Новости. Омск

За полгода в Омске и области число ДТП выросло на 18%

(с) www.liberalvaluesblog.com
Чуть менее половины всех ДТП в Омске и области происходят по причине нарушения водителями правил на пешеходном переходе. По статистике, за полгода на дорогах региона произошло 1597 аварий, сообщает БК55.

Исполняющий обязанности управления ГИБДД полиции УМВД России по Омской области полковник полиции Игорь Триколе рассказал о статистике аварийности в Омске и Омской области за шесть месяцев 2012 года.

За полгода в регионе выросли основные показатели аварийности. Так, на 18,8% увеличилось количество ДТП (1517 случаев). На 16,5% возросло число погибших в ДТП – 120 человек. Рост этих показателей произошел в Черлакском, Колосовском и Полтавском районах.

Как отметил Триколе, более 80% автоаварий – а на дорогах Омска за полгода произошло 1258 ДТП, – случилось из-за нарушения водителями ПДД.

Среди основных причин ДТП – нарушение на перекрестках и пешеходных переходах (41,4% случаев) и превышение скорости (26% от всего числа ДТП).

Треть ДТП произошла при нарушении водителями авто правил обгона, а также при выезде на полосу встречного движения.

Кроме того, инспекторы ДПС поймали на дорогах Омска и области за полгода более 5,5 тысяч водителей, находящихся в состоянии наркотического и алкогольного опьянения. Также 9 тыс. автолюбителей осмелились выехать на встречную полосу, а 63 тыс. водителей авто нарушили скорость.

Ирина Акишева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Че17.07.2012 19:11:25
И дальше будет расти! машины прибывают, а дороги, наоборот только убывают! :о(
То, что так много нарушений на переходах объясняется немыслимым числом этих самых переходов! Вообще то во всем мире они подземные или над дорогой, а у нас по дороге! И трагизм надо делать не из-за роста аварий (как любят делать власти) а из-за отсутствия строительства дорог и подземных переходов, к сокращению ДТП и ЧП приводящих!
0
0
кстати18.07.2012 01:00:47
Совершенно верно, Че. Вообще интересно: есть какие либо нормы для переходов - через 20 метров друг от друга, 30, 40, 50 или кому где захочется - там и переход " нарисуют" Например На ул. Дианова на км пути около ПЯТНАДЦАТИ светофором, там вообще ехать НЕЛЬЗЯ по правилам, можно только стоять и наблюдать, как ЛЮДИ ходят туда-сюда. Или был переход, построили магазин, рядом нарисовали еще один. Это в пос. Первокиричный около нового магазина "Победа". Ну, нарисовали новый - убери старый, НЕЕЕЕТ....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru