Новости. Омск

Старовикова в суде заявила, что её смерть может наступить внезапно

Медики настаивают на операции бывшего главного финансиста УМВД по результатам обследования.

Сегодня, 18 октября, в Первомайском районном суде начали рассматривать во второй раз с самого начала громкое уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела финансового контроля УМВД России по Омской области Ирины Старовиковой. Как уже сообщал «БК55», её обвиняют в превышении должностных полномочий и получении взятки в особо крупном размере. Причиненный государству ущерб оценивается в 95 млн рублей. Если ее вина будет доказана, ей грозит до 15 лет тюрьмы. Дело изначально рассматривал судья Владимир Сергеев, однако он  неожиданно для всех написал заявление об отставке. В итоге дело было передано его коллеге Игорю Шевченко.

Ранее заседания были отложены на две недели из-за того, что Ирине Старовиковой понадобилось пройти обследование в кардиологическом центре. У неё, как выяснилось, имеется сердечно-сосудистое заболевание. Сегодня она предоставила судье Шевченко необходимые справки.

Ознакомившись с ними, судья спросил:

– То есть операция потребуется?
– А как же?! Иначе, по заключению врачей, смерть может наступить внезапно, – ответила ему Старовикова. Она добавила, что дата высокотехнологичной операции пока не определена. Всё зависит от того, когда ей дадут квоту. Скорее всего, это будет 2018-2019 гг.

Как сообщалось ранее, бывшую высокопоставленную сотрудницу омского УМВД задержали по подозрению в коррупции в декабре 2015 года. Поводом для возбуждения дела стали материалы областного УФСБ и оперативно-розыскной части собственной безопасности регионального УМВД. Ирину Старовикову сняли прямо с трапа самолета – она собиралась лететь в Сочи. В настоящее время она устроилась на работу в автотехцентр «Баркас». Она работает там администратором.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

23
0
ольга18.10.2017 13:21:22
Всё зависит от того, когда ей дадут квоту.

УВД не позортесь, сколько заслуженных ветеранов, стоптавшие не одни сапоги на посту, не могут получить необходимую медицинскую помощь, а эта квоту ждет по линии МВД. Тьфу......
0
0
Я18.10.2017 14:39:35
ну начинается... мажется
4
0
0018.10.2017 16:18:40
ой как на зону не хочется баланду хлебать. да и в женской колонии отношения весьма специфичные.
12
0
ФРАЗА18.10.2017 16:21:26
Смерть - причина перемен. Она очищает старое, чтобы открыть дорогу новому. Сейчас новое - это вы, но когда-то (не очень-то и долго осталось) - вы станете старым и вас очистят. Простите за такой драматизм, но это правда.

/Стив Джобс/
8
0
Фраза-218.10.2017 19:02:47
Мерзавцу я желаю, чтобы он
в награду за подлянку и коварство
однажды заработал миллион
и весь его потратил на лекарство.
7
0
Ветер18.10.2017 20:51:40
Ирина Джоновна, голубушка, * В тюремной больничке вас вылечат, не надо волноваться, примите приговор смиренно.
8
1
Александр18.10.2017 20:56:53
А садить не нужно ,просто конфисковать всё до последней копейки и родственников до третьего колена. Просто как их сейчас сажают ,смех вызывает и возмущение нормальных людей. Это * ненасытные,только стрелять *.
8
0
Rozov18.10.2017 21:07:35
Какой цинизм по отношению к действующим сотрудникам, ветеранам органов, ко всем гражданам - давать квоту подсудимой, прерывая судебное расследование. Губернаторы, также, как и старовикова обвиняемые в финансовых преступлениях, находятся в куда более худших и строгих условиях. Человеку, присвоившему миллионы государственных денег из счетов МВД, МВД выдаёт квоту на лечение в столице. А те, кто честно десятки лет отслужили и отработали, не присвоив ни копейки - часовые очереди в нищих муниципальных поликлиниках и необходимо ещё захватить с собой бинты, зелёнку, лекарства. Марьяна Киселёва - честнейший человек - погибает в МСЧ-11 при полном бездействии врачей, а эта нечистая на руку поедет в Москву поправлять здоровье. Начальник госпиталя, начальник МСЧ МВД, вы спокойно спите и ничто вас не мучает?
6
0
Омич18.10.2017 21:09:17
"Вор должен сидеть в тюрьме !"

Глеб Жеглов-коллега по УГРО мужа Старовиковой
6
0
Луна18.10.2017 21:18:36
Надо же, операция аж высокотехнологичная! Ну, заслужила проныра, наверное, такое вознаграждение от страны, нет денег же у неё оплатить для себя операцию, а квоту отдать нуждающимся. Но нет, благотворительность для таких неведома. Руки ей отрубить надо бы, а не операцию бесплатную у лучших врачей страны.
4
0
Витас18.10.2017 21:26:00
Теперь судья может смело впаять финансистке по максимуму, будет у неё отменное здоровье, вынесет любой приговор. Давай, джоновна, жги, хапай ото всюду столько, сколько можешь, ты ведь в этом преуспела.
5
0
ROZOVU18.10.2017 23:31:06
А ветеранам органов Наука! Сколько не служи на задних лапах, не лижи хозяину ботинки, в поликлинике в очереди будешь последним (после старовиковых, клевакиных, и навасплевакиных).
0
0
геннадий19.10.2017 01:16:02
Надо бы СРОЧНО Джоновну в ЛПУ ОБ 11 УФСИН Р.Ф. направить - а то опять ментам в парке *....
2
0
Гость19.10.2017 03:06:05
Когда воровала о смерти не думала! Зажралась!
1
0
галина19.10.2017 21:02:24
Как только дело доходит до тюрьмы,так сразу больные все. ВОРЬЕ! Не позорьтесь, одна тебе дорога-на нары.
0
1
Катя27.10.2017 17:27:13
дело уже замяли?)
0
0
Катя27.10.2017 17:29:05
Я чего не понимаю, вроде обещали рассматривать 2 раза в неделю. Мне кажется, что всё уже у Джоновны срослось. Браво!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич