Новости. Омск
bk55.ru

Александр Бурков всё ещё не знает, кого поддержать на выборах мэра

28-10-2017 10:24:05

Возможно, врио губернатора в очередной раз полетит в Москву только для того, чтобы «кураторы» назвали ему имя.

Остаются считанные дни до того момента, когда омская конкурсная комиссия прекратит принимать заявки от соискателей поста градоначальника. Таковых набралось уже около 20. Между тем сохраняется полная неопределённость в, пожалуй, главном вопросе: кто станет официальным кандидатом от главы региона?

Бурков уже заявлял, что будет «присматриваться к процессу», но в конечном счёте пассивным наблюдателем не останется. Пока уверенности в том, что он сдержит обещание, нет ни у кого. При всей многочисленности кандидатов серьёзный игрок всё ещё только один – исполняющий обязанности мэра Сергей Фролов, связанный с «камерцелевским кланом», и рассказывать о своём смирении перед чужой схемой новому губернатору как-то не к лицу. Но и продвинуть кого-то своего у Буркова, похоже, не получается: либо у главы региона мало возможностей, либо должность мэра Омска недостаточно привлекательна. Во всяком случае, источники «БК55» сообщают, что земляки Буркова, получившие от него соответствующее предложение, отказались от такой чести.

Ещё есть информация, что в Омск в ближайшие дни заглянет Виктор Шрейдер – специально чтобы убедить губернатора согласиться на таком безрыбье на Фролова. Впрочем, это неточно, как и само предположение о том, что именно Сергей Петрович – основной вариант для «камерцелевских». В последний момент может подать документы ещё одно заинтересованное лицо, нынешний вице-губернатор Владимир Компанейщиков, и это будет означать, что Фролов был нужен только для прикрытия. Но Буркову в любом случае нужен совет от «старших товарищей»; время, оставшееся до вечера 31-го октября глава региона использует, по данным наших источников, для того, чтобы узнать, кого же порекомендует ему Администрация президента. В случае необходимости он готов даже слетать в столицу для прояснения столь важного вопроса.

Похоже, что назначение нового губернатора в истории с выборами мэра совсем не помогло Омску. Может быть, всё-таки стоило оставить прямые выборы?

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru