Новости. Омск

Вижевитова прокомментировала выдвижение Фролова на пост мэра Омска

Она не понаслышке знает, какие обязанности у градоначальника.

Свое мнение о кандидатах в мэры Омска высказала замгубернатора региона Татьяна Вижевитова. Она отметила, что быть мэром сегодня – не простая задача.

«Среди тех, кто выдвинулся до вчерашнего дня, я не видела кандидатур, которые могли бы достойно исполнять обязанности мэра. Я на себе это испытала и знаю, что это такое. Можно критиковать всех, но, когда садишься в кресло исполняющего обязанности либо мэра Омска, сразу осознаешь, что за тобой миллион жителей и в интересах этих людей нужно работать», – цитирует Вижевитову РИА «Омскинформ».

Отметим, что Вижевитова исполняла обязанности мэра Омска в 2011-2012 годах. Она отметила, что градоначальнику нужно отвечать за множество вопросов:  подготовка к зиме, отопительный сезон, взаимодействие с управляющими компаниями, капитальный ремонт жилых домов, санитарное состояние территории города и прочее.

«Когда это начинаешь осознавать, то понимаешь, на что же ты подписываешься. Нужно все эти вопросы не только знать и понимать, но и с удовольствием идти на работу, понимая, что работаешь во благо людей. Надеюсь, Сергей Петрович понимает, что, подавая заявление, он справится с этой задачей», – сказала Вижевитова, комментируя назначение Фролова.

На сегодняшний день заявки поступили от 20 кандидатов в мэры.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
21
Змей.26.10.2017 15:27:21
Молодец Татьяна Анатольевна, она на своей (шкуре) испытала что значить сидеть в этом кресле и какой груз ответственности ты несёшь.А Сергей Петрович справиться, он не новичок и тем более Авганец.Из других кандидатов я не вижу перспектив. Удачи вам Сергей Петрович.
8
2
aдвокат26.10.2017 16:00:21
Афганец деревня, но это не плюс, это минус.
3
20
Виктор26.10.2017 16:11:45
Сама Татьяна Анатольевна вполне могла бы стать мэром Омска.
И, заметьте, очень хорошим, работоспособным, грамотным мэром!
Именно таким, как Вижевитова, и должен быть новый мэр Омска.
13
0
Сергей Павлович26.10.2017 16:15:46
Вижевитова, говорит, что не видит достойных кандидатов. А она что разве знает деловые качества каждого из 19 заявившихся кандидатов. Откуда это ни на чём не основанное высокомерие??? Наверняка кроме врио ни одного не знает. И сама ведь не заявилась, ей бы только критиковать.
15
0
:::::26.10.2017 16:35:24
Виктор горожане испытали на себе как вы с Вижевитовой поруководили городом!
12
0
Рома26.10.2017 17:10:37
Эту тетю отправить командовать домом престарелых и то не справится(((
7
0
Баба Клава26.10.2017 17:45:42
Читаю и плачу: ... когда садишься в кресло исполняющего обязанности либо мэра Омска, сразу осознаешь, что за тобой миллион жителей и в интересах этих людей нужно работать»,...

Так и хочется спросить, тогда Вас Татьяна Анатольевна, а сейчас вы не чувствуете никакой ответственности? Никакие интересы не представляете? Из ваших слов, только мэр должен осознавать это. А как же другие государевы служащие? Вот тут и пошла бурная трудовая деятельность ... сплошная забота о нас, об омичах.

Источник: http://bk55.ru/news/article/112303/
11
0
Совнарком26.10.2017 18:12:20
Все чиновники мэрии должны уйти в полном составе.
15
0
ivan26.10.2017 18:18:20
Возраст, ничего не поделаешь, силы уходят, энергии нет, болезни преследуют. Все кончено Татьяна Анатольевна. И советы ваши не нужны, народ помнит вашу тиранию в администрации города.
11
7
Омич26.10.2017 19:17:44
Не всегда соглашаюсь с Вижевитовой, но здесь она права. Чтобы стать мэром, надо пройти чиновничью лесенку и подняться на верх. При этом набраться знания и опыта, иметь административные и хозяйственные навыки. Конечно это не каждому дано, а только лишь небольшому кругу людей.
10
0
дальновидный26.10.2017 19:27:13
Прежнюю мэрию разогнать и разогнать всех руководителей департаментов. Всюду коррупция,кумовство и круговая порука. Набрать новый состав.
8
0
Олегон26.10.2017 19:58:32
Омичу

Шрейдер с Вижевитовой прошли чиновничью лестницу. Не помогло. Видимо не в ней дело.
8
2
Омич26.10.2017 20:02:22
Разогнать можно, набрать новых тоже можно, но что изменится? Да ничего! Через некоторое время всё вернётся к исходной. Проблема не в разгоне и наборе других, а совершенно в другом.
6
0
омичка26.10.2017 22:48:00
" ... сразу осознаешь, что за тобой миллион жителей и в интересах этих людей нужно работать ..."

Ну и где те, которые работали "в интересах этих людей"?
Ну, назовите хоть одного!
Как в песне:"Друг, оставь покурить!" - а в ответ тишина ...
11
0
котюня26.10.2017 23:03:26
Нашли у кого спрашивать... Экспертом себя назначила... Ни в каких благих делах на всех постах сама замечена не была...
3
0
хе-хе))27.10.2017 05:27:38
эта Фрекен Бок не обращает никакого внимания на комменты))
ей в кайф, что её упомянули в СМИ - а в каком контексте, ей абсолютно по барабану)))
4
0
Омич29.10.2017 14:15:22
"Олегон"не прав. Шрейдер и Вижевитова прошли чиновничью лестницу поэтому Шрейдер был зам.губернатора, затем мэром Омска, сейчас уже на федеральном уровне - депутат Госдумы России. Вижевитова занимает должность зам.губернатора области, вот так-то, а ты утверждаешь что им пройдя номенклатурную лестницу не повезло, еще как повезло, не пройдя ее они бы не занимали такие высокие должности.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич