Новости. Омск

Как Бурков не смог попасть на приём к кардиологу Тарской ЦРБ

Врио губернатора, находясь с рабочим визитом в Тарском районе, неожиданно для всех решил проинспектировать больницу, которая принимает пациентов со всего района.

Как уже сообщал «БК55», сегодня, 20 октября, врио губернатора Омской области Александр Бурков поехал на север региона – в Тару. Он уже успел посетить местный завод «Кварц», провести личный приём  граждан. Также он неожиданно для всех решил лично проверить работу Тарской центральной районной больницы.

В первую очередь чиновника заинтересовали цены на лекарства в аптеках больницы. Как выяснилось, в больнице находится электронный терминал. Он помогает людям сориентироваться в стоимости медикаментов и выбрать более дешёвые. Для пожилых людей, которым трудно обращаться с техникой, работает консультант, пишет «ОмскЗдесь».

Известно, что Бурков решил взять талон к кардиологу, но у него не получилось этого сделать. Ему пояснили, что штатный специалист сейчас проходит обучение. Поэтому ближайшая запись только на 7 ноября. Его успокоили тем, что сейчас пациентов, которым нужна помощь кардиолога, отправляют к специалисту в стационаре, который ведёт приём по совмещению.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

45
2
омич20.10.2017 12:49:01
Пусть в Омске в поликлинике попробует взять номерок)) в семь утра в понедельник к терапевту которого нет,или глазнику или гастроэнтерологу,лору...
16
0
житель города20.10.2017 12:53:32
Для проверки работы омской медицины * не нужно ехать так далеко, пусть заскочит хотя бы в горбольницу им Кабанова или позвонит по телефону для записи к простейшему и самому доступному ( так должно быть) врачу - терапевту
5
9
из кабанова20.10.2017 13:04:54
поликлиника открылась в 80-е расчитана на 40000 посещений.
на сегодня нагрузка более 200 тысяч больных.
новая достраивается в кристале.
23
3
омичу20.10.2017 13:09:28
Скажу больше. Если бы в Омске была бы более-менее сносная медицина, отсюда бы не бежал народ!
18
0
USSR20.10.2017 13:26:57
Стороженко в Евромед рекомендует..
с полисом ОМС...
Может там Буркову "подлечиться"?
15
1
Друзья-подельники20.10.2017 13:43:54
Кардиолог в стационаре работает совсем молодой и неопытный.
Пусть бы лучше поднялся в хирургию,посмотрел бы на оснащение и отсутствие медикаментов. Тарское ЦРБ- банкрот.Деньги есть только на зарплату Мироненко и на командировочные снохе Лысакова,з-п которой начисляется по самому высокому тарифу,хотя пришла работать буквально пару лет назад.
5
6
был в Eвpoмедe20.10.2017 13:52:47
Буркова запросто примут в Eвpoмeде как и любого Омича!
17
0
Житель ул. Дмитриева20.10.2017 13:53:54
поликлиника открылась в 80-е расчитана на 40000 посещений. на сегодня нагрузка более 200 тысяч больных. новая достраивается в кристале. 1 1

Источник: http://bk55.ru/news/article/111870/

Это ОТПИСЬКА... Не нужно строить Т Ы С Я Ч И квартир, если нет социальных объектов.. А" строить" новую поликлинику еще лет пять будут.... И нам до этого срока НЕ Д О Ж И Т Ь с такой " медициной"
7
3
Сарделька20.10.2017 13:54:36
Зато в Москве парк зарядье построили за 15 млрд вот где нашт проблемы!
0
8
Владимир20.10.2017 14:12:55
К узким специалистам направляет врачи первичного звена
24
0
Ну, как то так...20.10.2017 14:15:27
Бурков не смог попасть на приём к кардиологу Тарской ЦРБ

Для того, тобы НЕ ПОПАСТЬ на прием к врачу, не надо ехать так далеко!!!
Можно просто зайти в любую омскую поликлинику!!!
Ну, хотя бы на Фугенфирова.

Ну даже, если тебе несказанно повезло и ты через месяц попал на прием, то тебе там скажут:" Вам надо пройти обследование в частной клинике, сдать там нужные очень дорогостоящие анализы потому, что в нашей поликлинике Вы сможете пройти только ФЛЮРОГРАФИЮ И ОСМОТРОВОЙ КАБИНЕТ!"
1
3
Скоро совсем никак20.10.2017 14:21:34
Ведомости почитай где гарант сказал фактически о частиных оплатах пацментами услуг. Радуйся пока что в Омске все работает!
2
14
Владимир20.10.2017 14:26:49
что касается Евромеда то там губернатор поучит весь спектр услуг по ОМС также как и любой омич, не читатель бк55!
13
0
Станислав20.10.2017 15:54:42
Ну и что показала эта внезапная проверка? Во многих поликлиниках города Омска, есть по несколько направлений где вообще нет штатного специалиста? Чтобы узнать сколько нужно специалистов и сколько есть, для этого в правительстве цело министерство имеется, дал указание и получил отчёт!!! А он к каждому специалисту пытался попасть, если нет, то почему именно к кардиологу?
В время прохождения срочки, всегда говорили: "-Плох тот генерал, который лично вынужден по тумбочкам рядового состава, проверяет их содержимое!". Для этого и есть сержантский и младший офицерский состав.
Вот если бы он и его семья, а также и все его чиновники, ходил на приём в обычную рядовую поликлинику, а не в мед учреждение при правительстве Омской области, тогда он больше знал о том как работает система здравоохранения.
Показуха, одним словом.
1
12
Владимир20.10.2017 16:41:55
это типичная ситуация абсолютна по все регионом страны и даже в Москве не хватает узких специалистов.
5
0
Анатолий20.10.2017 16:42:29
Всё правильно делает, чтобы уволить кое-кого надо зайти самому хотя бы в одну больницу и удостовериться.
0
1
Siloviki20.10.2017 16:50:10
Врут они
1
6
манюлька20.10.2017 16:58:45
сейчас удобный способ якобы обнажить проблемы а еще хуже искаженно подать информацию перевернув все с ног на голову. это политика, мерзкая вещь
1
15
Омич20.10.2017 17:11:46
Не едут сейчас из города, сезон отпусков закончился. Билеты на поезд покупают не много на самолеты тоже. А вот в город приезжают много, это хорошо видно когда поезда подходят на жд вокзал и прилетают самолеты в аэропорт. Кто сомневается могут проверить.
2
9
омичка20.10.2017 18:39:27
вчера 20.10.17 выписали из БСМП-1 с рекомендацией о консультации эндокринолога, в день выписки взяла талон на прием к терапевту на 21.10.17. от терапевта с направлением приехала в поликлинику на Яковлева. И талон нашелся к эндокринологу, и ждать не пришлось, и экспресс-анализы сделали и назначения! так что всё не так плохо )))
8
1
Тара20.10.2017 19:21:34
Вот и увольте первым Мироненко, или поинтересуйтесь, на какие деньги он себе дворец в Таре строит. Да плевать ему на нашу больницу. Там как был бардак, так и есть. Хороших врачей, раз-два и все. Малкова все порастащила, сейчас этот подчистит и сам свалит.Потом очередного пришлют.
2
3
Омич20.10.2017 19:35:44
показуха или нет, но видно что человеку на народ не плевать
4
0
Екатерина20.10.2017 22:05:53
пусть попробует в понедельник взять талоны к узким специалистам в детской поликлинике №2 г.Омска. Постоит в очереди с 6 утра и уйдет ни с чем.
2
1
Бывший омич20.10.2017 22:42:52
Вот мне интересно, люди, которые окулиста называют глазниками - они откуда выпали, из какого дремучего поселка, деревни? И тут же пишут - гастроэнтеролог, лор... Корректно так пишут. Не пишут "желудочник" или "желудко-кишечник", не пишут "ушник". И т.д. А на окулиста почему-то все через одного - "глазник". Что за глазник такой - неведома зверушка. Не позорьтесь, товарищи...
3
1
Омич20.10.2017 22:56:00
Омское здравоохранение продано, так что извиняйте Губернатор, но зубы лечить придется летать в Москву.
3
0
хозяйка20.10.2017 23:15:58
Приглашаем в Таврическое ...кардиолога нет вообще,Н-ное число ЛЕТ..
0
0
Боцман20.10.2017 23:22:08
о, ботам надо на ночь кингстоны открыть и слить все накопившееся за день?
3
1
Анна20.10.2017 23:41:29
что Андрюша опять дымит у тебя, ну ничего это только начало
5
1
ильиных алексей21.10.2017 12:48:06
пока новый губернатор не уберет стороженко омичи и дальше будут ходить в евромед а не в нормальные и качественные больницы
0
0
Не омич21.10.2017 12:59:56
К сожалению, людям во власти, совершенно неинтересна жизнь населения. Так было всегда. Сегодня вполне достаточно читать комменты во многих изданиях, чтобы составить своё мнение. Бывший Губер прекрасно владел ситуацией, потому что местный. Новый получит ещё много удивительных впечатлений.
3
0
Калинин А.Н.21.10.2017 13:38:47
Омская область не отдельное государство. Проблемы везде и во всем. Такое государство создали, вынуждают нас в нем проживать и делать вид что все нормально. Бурков не с Луны свалился, все он прекрасно знает. Как показала поездка в Тару, там люди вроде как довольны. Ерунда это. Чем больше будет таких мнений, тем больше сомнений, что новый губернатор наведет порядок. Местные кланы не дадут ему ничего сделать. Вот поэтому и нужно все менять: не только министров, но и глав некоторых районов, подобных Ракимжанову, а также руководителей всех силовых структур. Они практически не помогали Назарову, да и он ничего и не требовал. Вот поэтому, при "совместном бездействии и поголовной коррупции" мы все с вами пришли к разбитому корыту. Если в ближайшие 2-3 месяца кадровых изменений не будет, то ждать и надеяться не на что. Честь имею!
0
0
Владимир21.10.2017 14:06:49
калинин стал писать разумные вещи)))
0
0
Владимир21.10.2017 14:08:12
хотя нет, про Ракимжанова старая песня.
0
0
Антон21.10.2017 14:27:50
СК и прокуратуре давно надо заняться проверкой тарской ЦРБ. Любой анализ,либо вставай в очередь ,либо плати деньги.Тогда зачем нам страховка медицинская?
0
0
Антону21.10.2017 14:33:27
так напиши в СК и прокуратуру, тут то чего ноешь анонимно, на работе?
0
0
людмила24.10.2017 15:21:44
А вначале изМоскаленской больницы вытянул всё что можно было!
0
0
Галина08.11.2017 15:26:06
У нас не только узкие специалисты в дефиците, но и терапевты. И было бы ничего- пошел в платную- когда болит, на все согласен. Вот только чем за это платить ? Когда работа тоже в дефиците?! Левый берег уже довольно старая застройка, и то поликлинику никак не достроят. А на новых застройках вообще - пока по полям по лугам на автобусе или маршрутке дотрясешься- последнее здоровье потеряешь.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич