Новости. Омск
bk55.ru

Жириновский хочет опротестовать в Генпрокуратуре сенаторство Голушко

20-07-2012 18:01:12
 Владимир Жириновский
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский обратился к генеральному прокурору РФ Юрию Чайке и к главе Совета Федерации Валентине Матвиенко, оспаривая избрание Андрея Голушко сенатором от Омской области, настаивая на том, что выборы были безальтернативными.

Согласно информации на официальном сайте ЛДПР, лидер партии Владимир Жириновский считает, что избрание экс-депутата Госдумы Андрея Голушко сенатором от Заксобрания Омской области прошло с нарушением закона.

Как уверяет Жириновский, в бюллетене для голосования присутствовал только один кандидат — собственно Голушко. Второй претендент на сенаторский мандат депутат Горсовета от ЛДПР Алексей Ложкин не был включен в список по непонятным причинам.

«Ситуация для Заксобрания явно скандальная – все необходимые процедуры для участия Ложкина в выборах были соблюдены, претензий к пакету соответствующей документации еще накануне голосования никто не высказывал. При этом фракцию ЛДПР в региональном парламенте не уведомили ни о факте исключения Алексея Ложкина из числа претендентов на должность сенатора, ни, тем более, о мотивах столь неожиданного решения», - говорится в сообщении.

В связи с этим лидер ЛДПР направил обращение о признании избрания Голушко недействительным к Генеральному прокурору Юрию Чайке и главе Совета Федерации Валентине Матвиенко.

Напомним, вчера в Заксобрании Омской области большинством голосов (35 из 38 «за») Андрей Голушко был избран членом Совета Федерации. За него проголосовали три фракции в парламенте. Исключением стали три либерал-демократа.

Владимир Червонящий
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru