Новости. Омск

Фролов заявил, что все омичи должны быть благодарны «Газпрому»

И.о. мэра Омска в торжественной обстановке открыл мини-стадион на «Зелёном острове», ради которого вырубили десятки деревьев. (ФОТО)

Сегодня, 16 октября, в торжественной обстановке открыли очередной дорогой подарок от «Газпрома» – мини-стадион в парке на «Зеленом острове». Он располагается вдоль верхней границы парка между ул. Старозагородная роща и Кемеровская. На данной площадке с искусственным покрытием омичи смогут играть в футбол, волейбол и баскетбол, а также заниматься легкой атлетикой.

На открытие стадиона собралось около десятка чиновников – и.о. мэра Омска Сергей Фролов, министр спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц, директор департамента образования мэрии Омска Екатерина Спехова, заммэра Ирина Касьянова и другие.

Первым слово взял Фролов. От себя лично и от лица всех жителей города он поблагодарил «Газпром» за подарки, которые он регулярно дарит нашему городу. В частности, чиновник отметил, что эта компания помогла привести центр города в «современное европейское состояние». Также он ответил омичам, которые сетовали, что ради этого объекта вырубили деревья.

– Когда мы приняли решение поставить стадион в этом месте, была критика со стороны горожан. Но, я думаю, что, наверное, сейчас все скептики замолчат. Потому что обратите внимание, что спортивная площадка открылась в самой лучшей аэробной зоне, самой воздушной зоне. Этот мини-стадион будет выполнять функцию двойственную. Утром и днём здесь будут заниматься детско-юношеские школы, а вечером стадион будет работать по коммерции, принося финансовые средства учреждению. Я от имени всех омичей ещё раз хочу поблагодарить «Газпром» за открытие этой площадки. Я надеюсь, что наше сотрудничество будет продолжаться. И мы совместно откроем такие объекты в разных округах нашего города, – заявил Фролов.

Напомним, что стадион стоимостью 16 миллионов рублей был построен в рамках программы «Газпром – детям». Стройка успела нажить немало «врагов», ведь для того, чтобы расчистить площадку, потребовалось спилить порядка 60 деревьев. В основном под топор пошла ива белая. Независимый эксперт Анатолий Богун, заслуженный лесовод РФ, почётный работник леса, доцент ОмГАУ, осмотрев вырубленную зону, заявил, что многие деревья, судя по пням, были здоровые.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
Гость16.10.2017 16:23:21
Ну еще одну медаль Фролову!
29
0
null16.10.2017 16:25:03
Очередное открытое хамство власти!!!
8
0
....16.10.2017 16:25:56
Деревянную,из спилиных деревьев.
12
0
Seregas16.10.2017 16:26:43
Теперь белый порошок с капота по утрам можно будет лопатой сгребать, веник не потянет.
18
1
котюня16.10.2017 16:56:21
О благодарности омичей, пожалуй, погорячился... Омичи возмущены варварским истреблением деревьев в черте города.
23
0
житель города16.10.2017 17:04:52
и от лица всех жителей города он поблагодарил «Газпром» за подарки,

Источник: http://bk55.ru/news/article/111514/

Лично Я его не уполномачивал
17
0
котюня16.10.2017 17:10:58
Ничего омичи ни кому не должны... А вот омичам много кто должен.
13
30
Омич16.10.2017 18:09:40
Замечательно когда что-то в городе строят и открывают, особенно для детей и молодежи. Это надо приветствовать, а не хаять.
21
0
45616.10.2017 18:33:19
благодарный наш, как понимать слова "а вечером стадион будет работать по коммерции"????! по каким вечерам и для кого , а когда заявляли, что будет абсолютно бесплатно? Лгунов, газпромовских подхалимов и халтурщиков - к ответу!!!! у нас отобрали кусок земли со здоровыми деревьями, чтоб мы платили за это по вечерам деньги Фролову и К?
22
2
Николай Иванович16.10.2017 18:40:54
Благодарить за то что Газпром торгует общенародным достоянием, а нам "с барского плеча"? Если Газпром фактически травит жителей, то может правильнее было бы потратить деньги на улучшение экологической обстановки, перевести например ТЭЦ-5 на газ, а не тратить деньги в то, чем будет пользоваться очень малый круг лиц.
12
0
Сергей16.10.2017 18:54:09
Почему интересы омичей представляют подобные *, вопрос открытый.
7
13
Омич16.10.2017 19:34:28
Согласно Конституции РФ, Устава Омска и Омской области, интересы омичей представляют депутаты, избранные в органы гос.власти и местное самоуправление, на демократических выборах при тайном голосовании.
5
0
Анатолий16.10.2017 19:39:20
Если Газпром фактически травит жителей, то может правильнее было бы потратить деньги на улучшение экологической обстановки, перевести например ТЭЦ-5 на газ, а не тратить деньги в то, чем будет пользоваться очень малый круг лиц.-----------------------------------------

Николай Иванович ,в этом абсолютно правы!
9
1
юра16.10.2017 20:05:26
пусть обратно нефтезавод вернут для выплат в бюджет. Мы должны быть благодарны ???
16
0
алексей16.10.2017 20:45:22
в очередной раз благодаря омским чинушам газпромовцы подзаработали. стоимость по смете 16 млн а фактически не более 10 млн.но это при соблюдении всех проектных условий.посмотрите на все что построено за эти 4 года. разруха. и это не из-за эксплуатации.а из-за качества произведенных работ. ну а мы все благодарны и благодарны...пипл хавает
0
0
Семен16.10.2017 21:35:01
Да что вы за люди. Единственная компания из всех, которые в городе присутствует, которая делает социальные проекты. Остальные стригут купоны, ни одной детской или спортивной площадки не построили. Эти строят и молодцы
3
26
Юре16.10.2017 21:37:22
Не тиражируй вранье политиков. Нефтик крупнейший налогоплательщик в городе. Инвестиции в социалку это уже бонус, никто их заставить не может
12
0
Ну, как то так...16.10.2017 22:05:42
"Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите."

Кому это мы (омичи) должны быть благодарны???
Какому еще газпрому???
Да это газпром должен быть благодарен омичам до гробовой доски за то, что они обеспечили газпромовских вожачков и их детей на всю жизнь!!!
Это омичи, такие как мой отец, который не вылазил из-за баранки МАЗ-205 - самосвала (зимой в минус 30, без печки в кабине, без усилителя рулевого управления) по 16 - 18 часов в сутки, когда рыли котлованы под все установки, вкалывали, как проклятые имея в лучшем случае один выходной в неделю! И жили при этом в разваленных бараках на 2-ом ВСО (до обычных людей в этих бараках держали заключенных), если кто еще помнит.
Обнаглели уже до беспредела! Кому то я еще должен быть благодарен за то, что нас постоянно травят, как крыс, зарабатывая на здоровье омичей по 50 млн. руб в год ...
Идиотизм в высшей степени.
2
15
Омич16.10.2017 22:25:45
наш народ как всегда. одни критиканы. а то, что на площадке будут заниматься наши дети - всех вроде как и не волнует. а 60 деревьев - это действительно мелочи для Зеленого острова. но вопрос взимания платы в вечернее время остался открытым - кто будет получателем?
32
2
Kaк так?16.10.2017 22:37:57
Омичи должны быть благодарны газпрому за то что он присвоил омский нeфтезaвод и эксплуатирует его по принципу "Ядoвитые выбрoсы - в Омск, дeньги - в Питep"? Про таких "благодарных" очень хорошо сложил стихи Некрасов:

"Люди хoлoпcкого звания - cущие пcы иногда:
Чем тяжелей нaкaзание, тем им милей гoспoда"
11
27
Адвокат16.10.2017 22:48:33
Ой, да на фоне других нефтик это ангел во плоти. Про питерские налоги уже оскомина: в Омске он платит, в Омске - смотрите отчеты УФНС, вкладки ЕГРЮЛ о регистрации и тд и тп. Плюс в экологию вбухивает. Остальные как пахали на старье советском, так и продолжают пахать. Ничего не меняется. Абсолютно. Стадионы открывает - и то недовольны. Че за люди
2
24
Симона16.10.2017 23:05:29
Построили и Слава Богу. Что, лучше бы не строили, что ли? Тогда бы и поводов не было для нытья. Не делай добра, как говорится, не получишь и зла
1
19
Омич16.10.2017 23:31:35
Интересно в других регионах что-то финансирует Газпром, ведь там тоже травятся люди
11
0
Омич17.10.2017 01:16:18
ФРОЛОВ!Я ТЕБЕ ПРАВО ОТ МОЕГО ИМЕНИ ГОВОРИТЬ -НЕ ДАВАЛ!Да ты врёшь!Позор!Это Газпром нас благодарить должен!Короче ,Губернатор Леонидович,смотри на это враньё и подхалимство ,не противно?!
9
0
ivan17.10.2017 07:12:02
Холопское прогибание. Дал деньги на детские площадки - это же доли копеек от их доходов. Реконструировали Валиханова и Ленина, а что толку если по Кирова пробки от Южного до Полета. Деньги на Омск это такой мизер по сравнению с расходами Газпрома, но и эти деньги потратили на фонари и плитку, когда пол-города по колено в грязи.
8
0
Александр17.10.2017 09:18:49
Сдается мне, ЛИЧНО Фролову есть за что благодарить Газпром - наверняка чинушу чем-то пригрели, а вот насчет того, чтобы омичи благодарили, так это он лишканул - по сравнению с тем, сколько Омск теряет на налогах от НПЗ и учитывая сколько грязи выбрасывается на Омск, вся эта "благотворительность" Газпрома - это просто швыряние костей собакам.
6
0
ЮРИЧ17.10.2017 09:47:27
Обуревшие чинуши из мэрии уже открыто хамят жителям города! Ну спасибо господин Фролов, что так заботитесь о нас "плебеях",что указываете, кому нам надо быть благодарным!
7
0
Аргента17.10.2017 09:54:03
Самое время - сдавать открытый стадион в зиму!
Сидел бы ты Газпром, ровно. Тошнит от твоих лицемерных троянских даров.
0
10
мужик17.10.2017 11:44:22
Для Вас, духовных нищебродов, даже такого стадиона можно было не стоить. Это не то, то не то, те не те, там не там.... Вышли бы в парк,по пакету мусора собрали и по дереву посадили. Требуете от чиновников, на что сами не способны. С себя в первую очередь начните....
1
0
Омичка!17.10.2017 17:56:03
Омичу: Ваши дети может и будут, те, что живут поблизости.. А мои внучки не доедут. В улицу Валиханова тоже вбухали средства немалые, кто там гуляет? Теперь за счет бюджета содержать придется.Во дворах нужно делать площадки, чтобы всем детям доступно было. И то, что есть поддерживать, многое из старого пришло в негодность.
1
0
Ида Цикламен17.10.2017 23:56:46
кто у Фролова спичрайтер?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич