Новости. Омск

Пристройка в центре, на Ленинградской площади Омска, оказалась незаконна

Фото: РИА "Омскинформ"

Владелец не добился разрешения на часть здания (ФОТО).

Пристройка к 4-этажному дому на пересечении Ленинградской площади и Ленина оформлена не вся. Владелец не получил разрешение на ее часть. Об этом стало известно вчера в ходе публичных слушаний в департаменте архитектуры и градостроительства мэрии.

Оказалось, что пристройка к 4-этажному дому по адресу Ленинградская площадь, 3 (здесь находится магазин «Жемчужина») является незаконной. Заявителем является Рамиль Ахметов, рассказал портал «Омскинформ».

Начальник сектора по работе с самовольным строительством объектов капитального строительства департамента архитектуры Олег Баскаков пояснил, что пристройке  выдали разрешение на строительство только с одной стороны: «Со стороны улицы Ленина было отказано, так как требовалось разрешение 100% собственников квартир и офисов. В целом сейчас ничего не изменилось».

 Предпринимателю придется получать разрешение от соседей. Видимо, сейчас он решил этим заняться, считает чиновник.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: ахметов
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

29
0
Гость27.10.2017 00:33:51
она там уже несколько лет. А как провели реконструкцию улицы, а самострой не убрали? Теперь, что ломать будут и заплатки из плиточки на тротуаре делать?
А есть еще "чемодан" на Масленникова 9. Чем вообще заняты контролирующие органы? В центре полно самостроев. А ШАУРМА на Ленина как появилась?
7
4
Анатолий Пиль27.10.2017 00:40:30
... когда я приехал в Омск, в этом углу работало кафе "Ленинградское". Нынешний фасад дома по ул.Ленинградская площадь,3 - это одно из моих лучших архитектурных решений!
5
0
ДД27.10.2017 09:25:32
Как интересно. Т.е. пристройка стола известно сколько лет, а власти все решали, законное ее возвели или нет. Хотя .... по сравнению с офисным небоскребом на Либкнехата, это мелось.
2
0
вася27.10.2017 09:26:06
Сначала строим, а потом оформляем - и в этом весь Омск
13
0
Омичка27.10.2017 09:39:49
Собянин -то пошустрее сносит самострои ( правильно и делает).Еще бы безобразие Летуровское на остановке Турист снесли, срамота одна.Стеклянные сараи, да и только, по всему городу.Кто такой Рамиль ахметов и почему ему можно не выполнять законы, не спрашивать 100% собственников для своей пристройки, как положено по закону ? у нас есть те, кто выше закона, и им он не писан - они по понятиям живут ?И это центр города ! О чем тогда говорить. Понятно, чем мэрия занимается, когда творится безобразие - в сторону смотрит.
7
0
ежкин кот27.10.2017 10:19:10
Так это ваша недопирамида, г-н Пиль? Лучше бы осталось кафе.
1
0
Банана27.10.2017 10:21:04
То есть почти 20 лет не в курсе были ? Во дела!
14
0
Гость27.10.2017 11:26:43
Идет реконструкция ул Ленина - 2 млрд. Проект Питер делал. Что имеем? Незаконная пристройка на Ленинградской площади, незаконные парковки у Авиационного техникума и Ленина 30, незаконный козырек над стекляшкой - Ленина 30., незаконная пластиковая шаурма у краеведческого музея, которая закрывает здание музея практически полностью.
На все это Департамент архитектуры дал разрешение и закрыл глаза.
Мы имеем теперь ул. Ленина в имперском стиле! (Миллер так сказал)
8
0
Андрей27.10.2017 12:06:48
На Масленникова 9 пристройку уже более 10 лет не могут снести!!!!! Кому-то денег дали !!!
1
0
Омич27.10.2017 15:01:41
А что соседи не видели что ведется строительство и старший по дому тоже не видел, они что слепые были
4
0
котюня27.10.2017 15:23:45
Все разрешения на эти безобразные пристройки к уже существующим домам, даются за деньги и не малые. Каждая подпись... Эти уродливые пристройки, похожие на наросты-опухоли безобразят город. Пора прекратить множить эти "архитектурные шедевры".
2
0
котюня27.10.2017 15:30:58
Да и ещё... Собранные задним числом подписи собственников квартир и офисов, силы не имеют. Кто не успел - тот опоздал... Как-то так...
5
0
Колчак27.10.2017 19:26:42
Еще есть незаконно построенный г-ном Ремизовичем ресторан "Адмирал Колчак". И таких объектов по городу более чем достаточно.
0
0
омичка27.10.2017 20:06:52
как уже достали эти стеклянные пристройки с целью увеличения площади. Независимо от согласия жителей дома на Ленинградской пл. 3, Департамент архитектуры считает, что такая пристройка украсила и здание и улицу?
Сейчас так же "расширили" во все стороны здание рядом с муз. училищем им. Шебалина на пр. Маркса. Что происходит в городе?
0
0
Сергей27.10.2017 21:01:20
я еще в 1999 году там в компьютерный клуб ходил в эту пристройку))) опомнились)))
1
0
надежда27.10.2017 22:51:06
нет, денег не давали. Нет денег у приставов снести, нужно 3 млн. Федерация в деньгах тоже отказала. Сама слепова не сносит, Предлагаю петицию подписать о самостроях в Омске!
0
0
Наталья30.10.2017 16:13:31
Товарищи корреспонденты! Зачем вводить весь город в заблуждение! Эта постройка 2008 года и если бы на нее отсутствовали документы, то ее бы просто не смогли разрешить построить в центре города!Другой момент, что документы не все оформлены, но это уже совсем другая "песня"
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич