Новости. Омск

Варнавский рассказал в Заксобрании про ежедневную «норму» в 500 грамм водки

Спикер пофилософствовал в шутку о бесполезности законодательных ограничений торговли алкоголем.

Депутаты Законодательного собрания Омской области сегодня обсудили очередные меры по регулированию продаж спиртного. Тема эта «вечнозелёная»: парламентарии постоянно принимают какие-то поправки, а реальность практически не меняется. Недоумение по этому поводу выразил спикер ЗС Владимир Варнавский.

– Когда же мы её отрегулируем? – риторически вопросил он, имея в виду торговлю спиртным. – Законодательство всё совершенствуем, совершенствуем, а русский мужик пил, пьёт и будет пить. Кто-то говорит про норму 50 грамм в день, а у нас – 500 грамм, и ссылаются на Сибирь...

Это «философское» отступление не помешало депутатам принять очередные поправки единогласно. Жизнь жизнью, а законы принимать надо.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
3
Игорь2726.10.2017 18:43:48
Дед иди на пеньсию Ваш опыт уже достал всю область. Да сынка не забудь вывезти из региона и сноху- она всех уже достала. Вот свалилось нам на голову стейка прохиндеев
6
0
Анатолий26.10.2017 19:58:32
Опять русские мужики виноваты, остались ещё.
16
2
Омич26.10.2017 20:55:56
Законодательство всё совершенствуем, совершенствуем, а русский мужик пил, пьёт и будет пить.

Да это, неуважаемый, дело не мужиках ... Всё дело в Вас!!!
Это Вы (принципиальные верные ленинцы) такую жизнь русским (в частности омским) мужикам устраиваете, что им ничего не остается, как только пить!
Если бы наши местные "стахановцы" не урывали себе по 10 лямов в год, так может быть и мужикам что-нибудь оставалось, хоть ребятишкам на штанишки. Так нет, всё под себя подмяли, всю родню пристроили к кормушкам.
А на мужиков Вам наплевать! И не надо из себя строить Борца за справедливость и счатье народное! Всё равно Вам никто в Омске не верит!
Хватит уже "цирк гнать!" Пора уже и о душе подумать!
У последней рубашки нету кармашков!
6
0
Виктор Ильич26.10.2017 21:06:09
Как льготы себе оформлять и оклады повышать, у Варнавского легко и просто! Как перекрыть поставки левого зелья и упорядочить торговлю спиртными напитками - непреодолимые сложности. А изречение "русский мужик пил, пьёт и будет пить", в шутку или серьёзно, из уст Варнавского просто кощунство.
7
0
курилка26.10.2017 21:11:13
Эт точно. Прикрываясь заботой о народе, всё хапают, хапают... Когда уже нажрутся слуги народа? Ну как не запьешь, когда зарплата не позволяет жить по человечески?
2
0
мимо проходил27.10.2017 02:50:28
Алкоголь есть продукт, который собою способен замещать прием пищи. Так что читатели гораздо глубже коснулись причин алко-потребления, увязав его с уровнем доходов и вынужденностью переходить на более дешевую пищу, называемую пойлом.
1
6
Курилке27.10.2017 08:18:36
Если зарплата не позволяет жить по человечески, то эту зарплату надо пропить? Странная логика. Может поискать большую зарплату или дополнительную подработку. Ах, да, алкашам же некогда, они же зарплату пропивают.
0
3
Лихачев А.В.27.10.2017 19:31:06
Владимир Варнавский кушает мёд с грецкими орехами, и молоком, поэтому хорошо физически себя чувствует. Любой гражданин может себе позволить здоровый образ жизни. А что во фразе про -:пить будет:- так пьют все: только одни раз в месяц, другие раз в год, некоторые раз в неделю, ну и откровенные запойные пьяницы всегда есть в любом обществе. Я лично иногда выпиваю несколько бокалов вина, но если каждый день бы я пил-меня бы называли пьяницей!
Так вот уважаемые граждане: пейте в меру, а лучше молоко с мёдом! Всем прекрасного осеннего настроения!
2
0
Да знаем мы их27.10.2017 23:27:38
Утром мажу бутерброд - Сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, И компот не льется в рот!
1
0
бывшая омичка30.10.2017 11:38:53
Ау, других проблем уже в Омске нет. Например, с воздухом. Была в начале октября в гостях, в городе нет возможности нормально дышать, вечером закрыли все окна. Это просто жуть. Предполагаю, что нам предлагают больше выпивать-повышать норму, чтобы этого не замечать.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич