Новости. Омск

«Лужайкинцы» обещают сделать масло лучше вологодского

Омская компания «Милком», работающая под брэндом «Лужайкино», пригласила в Омск одного из лучших технологов из Вологды.

Сегодня очень сложно найти хорошее натуральное сливочное масло. Вологодское масло прославилось далеко за пределами России. Рецепт его приготовления был изобретен в конце 19 века Николаем Верещагиным (1839 – 1907) – основателем русского молочного производства. Сливочное масло начали производить на организованном Верещагиным в 1871 г. первом маслодельном заводе в деревне Марфино Вологодской губернии. Вологда всегда славилась  заливными лугами с богатым разнотравьем, а хорошие корма – основа вкусного молока. В процессе приготовления масла использовалась разработанная Верещагиным технология «гретых сливок», когда они доводились почти до кипения и взбивались горячими. В результате масло приобретало неповторимый привкус и высокую пластичность.

Натуральное сливочное масло в Омске выпускается, например, под маркой «Лужайкино». Основой продукта стало местное молоко высшего качества. Но производители на этом не остановились.

В то время, когда многие омичи бегут из Омска в поисках лучших вариантов трудоустройства, омскому предприятию удалось привлечь в Сибирь иногороднего специалиста высокого уровня, чтобы выпустить еще более совершенный продукт.

Комментирует Виктор Матухно, заместитель директора по производству молочного завода «МилкОм»:

– На заводе «МилкОм» ближайшие два месяца будет работать приглашенный технолог Надежда Виноградова. Она более 30 лет специализируется на производстве масла. В ближайшее время «МилкОм» готовится выпустить новое сливочное масло жирностью 82,5%. Специалист из Вологодской области поможет довести продукт до совершенства.
 Этот регион известен своими традициями производства масла, поэтому эксперта мы искали именно там.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Комментирование в данной статье доступно при авторизации через любую из социальных сетей:
5
8
Омич28.10.2017 10:42:53
Лужайкинцы - молодцы, вытесняют с омского рынка американскую Пепсику. Так держать!
0
0
Галина24.01.2018 00:29:00
какой смысл в повышении % жира? питательность масла - это аминокислоты и микроэлементы с витаминами. надо над этими вопросами думать, а не жирность повышать.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru