Новости. Омск

Омскую семью наказали за унижение приемных детей

Над подростками издевались за малейшие провинности.

Омский суд вынес приговор семье, взявшей под опеку пятерых детей. Как выяснилось в ходе следствия, подросткам в приемной семье жилось несладко.

Проживала пара, у которой помимо приемных, было трое своих детей, в пригороде Омска. Как сообщает «Комсомольская правда», из дома в очередной раз сбежали две опекаемые девочки. Нашедшим их стражам порядка омички рассказали, что дома над ними издеваются и наказывают за малейшие провинности: заставляют выполнять всю тяжелую работу, лишают сна, заставляют есть испорченную еду.

Родители обвинили подростков в клевете и свою вину в суде не признавали. Однако в ходе слушаний всплыла запись, тайно сделанная одним из ребят, на которой слышно, как женщина с педагогическим и психологическим образованием кроет детей матом и кричит на них. Тогда омичка заявила, что подростки своими действиями провоцировали ее, однако экспертиза показала, что это не так.

Гособвинение требовало наказать супругов 360 часами исправительных работ. Однако суд выбрал для них самую мягкую меру – штраф по 6 тысяч рублей каждому. Кроме того, супругам запретили брать детей под опеку. Омичи это решение собираются обжаловать.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
Гость22.10.2017 19:34:07
Зачем берут? Если нет любви к детям, невозможно справиться.
3
0
хи-хи23.10.2017 08:53:59
гостю. денег хорошо платят, вот и берут
0
5
для хи-хи23.10.2017 09:46:45
Ну какие там деньги? не смешите. ВЫ знаете, сколько стоит содержание ребенка?
3
0
Быстрый23.10.2017 13:25:55
Не знаю сколько в Омске выделяют на содержание приёмного рeбёнка, но по Московской области ситуацией владею, поэтому могу привести пример. Есть у меня одни знакомые, они взяли девочку из детдома. За это и муж и жена получают по 8 тысяч (что-то типа зарплаты) плюс столько же дают на саму девочку, плюс какие-то ещё компенсации, плюс сидящей дома жене за это идёт трудовой стаж. Эти люди не стесняясь, прямо при семилетней девочке заявляют вслух "она - наш бизнес". Не в обиду добросовестным приёмным родителям - просто бывают и такие.
0
0
Александр23.10.2017 14:14:39
Взять приемных детей подросткового возраста из детдома или другой приемной семьи - это еще тот подвиг и любовью тут не обойтись - тут нужна квалификация психолога - не просто диплом, в котором написано, что ты психолог, а реальные навыки. Судя по всему, героиня этой статьи обладает дипломом, но не обладает навыками - когда-то походила в универ, но знаний не набралась, а может и опыта нормального нет.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru