Новости. Омск

Под окнами Буркова тоже стоял пикет

Обманутые дольщики проекта на ул. Малиновского вышли на акцию протеста (ФОТО).

Вчера здание облправительства, в котором теперь новый губернатор Александр Бурков, пикетировали обманутые дольщики строительного проекта на ул. Малиновского. Они вышли на акцию протеста, поскольку света в конце тоннеля не видят.

50 омичей еще 10 лет назад вложили средства в строительство жилого дома №10 по улице Малиновского. Многие из тех, кто вышел на пикет, уже давно выплатили ипотеку, однако так и не получили квартиры.

По рекомендации минстроя эти инвесторы выкупили землю под своим домом, но ведомство обещание вновь не сдержало, не найдя ни застройщика, ни инвестора, рассказала пресс-служба обкома КПРФ.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
6
Омич21.10.2017 17:05:44
Как люди не могут понять, что "ельцинская" эпоха давно прошла. Это в его правление что-то решалось на митингах и пикетах, сейчас другие времена. А если захотели митинговать, надо под окнами той организации куда деньги перечислили. Конечно жаль людей их так ничему не научила МММ.
5
2
Игорь21.10.2017 17:46:10
толку то что собирают пикеты , всё равно никто не отреагирует .
3
0
Станислав21.10.2017 18:01:40
Омич, чем ПФР РФ отличается от МММ?
Но данная организация, стрижет с каждой копейки легально заработка, у граждан получающих заботную плату от налоговых агентов РФ и на территории РФ, и обязанность закреплена законами и подзаконными актами.

Игорь, а вы что предложите им делать?
2
0
Андрей21.10.2017 21:36:38
А ведь некоторые "успешные застройшики" уже на "посёлке" и раскатывают на дорогих машинах - нет не завидую, просто вопрос возник:
- отбыв наказание за уголовное преступление и с дольщиками они уже не будут расчитываться или...?
14
1
Омич22.10.2017 00:50:52
Станислав, ПФР РФ это государственная структура. При обязательного отчисления налога в ПФР гражданину гарантировано после ухода на пенсию получать пожизненно деньги, сколько, это вопрос другой.
МММ это частная организация которая ничего не гарантировала тем, кто перечислял добровольно в эту организацию свои заработанные деньги.
1
0
Станислав22.10.2017 23:24:44
Омич, мне обещали, что деньги направляющиеся в накопительную часть будут попадать на личный счёт в указанной мною негосударственной пенсионного фонда, а уже три года как эти деньги удерживают но не перечисляются. Недавно министр финансов Силуанов объявил, что не кто мне эти деньги ни вернёт, все ушли на восстановление Крыма, видимо там была война.
Также мне обещали что моя пенсия будет больше если я буду делать больше отчислений с доходов, зарплата будет больше, и выбранный мною негосударственный пенсионный фонд будет удачнее инвестировать мои накопления и я буду больше получать процентов. Но меня опять обманули и поменяли правила. К чёрту успешная инвестиционная деятельность выбранного мною фонда, главное баллы которые исчисляются согласно формуле, я проверил как-то, сколько буду получать она мне ответила, что исходя из введенных данных, шиш что я буду получать.
Если это не МММ, то чем это лучше?
Про какие гарантии вы говорите? Расскажите про гарантии государства называвшегося СССР моим родителям, да я и сам имел возможность в них убедится когда в 1993 получил 1000 руб. из программы страхования детей к совершеннолетию, и купив на неё пачку сигарет.
Один преподаватель нам сказал: \"-Не играйте с государством в азартные игры! У него всегда козырь в рукаве!\". Тот козырь называется закон. Когда у нас марионеточные законодательные органы на всех уровнях, от муниципального до федерального уровня, изменить закон не составит не какого труда.
Так что про гарантии я вам отвечу словами героя из произведения \"Золотой ключик\"-надури прохожего, на себя прохожего.

И ещё маленькое пометка про суть статьи под которой мы пишем. Должников тоже должен был защищать закон о долевом участии в строительстве, и прочие подзаконные акты. Застройщик обязан был застраховать свою ответственность на сумму обязательств всех дольщиков. Росреестр не имел права регистрировать договора долевого участия при отсутствии подтверждения исполнения застройщиком этого обязательства. Чиновники различные обязаны были контролировать деятельность застройщика. Как они выполняли обязанность видно по всем обманутым дольщикам. Какая страна, такие и законы. Юриспруденции так говорится: \"Закон живёт в действиях субъектов, а не на бумаге. Закон написанный на бумаге, но не применяемый субъектами правоотношений, мёртвый закон.\".
Вот так как-то.
1
0
Обманутый дольщик23.10.2017 07:46:06
А вот нас кинуло как раз Правительство Омской области. Бюджетный застройщик агенство жилищного строительства через бюджетный фонд Жилище с накрутой в 25% перепродал бюджетникам квартиры в строящемся доме на Мишина, 8. Уже 3 года как должны были сдать. Разворовали все что можно и не хотят признаться что дом аварицный и нельзя его достраивать. Так где нам митинговать?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru