Новости. Омск
bk55.ru

Омич пожаловался на опасный шкаф в детсаду и неуважительное отношение к родителям

13-10-2017 17:32:48
 Фото документов предоставлены героем публикации

О мебель ребенок так ударился, что малышку пришлось везти в больницу  зашивать рану.

В редакцию «БК55» обратился наш читатель Сергей, рассказавший неприятную историю, с которой столкнулась его семья.

По словам мужчины, его дочь двух с половиной лет пострадала в детском саду №168, играя с другими детьми. Девочку, не поделив с ней игрушку, толкнул мальчик, тоже неполных трех лет. Малышка ударилась головой о шкаф. Ребенка увезла скорая помощь, рану зашили в больнице.

Сейчас здоровью девочки уже ничего не угрожает, однако родители оказались крайне обескуражены. Они попросили заведующую детсадом убрать опасный шкаф, чтобы впредь не пострадали другие дети. Поначалу руководство будто бы соглашалось, но, спустя пару дней, когда супруга Сергея позвонила в садик, ей в довольно резком тоне ответили, что шкаф убирать не будут. То же повторилось при личной встрече с заведующей.

- Я морально даже не был готов, что разговор так сложится, - говорит омич. - Нам ни разу не позвонили из сада, не спросили о здоровье ребенка. Перед нами не извинились. А воспитательница и мама того мальчика наоборот очень переживали.

Впрочем, воспитательницу мужчина и не винит - она устает, детей много, они подвижные. Могла и отвлечься на секунду - человеческий фактор, что поделать. Да и на мальчика тоже зла не держит: маленький ребенок в таком возрасте неловок и себя контролировать не может.

Сергей и его супруга обратились к судмедэксперту, который зафиксировал имеющиеся у дочери повреждения. Родители девочки намерены всё же обращаться в суд. Ведет работу инспектор по делам несовершеннолетних.

- Нам даже не деньги нужны, а человеческое отношение. Потому что это уже грань, когда идешь, что называется, на принцип.

За комментарием наш корреспондент обратился к заведующей детским учреждением Татьяне Филипповой. Однако руководитель сослалась на то, что не имеет права раскрывать какую-либо информацию о своих воспитанниках без согласования с вышестоящими инстанциями.

Редакция «БК55» данным материалом ставит в известность о произошедшей ситуации департамент образования г. Омска.

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru