Новости. Омск

У омского нефтезавода не было действующего разрешения на работу на буферных прудах

К такому выводу пришел суд.

Омский областной суд сегодня, 27 октября, принял решение по делу о буферных прудах ОНПЗ. Апелляционная инстанция рассмотрела иск Росприроднадзора к «Газпромнефть-ОНПЗ», который требовал завершить работы на буферных прудах и прекратить выбросы, уже более полугода отравляющие жизнь омичам.

На суде представители ответчика предоставили разрешение на выбросы, которое им выдал Росприроднадзор в 2013 году. Как передает РИА «ОмскЗдесь», оно действительно в течение 5 лет, однако ведомство заявило, что технологический процесс изменился, а значит предприятие обязано получить новое разрешение.

Кроме этого Росприроднадзор уверен – компания, производившая рекультивацию буферных прудов, перемещала отходы с территории предприятия, что делать запрещено. Нефтезавод же настаивает на том, что работы проводились согласно всем требованиям.

В результате суд все же принял решение частично удовлетворить требования ведомства. Деятельность ООО «Нижегородский институт прикладных технологий» по обращению с отходами потребовали прекратить до получения лицензии, а также до того момента, пока ОНПЗ не получит разрешение на выброс вредных веществ в атмосферный воздух.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
Омич5527.10.2017 17:37:51
Т.е. этилмеркаптан не нашли?
3
1
скептик27.10.2017 18:04:14
до получения лицензии, а также до того момента, пока ОНПЗ не получит разрешение на выброс вредных веществ в атмосферный воздух.

Источник: http://bk55.ru/news/article/112401/


Заплати бабло, получи РАЗРЕШЕНИЕ и т р а в и свой народ " по закону" !!! Браво !!!, Брависсимо !!!
4
0
Саша27.10.2017 18:25:49
Скажите, кто этилмеркаптаном нас травил. Слил Росприроднадзор тему, а ведь было 400 ПДК. Понятно, что не пруды. Тогда кто?
2
3
омич27.10.2017 18:29:03
Как воняло так и воняет в нефтах. Не так обидно было бы если бабло с этого в Омске оседало. Тут бонзы с Питра приезжали по ушам проехались губеру какие они хорошие и щедрые. Схемы процессинга обворовывают регионы, это и ежу понятно, без семи пядей во лбу!
1
0
омич27.10.2017 18:33:59
И не факт что это не пруды. Газ накапливается в низинах, и тогда пдк там будет и выше чем у источника
3
0
котюня27.10.2017 18:37:35
Умышленное причинение вреда здоровью всем (каждому, включая новорожденных) жителям Омска! Преступление, которое трудно представить... До какой степени Жажда наживы уничтожила всё человеческое в тех, кто повинен в этом преступлении!!!
4
5
Справедливости ради27.10.2017 18:43:58
Нефтезавод столько денег в зеленые технологии вкидывает, сколько не снилось всем остальным заводам, вместе взятым. Но все равно его по привычке козлом отпущения выставляют. Это выгодно всем: чиновники и депутаты на этом пиарятся, реальные вредители могут продолжать гадить. Только нефтезаводу и не выгодно
1
0
Прохожий27.10.2017 21:03:14
У омского нефтезавода не было действующего разрешения на работу на буферных прудах

И что ...? " ... не было действующего разрешения на работу на буферных прудах" А они все равно проводили работы!
И что? Кого посадили и на сколько за это грубейшее нарушение?
Или, как всегда, все закончилось пустопорожней болтовней и обещаниями типа :"Я больше не буду ...???
Как уже надоели все эти хитросделанные проходимцы!
0
0
СДД27.10.2017 21:22:04
Т.е., если я к примеру стану ездить без прав на машине, то гайцам меня наказывать нельзя и лишь суд потом пожурит, что бы я так больше не ездил?
3
1
Проходимцу27.10.2017 22:20:14
На самом деле - в СМИ все переврали. В суде сегодня признали законность буферных прудов и они продолжат работать. Но видимо кому то было выгодно всех запутать. РПН много денег тратит на пиар.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич