Новости. Омск

Полежаев сказал, что о нем еще услышат то, о чем мы не подозреваем

Леонид Полежаев
Экс-губернатор Омской области Леонид Полежаев в своем первом интервью после отставки рассказал, как сильно начала меняться его жизнь. Теперь он не получает зарплату, не пользуется охраной, а его фамилия все меньше мелькает в региональных СМИ.

Первое после отставки интервью Леонид Полежаев дал интернет-ресурсу своего сторонника Павла Паутова ИА «Омск здесь». В разговоре с редактором издания Татьяной Шкириной Леонид Полежаев поделился своими планами. Так, возглавив фонд «Духовное наследие», экс-губернатор займется «возрождением» имен сибирских деятелей, в нынешнее время несправедливо забытых. Первая работа этого фонда – энциклопедия «300 лет вместе».

Полежаев утверждает, что его сейчас мало волнует формирование команды нового губернатора Виктора Назарова. «Здесь очень важно, чтобы была командная настройка. Это очень непростой вопрос – люди, которых ты собираешь в команду (я имею в виду правительство), должны давать максимальный эффект в своей деятельности. Поэтому давать оценки тому,  как формируется новый кабинет, я просто не стану, потому что это процесс не только организационный, но и в какой-то степени творческий», – заявил Полежаев.

Не обошел экс-губернатор тему недавней информационной войны. По его словам, новым руководителям региона и города будет непросто избежать столкновений. И здесь Полежаев рекомендует помнить его опыт – «ненужный демонизм»:

«Противоречия будут существовать, но новые руководители, думаю, учитывая опыт взаимоотношений правительства и муниципалитета Омска, учтут тот ненужный демонизм, который складывался между моим правительством и мэрией, особенно в тот период, когда мэром города был господин Шрейдер».

Впрочем, Полежаев не скрывает, что травля – это тема всего одного-двух лет, а не «золотая жила»:

«Дело в том, что сама тема исчерпаема, это не «золотая жила», которую можно без конца разрабатывать. На ней можно пробалансировать год, кому очень захочется – два. А дальше что? Я в принципе был готов к этому, поскольку хорошо знаком с законами жанра, ничего другого я не ждал. Мы еще многое с вами услышим про себя такого, о чем сейчас даже не подозреваем», – цитирует Полежаева ресурс.

Кстати, что касается участников информационной войны – областных СМИ, которые Виктор Назаров изрядно сократил, – то бывший губернатор отказался комментировать эту реформу. Вообще, как выяснилось, Полежаев не делил СМИ на «свои» и «чужие», а просто не подпускал к себе «нехороших» людей:

«Говорят, что я закрытый человек. Но я закрытым никогда не был. Столько встреч я проводил с журналистами – вы в последние годы это знаете. Я был закрыт только для нехороших людей, у меня иммунитет против них».

Владимир Червонящий

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: полежаев
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Фрион17.07.2012 15:19:50
Жоглик, ты редиска - не хороший человек! Не подходи ко мне. У меня нет своего имунитета а не хороших людей, так буду пользоваться Полежаевским! Можно бы было еще бутилировать иммунитет! И продавать под брендом - "Полежаевский иммунитет от нехороших людей. Снимает порчу, заговоры, привороты" ))))) Леонид Константинович, жду от вас свежих перлов!
0
0
опаньки17.07.2012 16:42:14
Господа, вам это ничего не напоминает? Ну, скажем, усатого дядьку, который в конце 30-х годов обнаружил \"головокружение от успехов\"? Один в один: кто-то нехороший в правительстве нагнетал \"ненужный демонизм\" а Сам - ни сном ни духом в этом не участвовал! Весь белый и пушистый!!! С чем согласен полностью: мы ещё много услышим о г-не Полежаеве, нарпимер о том, что у компетентных органов было как-то недосуг оформить в виде томов уголовных дел. Продолжение следует
0
0
Омич17.07.2012 17:03:09
Я думаю, наши органы компетентны только взятки брать и рейдерством заниматься) В остальных вопросах, таких как обеспечение законности, вся компетентность у них сразу заканчивается. Полагаю, компромат на Полежаева давно выкуплен самим Полежаевым, поэтому бояться деду уже некого, кроме господа Бога)
0
0
Oleg196817.07.2012 17:31:57
Омич, не могли бы уточнить какие именно органы, от кого, когда взятки, в отношении каких объектов рейдерство?
0
0
Омич17.07.2012 17:51:21
Уважаемый, да вы не парьтесь) Это всего лишь мое оценочное суждение) Я думаю, для вас дело Магнитского будет достаточно;)
0
0
Местный17.07.2012 19:02:23
"Oleg196817.07.2012 17:31:57 Омич, не могли бы уточнить какие именно органы, от кого, когда взятки, в отношении каких объектов рейдерство?"

Вы помните, надеюсь, фильм "Стая". Там вроде бы всё разложено по полочкам.
0
1
суровый17.07.2012 19:02:41
Я знаю что это не гуманно, но я очень хочу чтобы Полежаев умер! Похоронили бы с почестями и скорее забыли бы! Как же он уже надоел то всем, ну почему он просто не может сидеть на даче, нянчить внуков, выращивать клубнику и наслаждаться жизнью???
0
0
den200217.07.2012 20:10:13
Да не получает зарплату
Мне бы и его пенсии хватило :)))
0
0
Местному17.07.2012 22:27:41
Да ничего в Стае не было разложено! Какой-то набор бездарных сюжетов. Караулов вообще со своим стилем и качеством передач в начале 90-х завис. Папа заказал бы Стаю, нпр, НТВ - \"Максимум\" - те бы улетный продукт сделали. А Стая Караулова - вообще ниочем от продажного телекиллера-псевдожурналиста.
0
0
"Стая" - фуфло17.07.2012 22:42:36
Согласен! "Стая" - это были деньги на ветер. Сляпано грубо и бездарно, а бабла Караулов за это взял хорошо. Тот, кто подогнал Папе такого спеца, сделал большую ошубку.
0
0
Л.18.07.2012 02:00:28
"И здесь Полежаев рекомендует помнить его опыт..." И почему те, кого скинули, обожают давать свои не прошенные советы тем, кто пришёл на их место?! ))) Хватит уже. Надо было в своё время советовать ли, руководить ли, строить, поднимать, претворять и тэдэ и тэпэ. А щас всё - ваш поезд ушёл. У новых своя голова на плечах, вряд ли они нуждаются в советах неудачников.
0
0
Иван18.07.2012 03:19:27
Отстаньте от человека.Даю установку)))Новое имя в администрации Курченко?Хто ето))))).И все сразу замолкли писсаки),
0
0
kungura18.07.2012 09:04:49
Зря вы Папу треплете. Да, область при нём была достаточно застойная.
А можно ведь считать и иначе - область была спокойная и стабильная!
Вы желаете бурь, бунтов и забастовок?
И что, от революций кому-то жилось лучше?
Нет, ребята, когда лес постоянно рубят, то летящие щепки - это обычно мы с вами, простые люди, которые были вечно недовольны властью и мечтали жить хорошо и спокойно...
0
0
ЛЮБА18.07.2012 09:28:56
Что за блатняк? Папа какой-то, да еще с большой буквы. Насмотрелись сериалов НТВ? А то это все напоминает историю про неуловимого Джо, которого никто не ловит.Меньше блатного бы пафоса, а то такое впечатление, что едешь в маршрутке под радио "шансон"(бедные французы!).
И потом, кто сказал, что бывшая команда- неудачники? Очень даже удачники!
0
0
СДД18.07.2012 11:21:11
Хорошо, что ему наконец-то "подарили домино", а то он до сих пор бы "разрабатывал золотую жилу".
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич