Новости. Омск

Омичи смогут расплатиться за ЖКХ в обход управляющих компаний

Премьер-министр Дмитрий Медведев поддержал законопроект, который должен ликвидировать недобросовестных посредников между населением и энергетиками.

В ближайшее время на рассмотрение в правительство будет внесён законопроект о введении прямых договоров между потребителями услуг ЖКХ и ресурсоснабжающими организациями. Об этом на совещании у главы правительства России Дмитрия Медведева сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Козак. Премьер-министр России уже поддержал идею законопроекта.

На совещании подчеркнули, что общая сумма долгов за ЖКХ в России сегодня достигла 1 трлн руб. Частой проблемой в нашей стране является ситуация, когда управляющие компании используют собранные с жильцов средства за поставленные ресурсы по своему усмотрению. В результате даже при полностью оплаченных всеми собственниками квартир счетах возникают большие задолженности перед поставщиками ресурсов, что ставит под угрозу нормальное прохождение отопительного сезона.

– Законопроект предусматривает возможность прямого перечисления средств, чтобы управляющие компании не могли распоряжаться ими, не могли прикасаться к этим деньгам. Есть факты, когда управляющая компания, имея задолженности перед ресурсоснабжающими организациями, занимается, например, благотворительной деятельностью, – отметил на совещании Дмитрий Козак.

Такую ситуацию Дмитрий Медведев посчитал возмутительной и призвал как можно скорее ее исправить.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Беляш24.10.2017 13:02:57
Все новое, это хорошо забытое старое?
0
0
че24.10.2017 14:10:07
Хоть, что то..
4
0
ТДБ24.10.2017 14:23:13
Вы не поверите! Но этот закон в первую очередь ждут сами управляющие организации.
1
0
Петров24.10.2017 15:40:18
Да неужели? Вот поставщики то взвоют.Все должники то к ним и вернутся. Комфортно было общий счёт выставлять на ТСЖ . А теперь им придётся с должниками самим работать.
0
0
житель Омска24.10.2017 15:59:29
У поставщиков существуют целые ЮРИДИЧЕСКИЕ отделы...Пусть работают.Конечно, легко было ЗАГОНЯТЬ В УГОЛ ТСЖ, несколько потруднее УК, у которых тоже есть свои юристы....НО все поступления денег будут идти в ИХ кассу, минуя посредников и не будут отвлекаться на другие расходы....
0
0
marina24.10.2017 16:02:07
постойте на минуточку, а одн-ы кому и куда?
0
0
45625.10.2017 18:12:30
А что вы еще ожидаете от Медведева? это он ввел грабительский капремонт, он автор идиотского закона об энергосбережении, он же и придумал ОДН, он пустослов и верхогляд. "Есть факты..." - есть факты , так разбирайтесь. А этот реформатор начинает опять ломать систему, которую год за годом без конца дополняли, уточняли, изменяли, поправляли...
Совсем головы задурили людям. Сначала кричали об обветственности исполнителя к/услуг, выводили людей из прямых договоров. Через 10 лет начала реформы ЖКХ люди начали наконец понимать значение слова "исполнитель к/услуг". Потом вывели из прямых расчетов ОДН, задали им разумный потолок и полностью , наконец, признали ответственность за них УК. Это было неуклюже, но по крайней мере последовательно и логично!
А теперь этот "новатор " опять лезет со своим "компетентным" мнением чтоб все запутать и придти к тому, с чего начинали: безответсвенности, неконтролируемости и беспределу поставщиков. И ведь не со зла. ОТ глупости.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru