Новости. Омск

Бурков бросил Вижевитову на экологию

Ей поручили опираться на работу ОНФ.

Врио губернатора Александр Бурков сегодня по итогам экологического совещания поручил и.о. вице-губернатора Татьяне Вижевитовой «тесно взаимодействовать с представителями ОНФ, экологами по всем проблемам, которые обозначают общественники для их оперативного и эффективного решения».

Сегодня, кроме ситуации с выбросами, обсуждали тему незаконной заготовки древесины. Омский регион обладает большим арсеналом средств для предотвращения этих нарушений закона – космический мониторинг, видеорегистраторы и фотоловушки, институт общественных инспекторов, поддержка правоохранительных органов. Однако из-за отсутствия комплексного подхода этот организационный ресурс используется недостаточно эффективно.

Бурков  поблагодарил активистов Общероссийского народного фронта за принципиальную позицию в вопросах экологической безопасности.

«Спасибо общественным организациям, Общероссийскому народному фронту, которые поднимают эту тему. В принципе это и нужно – слышать людей. Они мне задают вопрос – зачем нам все эти структуры, которые не могут нас защитить ни от выбросов, ни от грабежа лесного фонда? Министерство природы и экологии не координирует эту деятельность сегодня. Организационных вопросов тоже очень много. Мне кажется основная проблема в том, что ряд чиновников не слышит народ. Они не реагируют ни на сигналы журналистов, ни на сигналы общественников. Отсюда эти беды. Надо просто менять философию: думать о завтрашнем, а не сегодняшнем дне. Тогда жизнь у нас станет намного легче, а воздух – чище», – отметил  Александр Бурков (цитата по сообщению облправительства).

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

42
0
че (адвокат)16.10.2017 21:30:56
Это уже даже не смешно..
16
0
Гость16.10.2017 21:36:35
А отчего же не доверил этот вопрос специалистам? Стало страшно, что они примутся за его решение?
51
0
Стерва16.10.2017 21:48:23
Она излечилась от многомесячной болезни? Да ладно! Вот что врио животворящий делает! Может, хоть у Буркова хватит сил выпнуть эту тетку из администрации?
47
1
Стерва16.10.2017 21:50:20
Эколог Вежевитова..."Это смешнее, чем Луи де Фюнес!"
16
0
alastar16.10.2017 21:54:04
а что Каркуша сильна в этих вопросах?
6
0
ИндиРа16.10.2017 21:57:49
Позволю себе дилетантские рассуждения. В том критическом состоянии, в котором пребывает сейчас область вместе с ее центром, ей нужен кризисный управляющий. Если рассматривать нового губернатора с этой точки зрения, то он должен полностью менять команду на профессиональных и независимых людей, а весь прежний состав так называемого правительства гнать метлой, а не перекидывать полномочия. Ознакомиться-то предварительно с послужным списком этих "кадров" можно?
10
0
Егор16.10.2017 21:58:17
Пусть на полигон ТБО съездит, который Омскому каучуку принадлежит. Вот где ад((((
25
0
Витас16.10.2017 22:25:17
Ну всё! Хана оставшейся экологии в Омске! Лучше бы он её просто бросил. Ведь это полный ноль, зеро, как говорится. А пока человек разберётся, что этот мыльный пузырь надо проткнуть, и он сдуется. Не было её 6 лет - и не надо.
7
0
Омич16.10.2017 23:04:37
Бурков бросил Вижевитову на экологию

И куда бы ее только ни бросали - результат один ..., точнее, результата нету ваще.
18
0
Хитрец16.10.2017 23:50:20
Хитро вручил бабке черную метку на выход!
8
20
Омич17.10.2017 00:17:56
Ничего смешного нет. Вижевитова имеет юридическое образование, а это кое что значит.
24
0
Жорж Милославский17.10.2017 04:14:30
Раз кинул на экологию - считай пропала женщина! С Виноградовым и Вижевитовой можно заочно попрощаться.
Помнится как какой то ВРИО Роспотребнадзора (пропитого вида) С пеной у высохшего рта говорил что в Омске все в порядке: Воняют пруды (??? Какие-то) А Газ к нам и Этилмеркаптаны пришли из !!! НОВОСИБИРСКА :-) !!!
знающие люди рассказали как нашли мужика в районе, одели в форму начальника роспотребнадзора и сняли ролик.....мол временно исполняющий... А в Роспотребе такого и не знали никогда!!!
Смеялись все!!
А если честно: Нефтезавод чей? Питерский, Вопрос: почему Назаров не искал причину выбросов? Потому что нельзя ! Поймите правильно!
Можно всегда найти источник запаха у себя дома-будь то холодильник, или унитаз...А тут такой административный ресурс: Полиция, Роспотребнадзор, Пожарные, ФСБ, МВД, СКР
МОСКВА ПРОТИВ!!!
0
0
Гость17.10.2017 07:08:55
100%
0
1
Андрей17.10.2017 08:21:45
Егор * сравни полигоны каучука. ЖКХ сервиса и ЗАО Полигон хим отходов что в кормиловке тогда поймешь где ад. а на каучуке он уже лет 5-6 не работает
13
0
ХаХа17.10.2017 08:35:22
Губернатор молодец, назначить Вижевитову руководить темой, в которой она ничего не понимает и вышвырнуть вместе с Винокуровым. Стратег, однако!
4
0
Максим17.10.2017 08:43:18
Я бы предложил для начала переехать Буркову или Вижевитовой пожить на посёлок 40 Лет Октября / Кордный. Ну так, чтобы "в теме" быть.
9
0
как-то так17.10.2017 09:20:32
Пора валить на полгода на больничный иначе пнут под зад.
1
0
Не омич17.10.2017 09:34:35
Правильно сделал! Не получится - прощайся с креслицем! Получится - маладес!!!
6
0
Коля17.10.2017 09:43:35
Не понял еще Бурков, что министры в Омской области не знают как решать не стандартные проблемы. Им безсмысленно поручения такие давать. Им нужно готовое решение. Есть проблема? Делайте так-то и так-то. Единственное направление в котором моск работает нормально - это как отщипнуть из бюджета себе бабла.
Не понял еще Бурков, что не будет ему прямого противостояния. Воровать будут втихушку и смотреть на реакцию, в общем искать лазейки за которыми никто не будет следить.
3
0
Аргента17.10.2017 10:04:28
Почему "бросил на экологию"? Смотреть за экологической обстановкой Вижевитовой поручил еще Назаров.Только вот зачем специально указывать: "опираться на ОНФ, экологов, общественность", если это нормальный естественный ход нормального вице-губернатора? Зачем уговаривать исполнять свои обязанности.
8
0
Ветер17.10.2017 10:34:09
Бурков - новый человек и ещё не знает, что на эту старушку где сядешь - там и слезешь, не продвинется к заветной цели ни на миллиметр. Её уровень - помощница Галушко, выполнять мелкие поручения как раз по её мозгам.
4
0
автоледи17.10.2017 10:43:16
Да правильно он её назначил. Будет такой же "говорящей головой" как Богданова при Стороженко. Витиевато выражаться, ничего не решая, вот прямое назначение таких дам.
7
0
Доброжелатель17.10.2017 10:51:19
Прямо как в песне у группы "Стрелки" - "Ты бросил меня, ты бросил меня. Ты мне сказал, что я не нужна...!
2
0
ежкин кот17.10.2017 10:51:28
Какое хорошее начало заголовка!...
6
0
Юмор FM17.10.2017 11:28:48
Бурков бросил Вижевитову на экологию, экология не выдержала.
4
0
омич17.10.2017 11:31:30
Ну всё как раз логично. Выбросы-Горгаз--депутат Голушко-его бывшая помощница Вижевитова. Никто ничего никогда не найдет.
5
0
Карл17.10.2017 12:05:46
Ребятушки, наш новый, вообще не понимает что и с кем делать((( да что за наказание то??????
1
0
Пц====17.10.2017 12:41:20
Максик, А ты сам-то жил на кордном/40 лет Октября?
Не самое гнустное место еще в городе
1
0
Филипыч17.10.2017 13:07:27
потому что, профессионалы везде нужны!
2
0
Леонид17.10.2017 13:13:16
кадровый голод, однако!
- мне нужны в команду только лучшие из лучших!
- но они уже все разбежались из этого гиблого места!
- ну тогда лучшие из худших!
3
1
Витя17.10.2017 13:20:20
с какого этажа?
1
0
Увы...17.10.2017 13:34:01
С Виноградовым не все просто.точнее все сложно. Самое малое - это служебное расследование. Там один шаг до уголовного, стоит паре исков появиться от омичей, так все и закрутиться...
3
0
Лелик17.10.2017 13:46:40
Виживитова позор омска, более смешного решения свет не видывал. Запредельные амбиции при слабеньком интеллекте....
4
0
ivan17.10.2017 13:48:51
Вижевитова подручная Шрейдера и Голушко, а у них такой депутатский вес и амбиции, что могут и подсидеть, а Т.А. поможет. Отдалять надо, а не приближать.
4
0
Сэм17.10.2017 13:56:56
Сколько можно эту крапленую колоду тосовать?!
6
0
Правдоруб17.10.2017 14:33:45
Бурков видимо не в курсе, что тетя Таня по 10 месяцев в году на больничном.Так что проблемы экологии подвиснут.
4
0
омич17.10.2017 14:48:02
Бурков видимо не в курсе, что тетя Таня по 10 месяцев в году на больничном.

А оставшиеся 2 месяца - в отпуске. Вот такие у нас "стахановцы" в Правительстве!
3
2
Гость17.10.2017 15:32:31
Да и менять всю команду смысла нет. Тогда этим нужно выплатить выходное пособие за 3 месяца. Потом они проболтаются год на службе занятости за опять же хорошее пособие и через год придут устраиваться к тому же Буркову. Где взять хороших? У этих просто нет установки работать на пользу . Нужно такую установку дать! А без неё - все будут балду гонять!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич