Новости. Омск
bk55.ru

Голодающие в Омске пикетируют здание правительства

19-07-2012 11:07:28
 Ирина Дроздова
Группа фермеров во главе с депутатом Троицкого сельского поселения Ириной Дроздовой, которые год назад проводили 131-дневную голодовку, сегодня пикетируют здание правительства Омской области, требуя встречи с новым губернатором Виктором Назаровым, передал корреспондент БК55.

К зданию правительства фермеры вышли с плакатами «Губернатор, прими ходоков из села» и «Боже, спаси! Накажи чиновника, ибо будет ему возмездие». У своих ног фермеры положили букет из сухой соломы.

Как пояснила БК55 Дроздова, пикет будет проходить каждый день, пока Виктор Назаров не примет «ходоков из села». По ее словам, еще 14 июня фермеры записались на прием к губернатору, однако в отведенный законом месяц им никто не ответил. Тогда фермеры решили использовать «проверенное средство» общения с властью.

«Я пока никакой разницы между Полежаевым и Назаровым не вижу. Что тот нас не принимал никогда, что этот», - рассказала Дроздова.

Напомним, в 2011 году группа жителей из поселка Верхний Карбуш (Омский район) объявила голодовку. Первоначально требования голодающих были различными, но выдвигались единым списком. Однако впоследствии у голодающих появилась одна цель — отставка губернатора Леонида Полежаева. Впрочем, это ни к каким подвижкам не привело, Полежаев ушел в отставку спустя год, когда голодовка уже была прекращена.

Хоть Дроздова и уверяет, что о новой голодовке пока и речи идти не может, однако сегодняшний пикет наглядно демонстрирует, что от своих методов бывшие голодающие не отказываются.

Плакаты и букет соломы Ирина Дроздова пояснила так: «Все мы немного верующие и не чураемся призывать Бога. А солому принесли, чтобы Назаров понял, что батоны в магазинах не на деревьях растут — это крестьянский труд».

Владимир Червонящий
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru