Новости. Омск

Начальник омского УФСИН ответит за ненадлежащий контроль за осужденным, из-за которого погибла молодая семья

В его адрес суд вынес частное постановление.

Прокуратура Омской области опубликовала решение суда, которое огласили в середине сентября в Советском райсуде. 18 сентября суд признал 28-летнего Антона Акатова виновным в гибели супружеской пары. Напомним, молодой человек ехал по улице Нефтезаводской и на пешеходном переходе на высокой скорости сбил мужчину и женщину, которые от полученных травм скончались. Сиротой остался их 9-летний сын.

Акатова, ранее судимого и отбывавшего наказание под домашним арестом, осудили на 2 года 8 месяцев лишения свободы колонии строгого режима и лишили права занимать должности, связанные с управлением транспортными средствами, на 3 года.

Как ранее сообщал «БК55», на суде выяснилось, что Акатов был судим за сбыт наркотиков в особо крупном размере. В момент ДТП - в 23 часа - он должен был находиться дома, на съемной квартире в городке Нефтяников. Но, как оказалось, за исполнением комендантского часа осужденным никто не следил, а проверяющие приходили лишь дважды в дневное время суток.

«В связи с выявленными обстоятельствами по окончании судебного следствия прокурор Советского округа г. Омска ходатайствовал о вынесении частного постановления в адрес руководителя УФСИН России по Омской области в связи с допущенными нарушениями, выразившимися в том, что одной из причин, способствовавших совершению преступления, явилось отсутствие надлежащего контроля за порядком и условиями отбывания наказания осужденным со стороны представителей администрации ФКУ КП-13 УФСИН России по Омской области. Администрации колонии следовало более тщательно изучать личность осужденного при рассмотрении возможности отбывания им наказания вне территории исправительного учреждения», - сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Судом было вынесено частное постановление на имя руководителя УФСИН России по Омской области Сергея Корючина. Его попросили обратить внимание на допущенные нарушения и отмеченные недостатки, принять меры к их устранению. О проделанной работе ему нужно будет отчитаться перед Советским судом в течение месяца со дня получения постановления.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

15
0
Микки24.10.2017 12:11:23
Это * существо в принципе должно сидеть лет 20 за сбыт наркоты, а не кататься по ночам
16
0
Михальев24.10.2017 13:07:23
Вообще дурдом! 2.8 за двоих убитых!? 20 строгача ему! и пацана пусть всю жизнь содержит * !
1
0
Омичка26.10.2017 09:06:49
За двух убитых - 2 года 8 месяцев для наркомана!!! Наш суд - самый гуманный суд в мире! Страшно жить в стране, где такие законы!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru