Новости. Омск

И в Омске, и в пригороде не могут продать элитное жилье с бассейном

Двухуровневая квартира и коттедж выставлены на продажу еще в прошлом году.

Рынок недвижимости в Омске уже давно еле шевелится. Кто знает, остался ли бы он на плаву, если б не ипотека... Даже те, у кого есть деньги, не торопятся их вкладывать в местную дорогую недвижимость. А вдруг предстоит покинуть Омск? За последние 9 месяцев, по данным налоговиков, около сотни компаний сменили «прописку», перебазировавшись в другие регионы.

Вот и элитное жилье не продается годами, что можно отследить по объявлениям, размещенным на специализированных сайтах. К примеру, почти полтора года пытаются реализовать в центре Омска за 46 миллионов двухуровневую квартиру. Причем расположенная недалеко от «Атриум кино», она оборудована собственным кинозалом. Также жильцам не придется тратить время на поездку в фитнес-клуб. Здесь все под рукой: и бассейн, и спортзал.

Квартиру отдают вместе с обстановкой - мебель, сантехника заказывались специально из Германии и Италии. В распоряжении у новых владельцев окажутся четыре спальни, три санузла, две гардеробных и кладовых, три кондиционера. Кроме того, в квартире пять панорамных остекленных балконов. Два водонагревателя и линии интернета. В единственном «экземпляре» кухня, гостиная, кабинет, сауна. Для машины собственников жилья предусмотрен подземный гараж. Квартира на 5 этаже семиэтажного кирпичного дома.

Также с прошлого года не могут найти покупателей владельцы коттеджа с бассейном, расположенного в пригороде, в селе Усть-Заостровка. Его пытаются сбыть за 55 миллионов. В нем поменьше спален, чем в описанной выше квартире - всего три. Зато также есть бассейн и баня, но уже не финская, а турецкая - хамам. Кондиционеры установлены.
На первом этаже разместились не только гостиная и кухня-столовая, но и для досуга бильярдная с зоной барбекю. На втором этаже - кабинет и гардеробная.

Фото: с сайта omsk.mlsn.ru и N1.RU

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

24
0
Анатолий Генрихович Пиль24.10.2017 09:28:02
Это не элитное жилье!
Во всех этих домах, что строили в 90-е и нулевые, есть одна особенность. Так как строили их люди, выросшие в пятиэтажках, видевшие красивые дома только на картинках, они немного не понимают, каким должно быть пространство дома. Поэтому часто мы можем наблюдать нелепые фасады, отсутствие инфраструктуры для досуга, дорогу проездную в 5 метрах от фасада дома, тесные лестницы, низкие потолки, стандартные двери и многое другое.
Так как это не элитное жилье, цена должна быть ниже в разы. Сейчас она завышена.
15
0
Александр24.10.2017 09:31:44
Да за 30 лямов можно взять не квартиру, а коттедж в черте города, который будет побольше по площади, да еще и с приусадебным участком и никаких газующих машин вокруг. А до центра минут 10 на машине. Раза в два скинет цену - тогда может и продаст. При нынешней тенденции, чем дольше будет тянуть, тем больше придется скинуть.
27
1
че24.10.2017 09:53:06
Сейчас в подмосковье дома колом встали и за эту цену можно два взять аналогичных. Те кто прикуп знал давно недвигой здесь обросли впрок, переехи даже северяне обходят Омск стороной, чинота теперь будет иногородняя на вахту ездить, им этот хлам без надобности.

Теперь главное правило - появились деньги, рви когти из этого тонущего города, на Титанике не бывает люксовых мест..
11
0
5 звёзд24.10.2017 12:34:12
Не исключены и "риэлторовскин трюки", владельцы сдают им недвижимость на продажу, а последние задирают цену и держат её сколько могут, чтобы рынок недвижимости не падал в цене. В Ленинском районе дачи развалюхи держут на продаже по три года с неимоверной ценой, тем самым не отпускают ценовой барьер. А владельцы особенно пожилые люди верят что рынок недвижимости стоит.
4
2
как-то так24.10.2017 12:35:26
Нет не надо слов, не надо паники.
Это мой последний день, на Титанике.
Вот и вся любовь, снимаю батики.
Это мой последний день, на Титанике.
23
15
Омич24.10.2017 13:27:29
Люди умными стали не покупают квартиры в домах над крышей которых летают самолеты, а за окнами ездят тысячи автомобилей с выхлопными газами. Они покупают в экологически чистых районах по дальше от центра города, труб предприятий и ТЭЦ, слава Богу что у нас еще есть такие районы не то что в некоторых крупных городах России.
7
1
ням-ням24.10.2017 15:08:43
какая варварская"красота" будто раньше хозяин ездил зарубеж с клетчатой сумкой.я купил бы домишко если б там был комнатный фонтанчик. а без него не стану покупать!
9
0
конь24.10.2017 15:21:09
Новость скучная, спасибо комментаторам - оживили! Истина в том, что имея 30-60 миллионов свободных денег, ни один нормальный человек не станет обзаводиться дворцом на задворках империи. Есть конечно несчастные, кто его уже не имеет. :-) Мода на бесполезные помпезные строения и помещения давно прошла. Не мало вполне респектабельных людей обитает в 200 метровых жилищах в одном уровне без хамама и бильярда и им вовсе не тесно и не скучно. Потому что это все мусор!
6
0
Neyrton Mag24.10.2017 15:47:09
Да кому оно такое надо)
1
0
Neyrton Mag24.10.2017 15:48:23
Читал недавно похожее тут */elitnye_kvartiry_v_chelyabinske_ne_mogut_prodat_po_shest_let
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru