Новости. Омск

"Омсктрансмаш" начал уменьшать вес танков

Для этого в Краснодарском крае специально для Омска создали установку.

"Омсктрансмаш" закупил уникальную установку для испытания элементов крепления гусеничной ленты. Она позволяет расширить номенклатуру и диапазон испытываемых деталей и необходима для контроля качества деталей при производстве современных танков.

Испытательная техника разработана в Армавире, на ООО «ЗИПО», по техническому заданию АО «Омсктрансмаш» и изготовлена в единственном экземпляре на базе серийно выпускаемых установок взамен устаревшей испытательной машины. Современное производство военной техники требует применения новых технологий и соответственно - нового оборудования. В танкостроении одной из главных тенденций при конструировании образцов является улучшение технических характеристик машин и увеличение защищенности экипажа, но в то же время очень важно сохранить весовые характеристики машины. Новая установка позволит «Омсктрансмашу», который является единственным производителем гусениц для тяжелой бронетехники в России, делать её легче при сохранении всех лучших характеристик.

Принцип работы оборудования заключается в измерении устойчивости испытываемого образца к нагрузкам. С помощью различных датчиков и приборов производится контроль степени его деформации. Новая установка позволяет оператору не только наблюдать за процессом, но и снимать данные с помощью цифровых технологий, и более точно анализировать результаты испытаний.

«Старое оборудование 1976 года выпуска было изношено, а отсутствие запасных частей затрудняло его ремонт и требовало постоянного присутствия слесаря-ремонтника и электрика. Новая установка легко управляется одним человеком. К тому же она более эффективная, проста в управлении и занимает меньше места. Значительным ее плюсом является то, что она собрана из российских комплектующих и нисколько не уступает зарубежным аналогам, а в части ремонтопригодности в разы их превосходит», - отметил первый заместитель главного инженера АО «Омсктрансмаш» Сергей Швадчин.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru