Новости. Омск

При губернаторе-оппозиционере «оплотовские» единороссы вдруг покаялись в грехе

«Партия власти» с появлением нового губернатора заговорила о своих «недоработках» при дележе портфелей в Омский Горсовет.

Вице-спикер городского парламента, единоросс Юрий Тетянников, сделал сегодня любопытное заявление. Он заявил, что, обойдя оппозиционеров при дележе постов, партия совершила ошибку.

Заговорив об упреке со стороны КПРФ по поводу распределения руководящих постов в комитетах, когда занявшим второе место на недавних выборах партийцам не досталось ни одного руководящего места, Тетянников сказал, что единороссы «признали свои недоработки».

Он не исключил, что в ближайшее время стоит ждать кадровых рокировок внутри комитетов.

- Возможно, кого-то из КПРФ поставим на руководящие должности в комитетах. Мы не говорим, что под 7 комитетами ставим черту. Возможно, появятся новые комитеты. Возможно, кто-то из товарищей поработает и поймет, что не тянет в роли руководителей. Кроме того, можно организовать рабочие группы, которые будут заниматься различными проблемными вопросами. Монополии «Единой России» в Горсовете не будет, пообещал вице-спикер порталу «Омскрегион».

На днях впервые в новейшей истории во главе региона встал представитель не правящей партии. Неизвестно, не это ли побудило «Единую Россию» пообещать поделиться властью с оппозицией.

Признали свои недоработки. — То есть в ближайшее время стоит ждать кадровых рокировок внутри комитетов? — Возможно, кого-то из КПРФ поставим на руководящие должности в комитетах. Мы не говорим, что под 7 комитетами ставим черту. Возможно, появятся новые комитеты. Возможно, кто-то из товарищей поработает и поймет, что не тянет в роли руководителей. Кроме того, можно организовать рабочие группы, которые будут заниматься различными проблемными вопросами. Монополии «Единой России» в горсовете не будет.

Читать далее: http://omskregion.info/news/54234-yuriy_tetyannikov_monopolii_edinoy_rossii_v_omskom/
© Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
2
Карл13.10.2017 21:12:27
Тетянников от слова тютя.. не так ли?
2
0
котюня13.10.2017 21:25:52
Многие и в депутатском корпусе и во всех властных структурах начнут проявлять скрытые таланты, способности трудолюбие и прочее... Удачи Всем нам...
3
1
вопрос из зала13.10.2017 21:31:42
А беглого Провозина они назад отдадут или публично казнят?
7
2
Охлобыстин13.10.2017 21:44:31
Началась нервозность в сознании некоторых едросов.А почему? Закончилось для низ право диктата. Пора и привыкать к законности и порядку! КПРФ - смелее в бой!!!
19
0
Омич13.10.2017 21:48:48
Оппозиция власти, это народ.
1
1
Bлaдимир Aлексеевич13.10.2017 21:56:25
oxлoпызтин, тoкo пусть их гopбyнов название своей партии выучит, когда в бой пoпpлзет опять из зала заседаний))
11
1
курилка13.10.2017 22:55:39
Омские Едросы не ожидали от Путина такого хода конём по голове. Поэтому трошки обхезались, сделали две шаги назад и, стоят на раскоряку в глубоком гроге. Ждут ценных указаний из центра.
3
0
житель Омска13.10.2017 22:56:01
ВА Не нужно было КЛОН создавать из псевдо коммунистов россии. ПАРТИЯ КОММУНИСТОВ одна..все остальной мишура.
8
0
Омич13.10.2017 23:08:45
В Российской Федерации зарегистрировано около десяти политических партий коммунистического толка, в том числе есть Коммунистическая партия социальной справедливости (КПСС).
10
1
че (адвокат)13.10.2017 23:41:09
В воздухе переобулись, другого никто не ждал..
0
0
мимо проходил14.10.2017 00:08:35
Они не учли, что это место давно до них уже зарезервировано госпожой Ми. Однако ж интересно, что местный водочный король все уже знал, похоже, заранее - возможно, по своим монопольно-водочным связям. Иначе зачем бы он начал готовить свой отход еще при прежнем ВИНе?!
9
0
Омич14.10.2017 00:16:29
После прихода губернатора-оппозиционера Омская "Единая Россия" отказывается от монополии

Зачесались вшивые ...
0
0
мимо проходил14.10.2017 00:27:45
То, что лично ВИН делал рокировку для госпожи Ми - ни один полиХтолог не понял. Что рокировка это - роковая для едросов, и вотчинная - для эсеров.
2
0
че (адвокат)14.10.2017 01:08:40
мимо - по русски можно, без морзянки, по обоим комментам..
2
0
Станислав14.10.2017 10:44:46
Логичнее было бы просто паре единоросов являющихся главами комитетов, выйти из ЕР и вступить в КПРФ, либо в СР.
Разницы ведь никакой. :-)
1
0
нет14.10.2017 11:47:57
станислав ты не обольщайся насчет своей кпрф впереди эсэровские розги для всего обкома
5
0
курилка14.10.2017 12:42:03
Lets imagine- Путин вступает в Справедливую Россию. Ну, захочет вдруг стать справедливым. Вот это будет картина маслом. Вот это сюжет. Не далее, как на следующий день вся партийная верхушка Едра покается в грехах и перебежит в Справоросы.
1
4
Александр14.10.2017 14:03:13
Справедливая Россия - это оппозиция ? :))))
1
2
оптимист14.10.2017 14:46:11
Молодцы едросы, не стали узурпировать власть! А признать свои перегибы вдвойне респект
1
1
Слава Октябрю!14.10.2017 14:49:34
Это обсуждалось на совете фракций ГорСовета еще до прихода Буркова, зачем нести бредятину!
2
0
Не омич14.10.2017 14:58:32
Стесняюсь спросить..... А если бы Президент прислал Губернатора из КПРФ? Что бы говорил Тетян??
0
0
Слава Октябрю!14.10.2017 15:09:38
Он и предложил поделиться с КПРФ
1
3
Сергей14.10.2017 16:18:11
При чем здесь Тетянников? Это решение фракции Единая Россия поработать немного и если депутаты других фракций будут конструктивны дать им несколько должностей. Это обычная практика.
9
0
Омич14.10.2017 19:37:35
Оппозиционная партия, это противостоящая партия правительственному и президентскому курсу, политически выступающая с ними в борьбу за власть. "Справедливая Россия" политически не выступает против выше названного, так что никакого отношения не имеет к оппозиции, она не борется за власть, а наоборот поддерживает действующую власть.
0
0
излом15.10.2017 20:02:58
их бы всех в деревню на земле работать или на завод сажу-жижу таскать, ну разве кому-нибудь они нужны эти болтуны ? При чём одел робу - можно флаг любой партии нацепить, всем всё ровно и уже давно.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич