая концентрация пыли была превышена в целых 5,8 раза, окиси углерода – в 1,4 раза, а оксида азота – в 1,1 раза.

Как писал «БК55», общественники уже обратились к новому губернатору с жалобой из-за того, что омичей регулярно травят, словно выживая из и без того пустеющего города.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
0
вита13.10.2017 08:15:10
Вот пусть с этой проблемы и начнет! Чтобы вопросов не было " почему да от чего" люди бегут из города! Нашли подопытных кроликов!
8
0
Омичка13.10.2017 08:38:11
Истинная правда - гарь на Водниках была такая вечером - при открытых окнах дышать было нельзя.Стоял штиль, потому дыми гарь висела смогом.Утром развеяло.Как к ночи - это постоянно,все предприятия всё сбрасывают.И шито-крыто, под покровом ночи.Я уеду из Омска по причине отвратной экологии - это на 2 месте причина отъезда .Хочется пожить еще немного,и не в душегубке.
12
0
Олег13.10.2017 09:08:22
Виновных в сбросах этилмеркаптана нашли и осудили?
Или в поисках?
Расскажите лучше,как вас послали хозяева жизни и города.
Бездельники. В галстуках ходят)))
2
0
44413.10.2017 09:45:59
Уверен что и при новом губернаторе омичей продолжат травить!!
3
0
Ёжик13.10.2017 10:24:23
Запах был и в центре.
4
1
Гость13.10.2017 10:31:04
А вы чего хотели?Прозрачного филлипинского воздуха,ядреных,свежих бананов?Употребляет то,что вам предлагает власть!Угарный газ вместо кислорода!Новая власть не поможет!А останавливать производство олигархами не выгодно!На кону их дальнейшее существование!
2
0
скептик13.10.2017 10:50:37
Виновных в сбросах этилмеркаптана нашли и осудили?

Источник: http://bk55.ru/news/article/111294/?rnd=0.4435899087251636#comment636672

Вякнул один вроде бы зам министра о том что виноватые выявлены.... и все... Неужели и новый губернатор ОСТАВИТ этого чинушу при "портфеле"
4
0
Из Московки13.10.2017 11:43:23
Меня поражают наши экологи. Насколько нужно быть некомпетентными? Все что обнаружили - оксид углерода и оксида, белая пыль образуется при сжигании угля. Тектов, Матненко в школе химию изучали? Видимо нет!
5
0
Kaк так?13.10.2017 13:28:33
Эти так называемые "экологи", как и все омские начальнички, попали на свои тёплые местечки исключительно по блaту. Отсюда - некомпeтeнтнoсть и бoязнь назвать вcлуx истинных oтpавитeлей.
4
0
че (адвокат)13.10.2017 14:05:48
Вы представляете себе масштаб круговой поруки руководства региона всех уровней?! Если варяг хочет изменить ситуацию деградации и упадка области, ему придется найти способ и силы, чтобы вычистить всю эту саранчу..
3
1
Сергей Иванович13.10.2017 15:59:59
Шлейф могучего дыма с нефтяников(ой пойду удостоверюсь-на балкон),он -ветер сейчас южный и сам шлейф я не вижу, но по дыму от труб частного домика в чукреевки понятно,что дует с юга.А значит дым от нефтезавода сноситна СЕВЕР(на полярную звезду).И поэтому его не видно над городом.Но это не надолго.Как только подует с СЕВЕРА -всё у нас на Ватутина дышать нечем -одна отрава!Бездари(а может преступники???) -ищите там откуда дует ветер.Если у нас на ЛБ -ветер ЗАПАДНЫЙ -то и воняет Лузинским свиным ГО--ном!А с СЕВЕРА -АЦИТОНОМ -так и прёт!Я думаю,что необходимые ФИЛЬТРЫ -давно у них прохудились-а на новые -деньги выделять -ЖАБА ДУШИТ!!!Они же ХОЗЯВА -не нашем городе "сидят" -там за Уралом не воняет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич