Новости. Омск

Омский «Авангард» «расплющил» «Северсталь» в ее родном Череповце

Фото из архива

Игра завершилась со счетом 3:1.

«Северсталь» сегодня начала встречу крайне активно, сразу же применив глубокий прессинг: «ястребов» на выходе из зоны встречали сразу четыре соперника. На первых порах это принесло пользу, хозяева заработали удаление и создали пару опасных моментов у ворот Фурха. «Авангард» отвечал контрвыпадами, в одном из них заставил защитника ошибиться, и Семенов выдал идеальный пас на Манукяна – 1:0, есть первый гол Артема на высшем уровне!

Собственно, это было понятно еще до игры, исходя из последних результатов «сталеваров». Команда бьется за восьмерку и выгрызает очки в каждом матче. На 15-й минуте, когда удалился Кошелев, хозяева сразу же этим воспользовались: Бумагин вошел в зону и точно выстрелил в дальний угол – 1:1. Омичи после этого завладели шайбой и провели несколько хороших минут у ворот Гудачека, но ни с добивания, ни с прямого броска забросить не получилось.

Второй период стал продолжением первого, ни одна из сторон не скорректировала свой тактический рисунок. При первой возможности форварды, получив свободное пространство, «искали остроты»: наносили броски, и один из них однажды пришелся в нашу штангу, а другой Фурх отразил только головой. «Ястребы» тоже проявили себя, в большинстве едва не забил Медведев, а после Стась чуть не завел шайбу за линию, объехав ворота. «Северсталь» ответила опаснейшим выходом «2 в 1», и нашей обороне стоило серьезных усилий, чтобы «деактивировать» угрозу.

В череде голевых эпизодов, когда ни одна из команд никак не могла довести дело до гола, крайне важным фактором стало хладнокровие в реализации своих шансов. На 32-й минуте «Авангард» убежал в быстрый отрыв втроем против двух игроков «Северстали», Кугрышева вывели на бросок, и наш нападающий прошил Гудачека мощным кистевым – 2:1! За 47 секунд до сирены Медведев забил в большинстве, однако этот гол судьи не засчитали, усмотрев игру высоко поднятой клюшкой на пятачке. Местные болельщики ликовали недолго: ровно через 15 секунд Петерссон расстрелял пустую «рамку» уже совершенно легально, рассказала пресс-служба омичей. 3:1!

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: авангард
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Игорь22.10.2017 01:37:56
разве 3-1, это расплющил?
1
1
Сергей Владимирович22.10.2017 17:04:53
Если статью писал такой блогер как Якушина, то тогда "расплющили", они видимо почувствовали её "веру и надежду" в себя.
0
0
yakuchina22.10.2017 20:30:32
Услышали - отлично. Жаль, что Владимирыч глуховат. Статья, кстати, с сайта Авангарда. Изаголовок понятен: сталь-плющить.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru