Новости. Омск

Пока не все омичи верят, что новый губернатор Бурков решит городские проблемы

Тем не менее, некоторые отметили его активные «выходы в свет»: «какой рьяный».

На прошлой неделе паблик «Аварийный Омск» запустил опрос: «Сможет ли Александр Бурков поднять Омскую область с колен?» Омичам предлагается выбрать из следующих вариантов ответов:

Да, жить будет лучше!
Нет, ничего не изменится
Я уезжаю/уехал из Омска/мне все равно

Проголосовало пока около четырех тысяч человек.

Пока ответы достаточно пессимистичны, большинство не верят, что в городе что-то изменится к лучшему:

Александр Назаров: «Ага... Прям хочется верить, но суровая реальность такова, что изменений не будет, особенно в зп». Макс Зенченко: «Все они сначала строят грандиозные планы, а получается как всегда».

Впрочем, есть и те, кто считает, что новый врио вполне похож на «настоящего» главу региона, призывают не торопиться с выводами и надеются на лучшее:

Юрий Артамонов: «Ну что вы так??? Все же заслуживают шанс)))Пророк, который изменит наш отсталый городок)))» Александр Григорьев: «Ну удачи ему в нелегком деле. А как вид-то создает, прям как настоящий губернатор».

Вадим Альбертыч: «Единственный, кто рад ссылке в Сибирь)))))). А если серьезно – в глубине души я верю в него, ведь это не очередной единоросс, что парадоксально во всех пониманиях. Удачи вам, на вас огромная надежда».
 
Омичи в соцсетях не могли не отметить, что Александр Бурков всего за несколько дней уже совершил несколько «выходов в свет», чем добавил в глазах горожан плюсов к своему имиджу «бурнодеятельного». Он успел побывать на матче «Авангарда», на субботнике на «Зеленом острове», а также на концерте духового оркестра Омской филармонии.

«Голам радовался, будто за команду давно болеет. С правильных моментов начинает свое пришествие», – пишет Дарья Буторина. «Какой рьяный...» - отметил Андрей Кротов.

«Он нам уже нравится», - оказывают кредит доверия Буркову некоторые омичи.

Фото: omskportal.ru

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
Ольга16.10.2017 10:16:01
Кто-то уже начал на него влиять тут, песни сладкие петь, в доверие втираться, ...на хоккей повели, музыку послушать....
А надо бы на предприятия, в область, в Усть-Ишим или в БольшиУки, или по аварийным домам прошвырнуться. Вот это дела!!!
2
2
Омич16.10.2017 10:38:43
Губернатор - это ОБЛАСТЬ, Мер - ГОРОД
1
0
конь16.10.2017 11:58:10
Ждем от нового губернатора, четкую программу развития региона. Это задание ему до 1 декабря. Параллельно до конца 2017 года 5-6 славных дел обязательно нужно сделать. Так же обязательно по предприятиям проехаться в области и городе. Так же ждем встречу губернатора с горожанами на крупной площадке (Блинова или типа того). Пообщаться с людьми надо. Будет не просто но иного пути нет.
0
0
Ида Цикламен16.10.2017 12:07:44
Решить не решит, но напугает, как привидение!
0
0
ежкин кот16.10.2017 12:08:29
Конь, СКК Блинова закрыт по аварийности. Эх.
5
0
че16.10.2017 12:19:30
Давайте уже будем реалистами, эффекта неожиданности для местных князьков присосавшихся к бюджету, конечно хватит на какое то время, они уже начали активно наводить мосты с новым наместником. Будет он с ними якшаться и на каких условиях, покажет время, но уже очевидно, что его основной задачей является удобрение электоральной почвы к президентским выборам, а не развитие региона, на что нет ни компетенции, ни средств у федералов. Бурления будут происходить в стакане воды, для видимости изменений, будут показывать намерения этого хватит до выборов, а потом все вернется на круги своя..
1
0
Лелик16.10.2017 12:20:08
Омск это тоже часть области, причем самая главная, если в главном городе не порядка, то где он будет???? Бурков и впрямь рьяно бегает, явно ломая подготовленные сценарии. Достаточно было увидеть как чиновники бегали за ним с лопатами по зеленому острову, а он устремлялся не туда где ямки приготовили, а туда где ему интересно.... ну поглядим
5
1
Омич16.10.2017 12:28:25
Чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону не от Александра Буркова зависит, а от федеральной власти. В первую очередь от нового, молодого, умного и грамотного президента, который на первое место будет ставить интересы простых граждан России, а не кого-то другого.
2
0
ivan16.10.2017 13:00:16
Если в стране не изменится налоговое законодательство в пользу регионов, никаких перемен не будет. Буркову надо не по концертам ходить, а сесть за бюджет, пересмотреть долги области и готовиться к длительной осаде центра, искать сторонников среди губернаторов.
4
0
Ну, как то так...16.10.2017 13:03:59
«Сможет ли Александр Бурков поднять Омскую область с колен?»

Что мы имеем:
- возраст - 50 лет - это самый "сенокос", самый лучший возраст для Руководителя такого ранга.
- образование - отличное.
- опыт работы - имеется в достаточном количестве.
- тот факт, что он не из партии власти - это в условиях Омской
области Огромный ПЛЮС.
- порочащие связи - отсутствуют, с местными "кланами" не связан.

Всё говорит о том, что у него может получиться ...
САМОЕ ГЛАВНОЕ - захочет ли он работать на полную выкладку и трепать нервы ради нас с вами?
Ведь для наведения должного порядка ему придется много "воевать".
Без борьбы ему свои кормушки местная "элита" не отдаст.
2
0
Правдоруб16.10.2017 14:15:52
Хуже Вити все равно не будет. А значит - плюс для Омской области. О реальных делах говорить пока преждевременно. Но тут понятно одно - если не разгонит существующую команду, прогнившую от безделья и кумовства, толку не будет.
2
0
Сергей16.10.2017 15:18:29
Планка действительно опущена настолько низко, что будет легко создать видимость наличия хоть какойто власти, а вот изменить ситуацию деградации и упадка региона практически не реально..
0
0
Мария16.10.2017 17:09:23
Вернут ветеранам Омской области доплату 512 рублей, которую Назаров отобрал?
1
0
киви16.10.2017 21:08:47
Че, Ида выразила то, что и вы, но в одной фразе.
0
0
хельга17.10.2017 00:39:02
мэр нужен не из местных иначе толку не будет.
0
0
мимо проходил29.10.2017 23:11:05
Эдакий расписной под хохлому вариант Синюгинской комсы. Песня была раньше такая - тургеневские женщины, вот ее вполне можно вариантом модерн петь как синюгинские мальчики. Только верить а-ля Синюгиным - себе дороже будет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич