Новости. Омск

Александр Бурков: «Ну купим мы 20 газоанализаторов, и что?»

Фото: Виктория Давыдок

Врио губернатора прокомментировал ситуацию с «единственным газоанализатором на весь Омск».

У Министерства природных ресурсов есть конкретные предложения по газоанализаторам. Так, один – за 800 тысяч рублей – был куплен ещё до моего прихода. Сейчас они предлагают приобрести вдобавок и передвижную станцию стоимостью в 10 миллионов.

Кроме того, в городе работают четыре региональных и шесть федеральных экологических постов, они берут пробы. Но мне кажется, что проблема не в отсутствии газоанализаторов, просто подход Минприроды неправильный.

Они считают, что если им дать денег – проблема сразу решится. А это не так. Ну купим мы 10-20 газоанализаторов, но ситуация не изменится. У нас шесть месяцев назад всё было – выброс был, анализатор был, потенциальные виновные есть. И до сих пор факта выявления не произошло. Так что дело не в цене газоанализатора, для поиска виновных нужен комплексный подход, слаженная работа нескольких ведомств.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
1
а16.10.2017 13:58:28
риспект!
7
2
Сергей16.10.2017 14:03:22
Это что за детский лепет. Разве это оборудование по контролю выбросов не должны устанавливать химпроизводства в штатном порядке с опечатыванием надзором и регулярной поверкой за свой счет. Причем оборудование должно быть современным, а значит мониторинг дистанционно по интернет каналу доступен в реальном времени контролерам и всем желающим.

Анализатор устанавливаемый непосредственно на трубу будет дешевле в десятки раз, поскольку не должен обладать суперчувствительными датчиками, позволяющими определять наличие вещества на большом расстоянии от источника загрязнения.

Если это не забалтывание, а неосведомленность, то стоит нанять профессионального советника, а не тиражировать местных министров и их прихлебаев, пользующихся методами работы середины прошлого века, ведь это им позволяет симулировать деятельность и брать взятки с предприятий за бездействие..
15
0
Григорий16.10.2017 14:31:40
"Ну,купим мы 20 газоанализаторов"
Ну,установим,: чо виноват НПЗ.
Ну,извинимся перед ними в стиле "ку".
И нафига попу баян?
1
0
Коля16.10.2017 14:35:26
Сергей16.10.2017 14:03:22 Это что за детский лепет. Разве это оборудование по контролю выбросов не должны устанавливать химпроизводства в штатном порядке с опечатыванием надзором и регулярной поверкой за свой счет.

Источник: http://bk55.ru/news/article/111481/

Возможно Вы, Сергей, правы. А в таком случае это однозначно недоработка Министра. Губернатор не может знать все нюансы в различных областях деятельности. Поручение разобраться в ситуации с деятельностью/бездеятельностью министра дано.
Выводы уже сделаны. Осталось понять последствия для министра:

Это или халатность, или личная заинтересованность.

Источник: http://bk55.ru/news/article/111480/
2
0
Иван16.10.2017 15:12:59
И так все знают, что на территории Омского каучука ядовитые пруды, которые стараются спешно спрятать, просто заровнять землей. Так что в каком-то смысле губер прав: спасет не газоанализатор, а воля власти
0
0
Жена мужа16.10.2017 15:28:55
Ну и этому на "сказалку" наступили, хвост прижали, и уже городу необязательно знать кто травит народ. Вот так то собьют спесь с нового губернатора! А то думал тут лохи были до него!
1
2
Ольга Андреевна16.10.2017 17:33:58
Какие Вам газоанализаторы? Пинка Вам *! Ноздрями будете определять кто сколько * и Где !!!
2
0
Астроном-любитель16.10.2017 20:41:50
Сергею.
Красиво сказали.
А можно поподробнее про "химпроизводства сами должны устанавливать в штатном порядке.. с опечатыванием надзором и регулярной проверкой... мониторинг дистанционно по интернет каналу в реальном времени контролерам и всем желающим"?
Без ссылок на федеральные законы, постановления правительства, своды правил и другие нормативно-правовые акты РФ сильно смахивает на популизм и желание срубить аплодисменты. На реальное положение дел и близко не похоже.
Незачет.
0
0
Омич17.10.2017 00:14:18
Так перед выборами в горе-совет Тютянников говорил что он УЖЕ закупил газоанализатор!
Куда он его дел?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич