Новости. Омск
bk55.ru

Из лагеря «Зарница» в Омском районе экстренно вывезли детей

16-07-2012 19:21:59
 (с) www.liveinternet.ru
С предварительным диагнозом ротавирусная инфекция шесть детей из лагеря «Зарница» направлены в больницу. Было принято решение вывезти из лагеря 260 детей, сообщает БК55.

Еще одно ЧП в детском оздоровительном лагере Омского района.

Как сообщили БК5 в пресс-службе УФСИН, в ночь с 15 на 16 июля после проведения дня посещения в лагере «Зарница», расположенном в селе Подгородка Омского района, в медпункт начали обращаться дети.

Сегодня, 16 июля, в дежурную часть ОМВД России по Омскому району позвонили из «Зарницы» и сообщили, что за врачебной помощью обратилось 26 детей с жалобами на тошноту и рвоту. Всего с аналогичными жалобами в медпункт обратилось 37 из 260 отдыхающих в лагере детей.
Всем была оказана медицинская помощь. Состояние детей удовлетворительное.

– По рекомендации врачей шесть детей направлены в Областную клиническую детскую больницу для уточнения предварительного диагноза – ротавирусная инфекция, – сообщили БК55 в пресс-службе УМВД по Омской области.

Для выявления источника инфекции собраны пробы воды и пищи, смывы с инвентаря и технологического оборудования. С целью профилактики принято решение о вывозе детей из лагеря до того времени, как будут известны результаты анализов.

Планируется, что в дальнейшем оздоровительный сезон будет продолжен. В полиции не исключают вероятность того, что источником инфекции могли стать некоторые продукты, привезенные родителями для своих детей.

Напомним, что в минувшую пятницу из лагеря «Химик» в Омском районе также экстренно были вывезены отдыхающие дети. Сотрудники Роспотребнадзора пока устанавливают, что стало причиной ЧП в «Химике» – инфекция или нарушение санитарных норм.

Ирина Акишева
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru