Новости. Омск

Омские пчеловоды стремятся уйти «в тень»

Власти удивляются такому поведению бизнесменов и хотят помочь.

Как рассказал на сегодняшней пресс-конференции глава регионального Минсельхоза Максим Чекусов, все пчеловоды Омской области трудятся в теневом секторе экономики: легально свою деятельность никто из них не ведет.

По мнению Чекусова, вероятно, что пчеловоды боятся налогов – хотя чиновник уверяет, что никто и не собирается взваливать на них тяжкое налоговое бремя. Министр отмечает: запрос на качественную продукцию в регионе есть, осталось легализовать эту сферу бизнеса.

Чиновник также добавил, что у насекомых есть свои болезни, не менее опасные, чем африканская чума свиней. Региональные власти хотят помочь пчеловодам: «выставиться на полях с рапсом, подсолнечником, люцерной». Наконец, министр добавил, что пока пчеловоды находятся «в тени», на гранты и финансовую поддержку они могут не рассчитывать.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
Пчеловод13.10.2017 17:01:45
А какая мне польза от чиновников ?
5
0
сторож13.10.2017 17:37:07
все это - чинушное враньё. Обязательно насчитают и налог и другие поборы. Где-то уже было, недавно, про "чипирование" пчел. А "пчеловоду" - чинуша сядет на "хребет", и будет доить вас по-полной.
0
0
Беляш13.10.2017 18:19:58
Ах, помочь? А то я подумал, что налоги собрать.
1
0
так13.10.2017 19:00:31
Работаем не в тени, а кроме поборов и требований - НИЧЕГО. Какие гранты, какая фин помощь ??! Не трогайте, и на том спасибо....
Пчел еще бы посчитал, лично в улье ! Они ему бы мозги вправили довольно быстро. Отвык бы в чужой дом со своим усталым влазить.
0
0
Двоешник13.10.2017 19:28:42
Чиновникам медку захотелось! Пытаются на гранты доверчивых пчеловодов приманить!
0
0
милиционер пенсионер13.10.2017 21:13:36
не пойман,не вор.
0
0
че (адвокат)14.10.2017 00:10:54
Только альтернативно-одаренные будут платить поборы, видя что их деньги чинки рассовывают по карманам, при этом попутно выдумывая какие трудности еще создать..
4
0
Феликс14.10.2017 06:05:39
Наверное свиней всех уже сожгли.
До пчёл добрались...
2
0
Омич14.10.2017 07:51:02
Здорово придумали. А еще можно легализовать продажу навоза. Чинуш на лето в деревню попахать и тогда по другому запоют
1
0
Наблюдатель14.10.2017 09:58:01
А в чем теневой фактор? В чем нарушение? Пчеловодом гораздо выгоднее быть в статусе ЛПХ, для этого никакой регистрации не нужно. Можно быть просто самозанятым гражданином. Чего ещё Минсельхоз хочет? Про поддержку не очень верится, поскольку пчелы никогда не входили и не входят в перечень имущества, на развитие которых выделяются, например, гранты (см. Но нормативку Омского фонда поддержки малого предпринимательства).
0
0
Pasehnik29.03.2018 22:52:20
Врут все, не знают как заманить,что бы потом деньги заработанные потом мы им в казну несли не понятно за что. а в свое время в Омске и др городах по ярмаркам ,будет продаваться "башкирский"мед который пахнет краской. И если вспомнили про свиней, скорее всего и до пчёлок наших доберутся
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич