Новости. Омск

В центре Омска хотят построить элитный квартал по примеру московских «Алых парусов»

При этом у компании-застройщика накопилось 700 нераспроданных квартир.

Председатель совета директоров ГК «Стройбетон» Олег Золотов рассказал газете «Коммерческие вести», что застройщик серьезно пострадал от кризиса. Если в 2014 году в «Стройбетоне» во всех подразделениях работало 3200 человек, то сейчас осталось около 2000. В текущем году компания планировала сдать 120 тыс. кв. метров жилья, из которых достроена уже половина. Однако до конца года сдадут еще 20-25 тысяч «квадратов». У «Стройбетона» накопилось 700 нераспроданных квартир.

Несмотря на это, компания начинает новый, амбициозный проект по застройке земельного участка на улице Герцена, который ранее принадлежал Приборостроительному заводу им. Козицкого. На сегодня уже выполнен снос старых строений, площадка подготовлена под застройку, проект прошел экспертизу и застройщик получили разрешение на 17 этажей.

«К концу месяца, я думаю, мы уже получим разрешение на строительство, — рассказал Золотов. — Там будет небольшой район, порядка 30-35 тысяч квадратных метров жилья. Строить будем каркасно-кирпичные дома, очень красивые. Если кто-то бывал на северо-западе Москвы, то видел наверняка жилой комплекс «Алые паруса» от компании «ДонСтрой» на берегу Москвы-реки. Я хочу построить нечто подобное. Но не плагиат, а по мотивам, так сказать».

По словам Олега Золотова, планировки там будут в формате жилья комфорт-класса. Однокомнатные квартиры будут иметь площадь 40 кв. метров, двухкомнатные – 60-65 квадратов, трехкомнатные – не больше 90 кв. метров. Стоимость планируется в пределах 50 тыс. рублей за квадрат.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
0
че21.10.2017 16:55:03
Прокурорчикам в кокоринском *санатории* не сидится штоле, есчо элитней захотелось..
13
0
Алексей21.10.2017 17:10:49
Если квартиры никто не покупает зачем их нужно строить? Интересно что за банк финансирует чудо проект?
11
1
старая кляча21.10.2017 18:01:15
Строят на уже уворованные деньги
40
1
Kaк так?21.10.2017 21:38:49
Он не понимает ситуацию в городе или прикидывается? Какие 50 тысяч за квадрат, болезный? Ты знаешь каков реальный размер месячного зарaботка среднестатистического омича? Кто твой покупатель??? У тeбя денег лишних много и ты не знаешь куда их девать, плодя заведомый неликвид? У кого есть хоть капля мозгов, те наоборот бегут из нищего отравленного города, люди рады скинуть жильё за бесценок лишь бы убраться подальше от правления тех кто угробил когда-то процветающий город! Твои квартиры никто не купит, пaнeль облицoванная на пoлкaрaсика кирпичом - это убoгий муcор который в Москве и Питере обычно строят на бывших свaлкaх для нищих переселенцев из бaрaков, а в твоём понимании это "элитное жильё". Боже мой, и вы ещё хотите чтобы у Омска были перспективы с такими-то дятлами (((
9
0
Франсуа Олланд21.10.2017 21:41:04
Видел почти все стройки Стройбетона, от первого дома на 22 апреля, жил в достроенном ими аля элитном доме на Жукова 107, где по словам Золотова, простых людей не будет, и где каждое утро меня будил телефон соседей, который стоял на вибрации!!! так вот строить они умеют только панельный отстой, так что ждать чуда было бы глупо, как и покупать квартиры в очередном элитном творении!
3
1
Анатолий Генрихович Пиль21.10.2017 22:28:49
Пусть строят. Хоть какое-то разнообразие среди той унылости в фасадах и концепциях, что на рынке новостроек Омска. Может коллеги перестанут лепить все эти убогие Берега и прочие, и тоже подумают над внешним видом зданий.
9
0
Беляш21.10.2017 22:55:06
Дольщики, подавайте одновременно с первым взносом заявку на пикет обманутых дольщиков. Очередной ПИРАМИДон.
1
0
Дмитрий21.10.2017 23:23:48
Какие тут все умные!
2
0
Ида Цикламен22.10.2017 09:57:46
Нежелательно сносить старые корпуса общежитий, выстроенные до войны и забранные заводом. Они такие симпатичные. И церковь там стояла.А вообще тут было кладбище, варварски застроенное заводом.
2
0
Омичка23.10.2017 08:08:21
Как принято в Омске без парковок без зеленных насаждений, как гостиничный комплекс приехал на такси и уехала на такси, поэтому люди стараются купить вторичку в 5 этажках
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич