Новости. Омск

Омичей возмутил «волнистый» асфальт на новой дороге на Герцена

Фото: Администрация Омска

Автолюбители считают, что магистраль неровная.

В группе «Аварийный Омск» городские автомобилисты обсуждают свежепостроенную дорогу, соединившую улицы Герцена и Красный Пахарь. Напомним, стоимость объекта составила 20 млн рублей, половину из которых выделила мэрия, а половину – Агрегатный завод. Работами занималось «Управление дорожного хозяйства и благоустройства». Как сообщали в мэрии, длина новой дороги – 600 метров, и по всей протяженности есть ливневая канализация.

А вот омским автолюбителям новая дорога такой прекрасной не показалась. Как рассказал Сергей Ефименко, она оказалась некачественной, и ездить по ней не очень удобно. Правда, омич ошибочно посчитал, что сделана она по программе «Безопасные и качественные дороги».

Не остались в стороне и другие водители, которые нашли у дороги множество изъянов.

«А вы замечали, что на этом участке асфальт волнами наложен? Всю дорогу прыгаешь. Ну не так, как на виадуке возле амурской «Ленты» (там вообще как на осле скачешь), но похоже», «Она ещё и неровная», – пишут горожане.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
Дмитрий23.10.2017 08:38:56
Это всё кланы.
12
0
Омичка23.10.2017 08:42:54
Наши власти рапортуют о количестве отремонтированных дорог, но никто уже не говорит про качество. Это просто возмутительно, совести нет вообще у людей, которые катают асфальт. Так безобразно ещё не делали, как в этом году. Два примера на вскидку: тротуар в центре города по Герцена и дорога между автостоянкой и торговым центром. Как можно было так безобразно накатать. Неужели им ещё и платят за такое позорище? А Оплот, как только попали во власть, сразу перестали заниматься проблемами города. Одна показуха!!!
2
0
Омич SU23.10.2017 09:04:02
Дорогу сделали... А должно ли "Управление дорожного хозяйства" заниматься строительством? У них по уставу только содержание и ямочный(аварийно-восстановительный)ремонт. Отрывая людей на такие объекты, а за сезон думаю их было не мало (строительство тротуаров, уширение ул. 10 лет Октября в районе Окружной дороги и т.д.), это управление не занимается основной деятельностью, начиная от очистки ливневой канализации, которой и так нет, и укладывая "лепёшки" на проезжей части дорог. Зачем-то сделали их заказчиками по ремонту дворов многоквартирных домов, они там вообще никаким боком. Просто ответственность и функции по контролю за работами и их качество администрация города с себя сняла, а прокуратуре дела нет. Каждый должен заниматься своими функциями, наверное поэтому пока у нас всё так...,через "Ж".
2
0
Сибиряк23.10.2017 09:19:22
Власть рапортует, как пишет Омичка и она права! Кого мы обманываем? Сами себя. Всё начинается с ежедневного содержания дорог, предупредительного и текущего ремонта, который позволяет в дальнейшем не тратить миллиарды. И так между прочим БУ г. Омска "Управление дорожного хозяйства и благоустройства" - это бывшие окружные управления благоустройства, которые Двораковский зачем-то решил объединить, ликвидировав департамент дорожной деятельности, а функции раскидав на другие департаменты - строительства, городского хозяйства и транспорта. Так вот по положениям этих структур функции строительства и реконструкции дорог как раз относятся к функциям департамента строительства и департамента городского хозяйства. В этом направлении у прокуратуры - поле непаханное!!!
2
0
1323.10.2017 09:25:27
на выходных проехался пару раз там. дорога полезная. понравилось, что разрешен поворот налево на герцена (в отличие от 5 северной). Но в темное время суток без света там некомфортно из за узости и отсутствия обочины (вместо нее - ливневка глубокая). надо было поставить хотя бы пару прожекторов в поворотах.
1
0
Сибиряк23.10.2017 09:41:08
13-му! Эту дорогу по ул. Красный Пахарь, от ул. 5-й Северной до ул. 3-я Северная с выходом на ул. Герцена, делали своими силами без проекта!!! для удобства Моревских ребят, где у них будет очередное офисное здание и парковка. Вы жителей 5-й и 7-й Северных спросите как у них с ливёвкой и водотведением, после проведённых таким же образом работ при Шрейдере. Рапортуем ребята, рапортуем толи ещё будет!
1
0
Sobr23.10.2017 10:23:40
О, а я думал у меня с тачкой понты какие-то, а оказывается ни мне одному показалось. И есть ещё некоторые участки с новым асфальтом где такая же волнистость...
5
0
Житель23.10.2017 11:10:25
Только я один? Еще в прошлом году после первых ремонтов дорог заметил, что почти все все дороги отремонтированные на левом берегу похожи на стиральную доску. По началу думал колеса квадратные, а НЕТ на других дорогах все хорошо!
1
0
13+23.10.2017 11:30:13
Не плачьтесь Омичи! Теперь с новым губером попрём! Вот "Оплот" нового Мэра подгонит и будет "Город-САД"!))) Так нам и надо при такой верхушке жить, а премию они себе начислят, хоть и Двораковский уже тю-тю, не переживайте.
3
0
1423.10.2017 12:04:43
13-му с +. а Омичу, всё по плечу)даже не смотря План уничтожения России Аллена Даллес и прочих "наших единоросов".
1
0
Бдительный23.10.2017 13:29:44
Хотелось бы мнение и аналитику Лихачева услышать насчет того, что управление дорож. хоз-ва не должно заниматься стройкой дорог! Ау, где наш эксперт? Почему работяги, в том числе и пикадоры (рабочие собирающие мусор вдоль обочин дорог)не имеющие ни опыта, ни знаний, ни должной техники и оборудования, в нашем городе занимаются строительством дорог?
2
0
странно23.10.2017 13:43:03
Так выходит у нас дороги строят не те кто должен и обязан? Или я что-то не пойму? Почему бардак в городе по этой теме? Хотя если у власти в городе сейчас и.о. - "велосипедист" вопросов нет!
0
0
неравнодушный25.10.2017 14:02:32
Это потому что дороги строят не специалисты, им показали что и как делать они и делают не вникая в суть строительства. На каток садят мало мало ездящих и имеющих права тракториста вот от этого и асфальт у нас такой волнистый. Укатывать асфальт это сложная технология которую нужно изучать и применять годами а не разовому показу.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич