Новости. Омск

Владимир Мединский не появится в омской серии федерального сериала о Революции

фото из открытых интернет-источников
Владимир Мединский, министр культуры России, глава российского военно-исторического общества

Об этом местным СМИ заявил шеф-редактор образовательной телекомпании «Под знаком Пи» Николай Марченко, под руководством которого сейчас идут съемки омской серии о событиях 1917 года.  

«Главный федеральный историк», министр культуры России Владимир Мединский последние 10 лет был замечен в собственной трактовке событий, связанных с историей нашей страны. Учитывая его тесные связи с Омском, было бы вполне резонным предположить, что руководитель военно-исторического общества страны отметится в этом проекте.

Но, несмотря на то, что сценария документального сериала, который выйдет на  одном из федеральных телеканалов пока нет, его создатели однозначно утверждают, что спикера по фамилии Мединский в их опусе не будет.  

«Нет, он не появится», – заявил омским СМИ шеф-редактор образовательной телекомпании «Под знаком Пи» Николай Марченко.

Николай Марченко

Г-н Марченко заявил, что омская серия будет длиться 26 минут. Пока идут съемки спикеров – местных историков и краеведов. В кадр, например, попал Алексей Сорокин, замдиректора по науке библиотеки имени Пушкина, харизма которого и способность скрупулезно донести собранные им факты, известна далеко за пределами Омска.

По словам Марченко, производство документального сериала об истории революции 1917 года идет на средства гранта, величину которого он раскрыть отказался.

«Это грантовая программа российского исторического общества. По всей видимости процесс принятия решений по объективным я уверен причинам затянулся. Мы бы очень хотели начать это раньше, чтобы успеть непосредственно к сроку. Но, по видимому, непосредственно к 7 ноября, конечно, мы не успеем. Но с другой стороны, может быть, это не самое главное, потому что исследователи практически все, а мы записали уже около трех десятков человек в регионах, и еще будем записывать, этот хронологический период русской революции они, конечно, событиями 17 года не ограничивают», – пояснил Николай Марченко.

В поле зрения федералов кроме омичей в проекте «Формула русской революции» попали такие субъекты федерации, как Крым, Нижний Новгород, Казань, Барнаул. Создатели специально планировали осветить региональный аспект революционной деятельности. Точная дата премьеры, а также на каком из федеральных каналов выйдет документальный сериал пока неизвестны. Заметим также, что создатели, по словам Николая Марченко, не пытаются трактовать события столетней давности только с какой одной позиции.

Виталий Маевский
фото ИД «ТРИЭС»

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Гость18.10.2017 20:38:40
Про Чехословацких легионеров и их роль в Гражданской войне расскажут? Про то как из наемников и убийц, упорно пытаются сделать жертв и героев.
0
0
Светлана19.10.2017 09:19:45
Интересный проект. Спасибо за информацию. Не пропустить бы.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru