Новости. Омск
bk55.ru

Strategy Partners в Омске понравились лишь нефтянка и ликероводка

19-07-2012 17:46:15
 Александр Идрисов Фото Viperson.ru
Руководители Strategy Partners Group заявили, что в Омской области конкурентоспособны лишь нефтегазопереработка и ликероводочная отрасль, передал корреспондент БК55.

Руководители привлеченной для разработки стратегии развития Омской области консалтинговой компании Strategy Partners Group сегодня в ходе совещания изложили первые оценки ситуации в экономике региона. Почти по всем позициям ситуация «на уровне среднероссийской либо неблагоприятная». С другими регионами выдерживают конкуренцию лишь две отрасли: «все, что связано с нефтегазом, и ликероводочный сектор». Неблагоприятны и условия для развития бизнеса.

Впрочем, и в плохом положении региона управляющий партнер Strategy Partners Group Александр Идрисов и партнер компании Алексей Праздничных увидели плюсы, поскольку в силу эффекта низкой базы даже незначительное улучшение в цифрах будет значить серьезный рост: «Чем ниже упали, тем легче расти. У Омской области большой потенциал». Спикер Заксобрания Владимир Варнавский спросил Идрисова, какие отрасли будут расти, что есть смысл развивать? Идрисов сказал, что говорить об этом преждевременно.

На разработку стратегии развития Омской области Strategy Partners взяла 4 месяца.

Борис Куркин
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru