Новости. Омск

В Омске отказали сторонникам Навального

Чиновники не хотят агитации за оппозиционера .

Сегодня между администрацией Омска и местной командой оппозиционного политика Алексея Навального снова возник конфликт.

Сегодня днем, по данным портала «Главомск», активисты сообщили, что 23 октября  подали уведомления об агитационных кубах в центре города, в Нефтяниках, а также в гайд-парке на улице Лизы Чайкиной 27 и 28 октября: «По закону нам должны были ответить в тот же день. Однако нам до сих пор не позвонили. В соответствии с законом, в таком случае мероприятие считается согласованным».

Тем не менее активисты решили добиться ответа от мэрии.

Сегодня вечером сторонники Навального написали, что ответ от администрации все-таки получили: «Мы ждали, что нас опять отправят на окраины. Но администрация очевидно не хочет мёрзнуть вместе с нами на улице, поэтому они решили нам отказать. Несмотря на то, что, подавая уведомление, мы не написали ничего нового, заявили всё те же места, именно в этот раз администрация посчитала «возможным предположить, что информирование граждан об общественной кампании в поддержку Алексея Навального является фактически скрытой формой предвыборной агитации. Это нарушает права других кандидатов в Президенты РФ, т. к. они в наименьшей степени смогут агитировать за себя».

Ответ администрации сторонники оппозиционера пообещали «обязательно обжаловать в суде».

Раньше чаще такие мероприятия разрешали.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

27
1
Алексей С25.10.2017 21:19:41
а чо так? у нас же за оппозицию всего 2%, не больше, по данным госсми? пусть бы себе... чего бояться то гребцу на галерах и всем его назначенцам с 86% поддержки?
14
0
Омич25.10.2017 22:23:23
Бред! Официального выдвижения ни одного кандидата ещё не было, поэтому не вправе отказать.
3
0
евгения26.10.2017 08:49:52
не поняла логики: как это нарушает права др кандидатов? что им мешает согласовать установку своих кубов? уверенность в исходе выборов?(
8
0
Юрист26.10.2017 08:51:35
Тут все Москва решает! Команда поступила не согласовывать любыми способами! Вот и все!
1
21
Коля26.10.2017 09:30:51
Правильно отказали.
Навальный молодежи голову морочит.
Ну а если молодежь не понимает, значит нужно что-то делать.
Если в горадминистрации ничего больше не могут, так пусть хотя-бы запрещают.
8
1
ежкин кот26.10.2017 10:15:06
"информирование граждан об общественной кампании в поддержку Алексея Навального является фактически скрытой формой предвыборной агитации". То есть не сама поддержка Навального, которая есть не зависимо ни от кого, а информация о площадках является опасной! При том, что в сентябре навальновский митинг собрался у СКК, и Земля как ни странно не остановилась. А самовыдвижение Собчак несется из каждого утюга и обсуждается с удовольствием.
Кто-то сильно трусит.
11
1
евгения26.10.2017 10:23:06
коле: молодежи прежде всего морочит голову бездарная социальная и экономическая политика государства! вот кто бы нашелся её запретить, а?(((
9
1
ivan26.10.2017 10:33:31
Захватившие власть боятся ее потерять. Испугались пацанов? Позорище. Плевать они хотели на конституцию.
8
0
Че Гевара26.10.2017 11:55:32
Солидарен с Иваном и Евгенией, среди моего окружения никто центральные каналы новостей и агитки их же уже не смотрит, тошнит знаете ли от всей этой лжи. Причем ложь тупая, поэтому Колян ты скорее всего из тех , кто голову пытается морочить моему народу.
И теперь еще раз повторю, если наша власть официально утверждает, что у нас "ДЕМОКРАТИЯ"(думаю со мной согласятся многие, что у нас в России демократией и не пахнет), то и поступать должны соотвествующим образом, а не как выгодно верхам.
6
0
Омич26.10.2017 12:05:52
Коля, надо знать историю, хотя бы из школьной программы. Молодёжь всегда была и будет политически активной, именно она совершала все революции в разных странах, в том числе в 1905 и 1917 годах в России.
0
5
Коля26.10.2017 12:20:04
Омич26.10.2017 12:05:52 Коля, надо знать историю, хотя бы из школьной программы. Молодёжь всегда была и будет политически активной, именно она совершала все революции в разных странах, в том числе в 1905 и 1917 годах в России.

Источник: http://bk55.ru/news/article/112249/

1. Ни одна революция ни к чему хорошему не приводила.
2. Навальный не будет выдвигаться в президенты, потому что у него не закрытая судимость.
3. Вместо Навального, и за счет его ресурса, будут двигать Собчак.
4. Выборы в горсовет - лакмусовая бумажка состояния общества.

А вы за кого на выборах в горсовет голосовали? Если не голосовали, значит вы не понимаете что и как можно изменить. Значит митинги и революция для вас единственный выход.
Ну давайте устроим революцию. Революция без жертв не бывает. Вы посмотрите на Украину, кто там правит в результате революции. Как они относятся к населению.
А как к обычному народу относится Ксюша Собчак? Народ для нее быдло, которое если нужно можно вывести на митинг. Она-то за митинги денежки нехилые получает, а быдлу можно и не платить - это её отношение к народу. А Навальный не намного лучше.

Еще раз напишу - если больше ничего горадминистрация сделать не может, а она не может, так пусть хотя-бы запрещают.
Когда мошенникам (в смысле реальным) не дают работать - это же правильно?
0
1
скептик26.10.2017 12:58:02
если больше ничего горадминистрация сделать не может, а она не может, так пусть хотя-бы запрещают.

Источник: http://bk55.ru/news/article/112249/


Б Р А В О !!!!
1
0
Валентин Кузнецов26.10.2017 15:57:21
Братцы навальновцы! Ну если Вам от имени Навльного не разрешают, то подайте заявление от нескольких граждан о проведении митинга на том же месте "В поддержку Конституции РФ и против коррупции", я думаю, что это вписывается в программу Нвального. И никакой чиновник не посмеет отказать в праве митинговать за соблюдение Конституционных норм и противодействие коррупции. А на митинге никто не отменял свободу слова, тем более, что это тоже основной постулат Конституции.
1
0
Сергей26.10.2017 16:06:18
Россия Демократия, свобода слова. Великая держава! )
аж самому смешно.
0
0
Юрий26.10.2017 16:19:49
Коле.
Для справки...
п.3 ст.32 Конституции РФ:
Не имеют права избирать и быть избранными граждане, признанные судом недееспособными, а также содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда.

Всё!
А вы - про *незакрытую судимость*...
0
0
Ёжкиному коту26.10.2017 16:33:34
"Кто-то сильно трусит."
Может, пересидент?
0
0
Коля26.10.2017 16:51:03
Юрий26.10.2017 16:19:49 Коле. Для справки… п.3 ст.32 Конституции РФ: Не имеют права избирать и быть избранными граждане, признанные судом недееспособными, а также содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда. Всё! А вы — про *незакрытую судимость*…

Источник: http://bk55.ru/news/article/112249/

Извините, Юрий, я не юрист, но Навальный всё-равно не будет выдвигаться в президенты. Кроме указанного факта о судимости есть и другие причины, озвучивание которых нецелесообразно ввиду непонимания массами очевидных вещей, а не очевидные рассматриваются обществом не иначе как бред сумасшедшего.
А шизофреники не любят, когда им об этом говорят.
0
0
11326.10.2017 23:10:30
А по моим данным митинг будет проходить 4 ноября с 12:00 до 13:30 у СКК им. Блинова.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич