Новости. Омск

Маршрутчика-альтруиста из Омской области завалили штрафами – более ста тысяч

Тем не менее, он не собирается прекращать возить людей.

В мировом суде Ленинского округа продолжается рассмотрение дела Вадима Остапова, водителя-альтруиста из Азово, который помогал добираться в Омск и обратно бесплатно, когда было отменено автобусное сообщение.

Прошедшее заседание закончилось не в пользу Остапова, пишет «Город55». Его оштрафовали на 50 000 рублей по иску от УГАДН, выявившего у маршрутчика нарушения.

Как сообщает адвокат Остапова, следующее заседание будет 10 ноября, по аналогичному поводу. На сегодняшний день у водителя два штрафа по 50 000 рублей, десятки мелких. Забрали у него и сам микроавтобус – арендодатель, поглядев на возникшую шумиху, разорвал с Остаповым договор.

Но мужчина, в действиях которого прокуратура никаких нарушений так и не нашла, стоит на своем. Сейчас он возит людей на своей личной машине, в основном – работников пекарни.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
14
Костя27.10.2017 19:04:42
Прокуратура провела поверхностную проверку. Нарушения в его действиях были видны не вооружённым глазом. Стоит проверить так называемых работников пекарни, работники ли.
24
2
Татьяна27.10.2017 19:14:00
ПООЗОР прооходимцам из судебных органов.Это люди, которые не знают как живут люди проостые, в бедности - ПОЗОР,ПОЗОР и еще раз ПОЗОР.
ПОСМОТРЕТЬ БЫ В ИХ СТЕКЛЯННЫЕ ГЛАЗА.
2
8
Костя27.10.2017 19:26:14
Татьяне. Вот и поэтому бедность, что подобные "бизнесмены" и работают по принципу наебизнеса своих работников.
1
1
вова5927.10.2017 22:43:12
Слава "Единой России"!!!
5
0
Как-то так27.10.2017 23:07:29
Кто-то еще надеется на омское судоправие? Ребята, приглядитесь, у них же под мантиями форма того ведомства на которое вы жалуетесь! Главное, чтобы в нужную во время переодеться, а не доводы ваших жалоб.
12
1
корж27.10.2017 23:29:30
Произошла рутинная для нашей правовой системы травля человека и бизнесмена, вся мощь правоохранитерелй, правоприменителей, и прочих чм направлена на конкретную цель - уничтожить любое неповиновение идиотским законам и неадекватной практике судов.
13
1
ник27.10.2017 23:33:42
Вот потом удивляются что же народ власть не любит!? и валит из Омска!
0
15
Андрей28.10.2017 00:08:59
Комэнтаторы, блин. Что ж Вы видите везде произвол.
Отменили автобусы, но ездят маршрутки. И ценник ни кто им задирать не даст.
Что преследуют мастера пера и клавиатуры когда представляют сложившуюся ситуацию однобоко. Почему не представляют доводы противной стороны, то есть контрольных органов. Кому этот резонанс необходим?
Ни кто из коментаторов не задумывался над тем, что автомобиль арендованый был? К чему вопрос? Да к тому что:-кто из Вас, находясь в здравом уме и доброй памяти, возьмёт транспортное средство в аренду и будет заниматься альтруизмом? Пусть это не Тара или Усть-Ишим, но растояние до города присутствует, а что бы его преодолеть на автомобиле, по меньшей мере бензин нужен.
А теперь представьте себя на месте тех маршрутчиков, которые легально в этот населённый пункт ездят - Вы платите налоги и сборы, перевозите льготников, а тут раз и "весь такой в белом" появляется добродетель - за так.
Так за так-ли?
2
0
Анархия28.10.2017 06:53:23
Блюдечко с голубой коёмочкой нам добровольно не отдадут, значит будем брать силой
5
0
житель омска28.10.2017 11:42:06
андрюша, у нас капитализьм - кто как хочет, тот так и делает. и поровну на других. И по-подробнее, про платящих налоги остальных маршрутчиков (кто, сколько, когда). А не нравиться, что человек возит бесплатно людей, таким, как геворкяны.
0
6
Андрей28.10.2017 13:29:10
Житель Омска, Вы перепутали капитализм и вседозволенность. И пока в уме будет знак равно между двумя этими понятиями будет бардак.
Чудес небывает. Вы бесплатно работаете или оказываете услуги? Нет, ну а что ж Вам мешает попробовать, как этот водитель? И с чего Вы взяли, что перевозчики не платят налоги и сборы? Вы работник налоговой?
1)Транспортный налог у перевозчиков больше, чем у владельцев такого же транспорта не оказывающих услуг;
2)ЕНВД;
3)Лицензирование;
4)Обязательное ОСГОП
5)ОСАГО больше, чем у владельцев такого же транспорта не оказывающих услуг;
и т.д. и т.п.
И много ещё чего, что простой "альтруист" не платит.
В одном я с Вами спорить не буду это то что не все(не только перевозчики) относятся к своим обязательствам перед государством(уплата налогов и сборов) с порывом патриотизма.
4
0
житель Омска28.10.2017 14:33:11
андрюша, у нас капитализьм — кто как хочет, тот так и делает. и поровну на других. И по-подробнее, про платящих налоги остальных маршрутчиков (кто, сколько, когда). А не нравиться, что человек возит бесплатно людей, таким, как геворкяны.

Источник: http://bk55.ru/news/article/112407/?rnd=0.7348800531915012#comment641899


ДА,,ГДЕ ДЕНЬГИ,ЗИН.... Что то " про налоги" от маршрутчиков НЕ ВИДНО. НЕ СЛЫШНО...
0
0
житель Омска28.10.2017 14:36:16
)Транспортный налог у перевозчиков больше, чем у владельцев такого же транспорта не оказывающих услуг; 2)ЕНВД; 3)Лицензирование; 4)Обязательное ОСГОП 5)ОСАГО больше, чем у владельцев такого же транспорта не оказывающих услуг; и т.д. и т.п. И много ещё чего, что простой "альтруист" не платит. В одном я с Вами спорить не буду это то что не все(не только перевозчики) относятся к своим обязательствам перед государством(уплата налогов и сборов) с порывом патриотизма. 0 0

Источник: http://bk55.ru/news/article/112407/#comm


Из всего перечисленного к налогу относится п 1 и , вероятно, и тп и тд
9
0
житель Омска28.10.2017 14:41:14
Да к тому что:-кто из Вас, находясь в здравом уме и доброй памяти, возьмёт транспортное средство в аренду и будет заниматься альтруизмом

Источник: http://bk55.ru/news/article/112407/#comm


Вам в светлую голову не приходит МЫСЛЬ, что человек, возивший своих р а б о т н и к о в ( все равно ему их везти н у ж н о ) брал попутно и б е с п л а т н о одного-двух односельчан ???? конечно, в обществе ЧЧВ такое по вашему просто не допустимо
13
0
бык28.10.2017 16:49:07
рассуждальщики, в деревне были вообще, от туда только пешком на десятки км пожно выбраться, за деньги или нет, человек делал благо.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич