Новости. Омск

Омские подростки грабили школьников, разъезжая на велосипедах

В качестве жертв выбрали тех, кто помладше.

Вечером минувшей пятницы тревожный сигнал поступил экипажам вневедомственной охраны. Выехав на место происшествия, ближайшая из групп задержания Росгвардии обнаружила там растерявшихся школьников.

Двое мальчиков 12 лет рассказали, что к ним на велосипедах подъехали двое парней постарше. Они потребовали немедленно отдать им всё, что есть ценного у ребят. Школьники резко отказали, после чего велосипедисты, нанеся несколько ударов, отняли у подростков телефоны Samsung и Alcatel. Затем грабители поспешили скрыться.

К счастью, неравнодушные прохожие помогли мальчикам – позвонили стражам порядка. Передав детей родителям, росгвардейцы начали оповещать коллег, патрулирующих окрестности места происшествия.

– Спустя 30 минут экипаж вневедомственной охраны на ул. 1-я Военная заметил двух велосипедистов, схожих по приметам. Юноши были задержаны. При личном досмотре подозреваемых в присутствии понятых в карманах верхней одежды задержанных помимо телефонов, похищенных у подростков, было обнаружено еще 4 мобильных устройства, – рассказали в пресс-службе Росгвардии.

Юноши 16 и 14 лет сразу признались в содеянном, подтвердив, что изъятые у них устройства тоже попали к ним в руки нечестным путем.

С молодыми людьми теперь разбираются полицейские. Наверняка ждет парней и родительское внушение – семьи юных грабителей тоже известили о произошедшем.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru