Новости. Омск
bk55.ru

«Авангард» рассматривает кандидатуры Гадамчика, Желинека и Матикайнена

16-07-2012 12:23:45
 Петри Матикайнен фото - Elitprospects.com
Омский «Авангард», скорее всего, возглавит иностранец - на этот пост претендуют три специалиста, сообщает БК55.

Среди кандидатов, по нашим данным, фигурируют чехи Алоиз Гадамчик и Мариан Желинек, а также финский рулевой Петри Матикайнен. Самым именитым из них является Гадамчик, который сейчас возглавляет сборную Чехии — его контракт с национальной федерацией недавно был перезаключен до 2015 года, но, судя по всему, это соглашение не является препятствием для приезда в Россию.

Вариант с Желинеком интересен, поскольку в своей стране он является видным хоккейным теоретиком, а в прошлом сезоне вывел «Пльзень» в полуфинал плей-офф чешской экстралиги (кстати, в 2009 году «Авангард» уже выходил на этого наставника — в тот момент «ястребы» вели переговоры с Франтишеком Выборны, а Желинек мог отправиться в Сибирь старшим тренером омского клуба — БК55).

Ну а фаворитом в этой импровизированной гонке эксперты называют Матикайнена. Говорят, что основным препятствием для скорейшего появления финна в «Авангарде» являются некие сложности с оформлением документов для работы в России. Для решения бумажных проблем Матикайнену необходим примерно месяц, что в существующем цейтноте - серьезный сдерживающий фактор.

— Мы рассчитываем определиться с наставником на этой неделе, — заявил сегодня в интервью «Спорт-Экспрессу» председатель совета директоров ХК «Авангард» Александр Дыбаль. — Приоритетов из плоскости «отечественный специалист или иностранный» у нас нет. Главное —  квалификация. У команды же пока по плану будут три дня на медицину и всевозможные тесты.

Напомним, что второй этап подготовки у «Авангарда» стартует 25 июля. В этот день команда отправится на сбор в швейцарский Лейкербад.

Константин Ивигин
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru