Новости. Омск

Бурков заверил, что не будет «сторонним наблюдателем» на выборах мэра Омска

Врио мэра Сергей Фролов и Александр Бурков

Глава региона не хочет возвращения к войнам между городом и областью.

Врио губернатора Александр Бурков прокомментировал подготовку к выборам градоначальника Омска.  Он ответил на вопрос телеканала «Россия 24»: «На выборах мэра Вы будете сторонним наблюдателем или кого-то поддержите?»

«Во-первых, надо посмотреть, кто выдвинется, что это за люди. Дальше вести переговоры с этими людьми,  оценивать этих кандидатов на пост сити-менеджеров города Омска, их знания, их стратегические предложения по развитию Омска. Главное, чтобы команда в мэрии была сильной, профессиональной. И, второе, чтобы работала в едином порыве с правительством области», – рассуждал чиновник.

Бурков также не хочет войны между разными уровнями власти.

«Не должно быть противостояния между городом и областью. Споры, дискуссии могут быть, но если принят консенсус на уровне губернатора и мэра, он должен исполняться как часы», – отметил глава региона.

Выдвижение кандидатов на пост мэра уже началось.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: мэр, Бурков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Патриот19.10.2017 22:18:04
Вот молодец! Правильно!
1
0
котюня19.10.2017 22:24:08
Либо все помиритесь и вперёд - к победе! Или сами знаете...
2
0
Омич19.10.2017 23:03:19
Как будет на самом деле, время покажет.
5
6
Омич.19.10.2017 23:06:52
Врио губернатора должен был бы знать, что в Омске, в отличие от Екатеринбурга, и других городов нет сити-менеджера, а избирается полноценный Мэр - Высшее должностное лицо муниципального образования г.Омск, наделённое собственными полномочиями по решению вопросов местного (омского) значения.
По своему статусу и полномочиям омский Мэр ничуть не ниже, а на территории города выше Врио губернатора. Органв местного самоуправления отделены от органов государственной власти Российской Федерации, а взаимоотношения между мэром и Врио губернатором могут быть разные, так оба они не винтики и должности, а люди со своими взглядами и убеждениями, и с разными должностными целями и задачами. Можно конечно, сразу «покланяться» как Врио Фролов и говорить, что все решения принимаются по согласованию с губернатором (не с депутатами Горсовета и омичами) , а можно проводить самостоятельную политику, как В.П.Рощупкин.
А условные профессионалы из омской мэрии почему-то оказываются в правительстве области, где их или охватывает медвежья болезнь, как Куприянова или они начинают критиковать своих бывших коллег, как Дерновал, или вообще совершают коррупционные деяния, ведущие на скамью подсудимых и в тюрьму, как Гамбург, Меренков и тд.
А чтобы не быть сторонним наблюдателем Врио губернатора неплохо было бы проехать по объектам мэрии, например, зайти в здание-свинарник, где ютятся часть департаментов мэрии на К.Либнехта, посетить убитый кинотеатр «Сатурн», посидеть на могильной трибуне умершего стадиона «энергия», посмотреть на бараки и дороги в самом центральном округе г.Омска, не говоря уже про другие округа, отоварится в сельпо «Светофор» и так далее.
Город лежит в руинах, молодежь бежит, а профессионалы а-для Фролов, Спехова и компания продолжают рассказывать сказки и увеличивают (как сегодня Горсовет для врио мэра) себе зарплату (Г-н городской прокурор, расскажите нам, что с Вашим заявлением о нарушении Фроловым и др долж лицами фед закон, о исках о возврате ими в бюджет незаконно полученных финансовых средств и об уголовных делах по-этому поводу. Г-н Врио губернатор не хотите дать поручение обл прокурору? )
А пока Вы, г-н Врио губернатора стоите в сторонке, и даже не представили своих представителей ни комиссию по выборам мэра, ни в горсовет и каждый день слушаете зам губернатора, отвечающего за взаимоотношения с муниципалитетом , который ответственнен за происходящее с Омском, в том числе за продвижение на пост мэра,сначала скоро сядущего в тюрьму профессионала зам губернатора, и занятие поста Врио мэра такого же профессионала, которого давно ждут на Красном Пахаре.
Мы омичи - ждёт от Вас дел, а не слов, а пока даже не можем понять, Врио губернатора у нас Вы, а все остальное без перемен - все лица даже в Вашем правительстве те же, что и при Назарове, не говоря уже про город.
1
0
Чередов - экс не сити менеджер19.10.2017 23:20:43
"Во-первых, надо посмотреть, кто выдвинется, что это за люди. Дальше вести переговоры с этими людьми, оценивать этих кандидатов на пост СИТИ-менеджеров города..."
Вот, вроде бы, корректно, но звучит неприятно. А назовём ка мы, аналогично, губернатора - РЕГИОН-менеджером. Кто быстро бегает может негра негром назвать.
0
0
Омич19.10.2017 23:31:25
Не надо уж слишком сурово критиковать ВрИО, он еще только входит в курс областных проблем. Вот когда вникнет во все, "притрется", тогда и критикуйте по полной за принятые им решения. Дайте человеку время хотя бы три месяца.
0
0
Александр19.10.2017 23:52:55
Принято к сведению.
0
0
Патриот опять же20.10.2017 00:51:47
Кажется у кого-то из комментаторов здесь шизофрения или как жаль,что люди знающие как управлять страной,уже работают таксистами и парикмахерами.
2
3
гость20.10.2017 08:14:08
Судя по постоянным ляпам ВРИО он не стремиться вникнуть в состояние Омска, его проблемы, типа пирог, он и в Африке пирог. Судя по реальным делам ВРИО (все члены правительства Назарова на рабочих местах, сам просит допсредства на школы и садик) ни команды, ни внятного плана действия по управлению областью у него нет. Судя по словесной шелухе (богатые должны богатеть с бедными, всем членам правительства дам возможность себя проявить) у ВРИО нет и понимания, что ему вообще делать с областью. Очень печально. прыгать со скалы - это хорошо. Но мозгом-то надо то же пользоваться.
1
1
Коля20.10.2017 09:08:07
гость20.10.2017 08:14:08 Судя по постоянным ляпам ВРИО он не стремиться вникнуть в состояние Омска, его проблемы, типа пирог, он и в Африке пирог. Судя по реальным делам ВРИО (все члены правительства Назарова на рабочих местах, сам просит допсредства на школы и садик) ни команды, ни внятного плана действия по управлению областью у него нет. Судя по словесной шелухе (богатые должны богатеть с бедными, всем членам правительства дам возможность себя проявить) у ВРИО нет и понимания, что ему вообще делать с областью. Очень печально. прыгать со скалы — это хорошо. Но мозгом-то надо то же пользоваться.

Источник: http://bk55.ru/news/article/111824/

гость, ну Вы же не правы.
Ну нет пока словесной шелухи. Всё просто и понятно.
Что касается понимания, что делать с областью.
Конечно же у ВРИО четкого плана нет и быть не может.
Есть стратегическая цель. Далее необходимо понять текущее состояние объекта управления и направление текущего движения.
Ну а только потом вырабатывается управленческое воздействие.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru