Новости. Омск

Мальчику «без штанов» из Шербакуля Бурков прислал подарок

История мальчика на скамейке «запасных» из Шербакуля получила свое продолжение.

Как известно, 16 октября врио губернатора Омской области Александр Бурков провел в Шербакуле рабочее совещание, на котором была проанализирована ситуация с АЧС.

Александр Леонидович нашел время и для того, чтобы побывать в первой школе Шербакуля. Он с интересом осмотрел экспонаты школьного музея, пообщался на уроке физкультуры с учениками 3 «Б» класса и, в частности, с Кияйкиным Денисом, который честно признался, что сидит на скамейке «запасных» потому, что забыл спортивную форму дома. На что врио губернатора шутливо заметил: «Ты штаны не забывай, а то мужик без штанов – не мужик». Денис обещал. Кстати, парень он прилежный, учится хорошо, в любимых предметах: окружающий мир, математика и, конечно, физкультура. В свободное время он посещает секцию по футболу. Забывчивость у Дениса не в характере, но с кем не бывает!

У Дениса хорошие родители: папа – Евгений Анатольевич – работает водителем, мама – Алена Анатольевна – экономистом, старший брат Матвей учится в 8 классе той же школы. А еще у Дениски есть замечательная бабушка – Валентина Ивановна, которую знают и уважают в Шербакуле.

История с Денисом получила свое продолжение, и ее невольным участником оказался и я, так как по поручению врио губернатора и от его имени вручил школьнику отличный подарок: футбольный мяч с автографами известного футбольного тренера Валерия Газзаева и врио губернатора Александра Буркова. Оказывается, они давние друзья. Первый написал так: «Денис, играй и побеждай!», второй – коротко: «Удачи!». Вместе с мячом Денис получил в подарок книгу В. Газзаева «Путь воина. Тренер-победитель о секретах успеха» с автографом автора. «Жизнь слишком быстротечна, она несется вперед, и я бегу с ней наперегонки». Эти строки из новой книги футбольного гуру бросились в глаза.

Мальчишка обрадовался подаркам так, как умеют радоваться дети: искренне, непосредственно. И весь класс радовался тоже. Я светло позавидовал Денису, его школьной счастливой поре, в которой случаются такие моменты.

Леонид Евсеев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
4
Я21.10.2017 09:50:37
Неужели мы дожили до того, что уехал и не забыл! Молодец Губернатор! Уважаю.
16
1
котюня21.10.2017 09:52:53
Спешите делать добро, люди... Помните о бумеранге...
5
14
прекрасное криводушие21.10.2017 10:06:24
Хоспади,не смешите,третьеклассники книгу собственных мемуаров Газзаева,простите,про российский футбол или про личные гонорары?
что-то мне это уже напоминает,глава государства тож любит своему народу крепостному преподносить подарки- собачек!
(надо было бы еще и подарить новый сборник законов от Ед.ра)
7
5
че21.10.2017 10:50:52
Где то эту показуху уже видели, не..
6
2
Татьянка21.10.2017 13:21:53
История хорошая.Побольше бы таких.
5
2
Олегон21.10.2017 13:26:34
Логику не понял... Врио губера решил осчастливить не того, кто, например, больше раз на турнике подтянулся, а именно того, кто форму дома забыл! Серьёзный стимул для развития всем остальным!!!
1
0
Петр21.10.2017 14:09:41
Ну забыл, и что? Учится хорошо, спортом занимается.
6
3
и пророк его..Газзаев.21.10.2017 14:59:15
А меня вот это впечатлило:У Дениса хорошие родители: папа -работает водителем, мама – экономистом..
на митинги не ходят,власть не ругают,всем довольны!!!
По гроб жисти бдут благодарны за этот мяч.Как никак теперь семейная реликвия.Не слыханной прям щедрости новый.
4
3
05.11.17.21.10.2017 15:10:20
А почему подарок вручает редактор местной газеты? Обычно такие поручения выполняются главой района или , в крайнем случае , его замом. Это черная метка Молоканову?
8
1
Омич21.10.2017 17:32:32
Обычное дело. Президент тоже иногда детям подарки вручает, да и другие чиновники и депутаты.
5
2
прекрасное криводушие21.10.2017 20:08:44
Дурень пустоголовый,с ЭХом вместо мозга,тебе зачем партии?
То,что они там разделились на партии-декорации для тебя не играет никакой роли.Все они дружненько голосуют за антинародные законы,а от твоей галочки в бюллетени зависит только финансирование
"политика"(??)Миронова.
Завтра тебе поднимут налоги,увеличат ком.платежи,ограничат соц.выплаты и т.д и это будут главные подарки от Буркова и Миронова.
Иди облизывай автограф Газзаева и думай где денег возьмешь на свое житье бытье))
5
1
Автор21.10.2017 23:02:59
Нисколько, это от души
2
0
Чипдейл21.10.2017 23:11:30
Мальчику просто повезло оказаться в нужном месте в нужное время.
4
0
Владимир22.10.2017 02:38:16
Евсеев хорошо справился и дал достойный материал
3
0
как-то так22.10.2017 21:49:46
С нашими зарплатами полгорода ходит в одних штанах.
4
2
Тара23.10.2017 10:31:43
вы хоть в штанах,а мы вообще без штанов!
6
0
а23.10.2017 12:07:53
читаешь комментарии и понимаешь, как народ устал от пустых обещаний и популистских акций! какое глубокое отторжение самого простого человеческого поступка из-за дескридитации этой должности!
1
0
Иван23.10.2017 16:59:25
Вот именно! Мы разучились ценить простые человеческие поступки!
2
0
Mx24.10.2017 01:00:32
Человек работать приехал, а не интриги плести...
И да, обычный человеческий поступок...
В отличии от господ небодителей, которым ни до обычного патцана, ни до экологии, ни до чистоты дела нет, ни до того, что все, кто мог, уже свалил...

Это конечно первые робкие поступки которые мало о чем говорят... но почему предидущие губернаторы сс мэрами не навели порядок с чистотой и не разобрались с экологией...

Это не отсутствие денег в бюджете, это отсутствие ответственности за регион... их смотрящими ставили дела разруоивать, а не проблемы решать и город развивать.

Главное чтоб мэра с наржи назначили. Не верю я в местный ресурс.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич