Новости. Омск

Как Лихачев проводил «экскурсию» по «нехорошим местам»

Фото автора

Омским журналистам показали, как не надо ремонтировать дворы. (ФОТО)

Сегодня некоторые дворы, где велись работы по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», проинспектировали глава БУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Владимир Казимиров, общественник Александр Лихачёв, подрядчики и представители СМИ.

Например, особого внимания удостоился двор дома по ул. Красный Путь, 22. Он попал в число лотов, которые выиграло ООО «ДСК» Севака Сарояна. Однако старшая по дому и собственники квартир в нем, заметив недостатки в работе подрядчика, подписывать акт согласования работ не стали.

Александр Лихачёв наглядно показал всё, что вызвало недовольство жителей дома. Недоработки бросаются в глаза уже при въезде во двор. Автовладельцы спокойно паркуют своих «железных коней» на тротуаре, въезжая через заниженный поребрик. В ответ жители дома натаскали туда автомобильные покрышки. Но особо наглых водителей это не останавливает.

Посреди дворового проезда красуется след от «вырубки» – так изымают для лабораторного анализа образец свежеположенного асфальта. Хотя, комментирует общественник и юрист Лихачёв, исполнитель работ вообще-то обязан после отбора керна заделать лунку той же смесью, что применялась во время укладки полотна. Здесь же предпочли... песок.

Жалуются люди и на разбросанные вдоль поребриков куски асфальта, и на неаккуратные края пешеходных дорожек. А с одной из них вообще получилась комическая (для всех, кроме жильцов дома №22 по Красному Пути) ситуация. Обновляя дорожку, по которой омичи раньше ходили в местный паспортный стол, подрядчик «слепил» её с тротуаром, который вёл к многоэтажке.

С дорожкой на противоположном торце дома (см. заглавное фото) тоже вышло что-то странное. Там её наоборот не довели до плиточного тротуара, примыкающего к магазину, что в той же многоэтажке. Зато там бросили несколько досок, по которым люди и пробегают, протискиваясь между забором и магазинным крыльцом.

– Понятно, что люди не хотят это подписывать, – заметил руководитель БУ «УДХиБ» Владимир Казимиров. – Конечно, здесь будет осуществлен контроль, подрядчика мы попросим устранить недостатки.

Также чиновник подчеркнул, что подрядчиков, у которых обнаружены огрехи, не стоит с ходу клеймить «недобросовестными». Они ведь всё равно так или иначе выполняют работы. А для того, чтобы помочь ликвидировать недоработки, и существуют контролирующие органы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
0
как-то так17.10.2017 18:24:00
Лихачев решил перед новым губером набрать очков.
4
0
Chrun17.10.2017 18:25:46
Г-жа Анастасия Трифонова переименовала все бордюры на питерский манер в "поребрики"? :)

You can take the girl out of the country, but you can't take the country out of the girl
14
0
Олегон17.10.2017 18:28:49
Косячников типа сарояна, которые вместо асфальта доски кидают, не надо клеймить "недобросовестными"??? И это только потому что они вообще работают? А в попку поцеловать сарояна жители дома 22 по красному пути не должны были? За то что он расхреначил их бордюры! КАЗИМИРОВ! ТЫ - ТРЯПКА! И ВСЕГДА ТАКИМ БЫЛ!
2
0
Сараен Варенович17.10.2017 18:42:34
Все заделать нормилно. Чта Вам не нравитя?
1
0
Гость17.10.2017 19:30:40
А кто и где покажет, как надо ремонтировать дворы?
3
0
Омич17.10.2017 21:13:30
Интересно почему Лихачев не провел экскурсию по двору где сам живет, там интересная картина.
1
0
Анатолий Генрихович Пиль17.10.2017 22:10:34
У Лихачева не двор, а рынок подержанных автомобилей
5
0
Омич17.10.2017 22:29:41
Забавно, оказывается в старом городе, в районе Драмтеатра есть рынок подержанных автомобилей, надо сходить. Интересно кто директор этого рынка.
1
0
Эдуард17.10.2017 22:51:13
Воистину сверх держава в 21 веке!
5
1
Омич17.10.2017 23:40:54
При тебе асфальта, клумб, дворов и дорог в Омске не было, люди ходили в фуфайках, сапогах и по уши в грязи.
0
0
Не понял18.10.2017 06:38:05
Почему места "контрольных вырубок" асфальта не заделаны цементно-песчаным раствором?
0
8
Лихачев18.10.2017 08:02:10
А кому там мой двор не нравится? Вот я лично провел собрание, собрал документы и еще в 2013 году по данной программе нам сделали двор ООО "Сибдор" - всем рекомендую, у них свой асфальтовый завод. Асфальт и сегодня как новенький. Вот всегда говорю - чего не знаете - не пишите, за умного сойдете.
7
0
Анатолий Генрихович Пиль18.10.2017 08:35:12
Лихачев, у Вас во дворе внутри вашего прямоугольника хоть одно дерево есть? Там ж сплошь асфальтовая парковка. Когда машины прогревают, это вся вонь из труб, летит в окна.
0
0
СОО18.10.2017 09:29:00
Сергей Сусликов не преминул очередной раз «попиарить» Лихачева..
6
0
никас18.10.2017 10:10:28
Ребята, этот персонаж таким образом "подбирается" к домам на Волочаевских. Его кампания ужО "захватила" домики. Он никогда не делает что-то просто так.
2
0
шура18.10.2017 10:48:38
То что Лихачев ничего не делает просто так это точно.Если обращаешься с жалобой на УК или старшего по дому,он сразу их оповещает кто пришел и с какой жалобой.По моему он осведомитель УК и не бесплатный.Не зря говорят"предупрежден значит вооружен",а он все обращения передаёт УК.Будьте бдительным!
0
0
шура18.10.2017 10:51:30
То что Лихачев ничего не делает просто так это точно.Если обращаешься с жалобой на УК или старшего по дому,он сразу их оповещает кто пришел и с какой жалобой.По моему он осведомитель УК и не бесплатный.Не зря говорят"предупрежден значит вооружен",а он все обращения передаёт УК.Будьте бдительным!
0
0
Кайрат18.10.2017 10:52:53
Казимиров вечен и бессменен? Лучше его никого нет?
0
0
Лихачев18.10.2017 13:08:24
Анатолию Генриховичу. Совсем не хотел Вас обидеть. Это я не Вам написал, а господину, который назвался омичом и хочет на экскурсию в мой двор. Я понял подоплеку типа. что себе то Лихачев сделал асфальт. Вот чем я возмутился. А по сути как раз совершенно с Вами согласен. Просто зачем всем писать про проблемы нашего двора. Я в свое время лично с соседями сделал детскую площадку за свой счет и посадил деревья. Хотели все это снести общим собранием - не набрали голосов. Потом просто тупо снесли, пока я был в командировке. Судиться мне лень. Потому по сути Вы как раз правы. Техника стоит. Деревьев нет. Но асфальт качественный, и луж нет -выполнена горизонтальная планировка с разуклонкой.
1
0
Лариса18.10.2017 15:46:41
Где работают выпускники СибАДИ ? Почему-то выигрывают тендеры во главе с армянами. Где ДСУ, ДРСУ муниципальные организации ? В Сибири другие условия, чем в южных республиках.
0
0
Омич18.10.2017 22:53:31
Вроде Лихачёв был противником чтобы в доме был банк, но банк открыли.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич