Новости. Омск

СЕНСАЦИЯ ДНЯ. У Матикайнена оказалось два контракта

Фото ресурса sport-box.ru
Тренерская тема в хоккейном «Авангарде» вновь получила скандальную окраску — Петри Матикайнен, подписавший контракт с «ястребами», как оказалось, на деле не имеет права работать с омской командой, сообщает БК55.

Как выяснилось, у 45-летнего специалиста имеется на руках действующее соглашение с финским клубом ХИФК. Этот контракт до сих пор не расторгнут, хотя 19 июля на пресс-конференции в «Арене-Омск» президент «Авангарда» Александр Стерлягов заверил, что технические процедуры, связанные с выплатой необходимой компенсации финнам, уже решены.

БК55 стало известно, что Матикайнен провел с «Авангардом» всего одну тренировку — и ту в обстановке строжайшей секретности, на льду детского хоккейного центра «ястребов». Предварительно во дворце полностью «зачистили» от зрителей балкон. Судя по всему, это было сделано для того, чтобы никто не смог документально зафиксировать факт работы Матикайнена в Омске — любой случайно сделанный кадр может дать повод ХИФК подать судебный иск на тренера, де-факто имеющего два контракта на руках. Позавчера Матикайнен вылетел на родину. Сейчас «Авангарду» предстоят нелегкие переговоры с ХИФК.

Есть и другой занятный факт. По нашим данным, финского тренера сильно удивила информация о том, что «Авангард» сумел включить в его контракт пункт об отсутствии компенсации за возможный разрыв договора. Очевидно, Матикайнен, если и согласится вернуться в Россию, то будет требовать гарантий своей финансовой защищенности. Сейчас «Авангард» готовится к сезону под руководством главного менеджера клуба Владимира Капуловского. Ему помогает Сергей Храмцов, к которому клуб экстренно обратился за помощью.

БК55 выяснил, что переговоры с Матикайненом в Финляндии вел спортивный директор «Авангарда» Константин Билан. Однако комментировать скандальную ситуацию он отказался. «Все вопросы к Владимиру Капуловскому», — сказал Билан БК55 в коротком телефонном разговоре.

В свою очередь, Капуловский попросил дать ему время для подготовки обстоятельного комментария. «Перезвоните через два часа, — сказал главный менеджер. — Говорите, Билан вас отправил ко мне? Молодец!..»

Отметим, что, по сведениям наших источников, Константин Билан в последние дни в кулуарах все лавры за подписание контракта с Матикайненом приписывал исключительно себе.

Константин Ивигин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
vlad5523.07.2012 11:55:07
Ну какие еще нужны аргументы, чтобы убрать из клуба горе-менеджера Билана? Весь хоккейный мир уже давно издевается над нами, у нас кто комплектованием команды занимается: он или Капуловский?! Если люди в верхах считают, что репутация клуба - пустое место, то это очень печально! Руководство, просто необходимы кадровые решения в менеджменте клуба, незамедлительно нужно прекращать этот позор!
0
0
yakuchina23.07.2012 12:05:01
Слушайте,это уже ни в какие ворота не лезет.До того смешно.что рыдать уже хочется.Я прошу прощения,но г-н Билан настолько туп или настолько не профессионален?Что он вообще делает в клубе?Место для дядюшки держит,который спит и видит,как бы обратно просунутся.И главный-то прикол,что Стерлягов во вью заявил,что мы выкупили контракт Матикайнена,о как.Возникает вопрос:что выкупали и куда Билан деньги пульнул?Господи,вот что значит кучке любителей дали порулить клубом,как всегда мы притча во языцех,хоть бы раз,как люди.Н-да,подходим к сезону через заднепроходное,не удивлюсь,что с таким советом скоро вся команда разбежится,кому охота играть в таком бардаке?Тухлое подозрение,что как начинаем,так и дальше покатится,кувырком.Так есть у нас тренер или нет?!
0
0
kungura23.07.2012 14:35:43
Начнём жизнь с обмана!
Итак, ждём господина Сумманена :-)))
0
0
Уилл Пердью23.07.2012 14:56:23
Выбор редактора: Рейтинг завидных холостяков http://www.bk55.ru/magazine/archive/2012/285/18797/

посмотрел страницу БК 55 в контакте. Очень любопытно... вот к примеру ссылка выше... рейтинг холостяков... на первом плане почему то фото Хариби..? при этом фирма его мамы один из рекламодателей БК.. ЕЩЕ БОЛЕЕ ИНТЕРЕСНО.... лайк этому рейтингу холостяков поставили 3 человека... Ворохоб, Жоглик, Александрова.. и так 90 прпоцентов лайков к новостям на этой страничке... и потом они еще пишут про экс-полежаевские сми...
0
0
yakuchina23.07.2012 15:54:39
Пердюшке
Слышь,родной,я понимаю,что подванивать где ни попадя - это уже твоя вторая натура,но здесь тема абсолютно другая.Или не заметил?Или просто так приперло погадить,что по фиг где,в кассу,не в кассу,поровну.Как говорится,кукарекнул,а там хоть солнце не вставай.Молоток,супер,просто комент дня!
0
0
F.O.X23.07.2012 17:02:35
по хорошему на этом, как на любом хотя бы нормальном сайте, должна быть гостевая книга. вот и всё. но я хотел сейчас не о том. а хотелось бы узнать, что ответит Костя на опровержение этой информации на офсайте команды?
0
0
yakuchina23.07.2012 17:21:15
Комент Капуловского,который он наконец-то выдал,не более чем бла-бла-бла.Вопрос в другом:у Матикайнена 2 контракта или один,с нами?Если да,без вопросов.А если нет?Тогда сможет ли он и почему,кстати он,решить все вопросы со своим бывшим клубом?Ведь таки мы выкупили его контракт или нет?Или г-н Билан просто прогулялся в Евролу за счет клуба?
0
0
Константин Ивигин23.07.2012 18:27:44
Я не думаю, что опровержение - это несколько абзацев в колонке "Пресса" для "Советского спорта". Я был бы только рад новым успехам "Авангарда" - и искренне не понимаю, как можно было допустить что-то подобное. Повторюсь, Владимир Иванович Капуловский не ответил на вопрос про два контракта. Если у Матикайнена договор один, причем только с Омском, то что мешает это заявить прямо? Настаиваю, что зла "Авангарду" ни в коем случае не желаю. Просьба одна - разобраться внутри, в своем собственном хозяйстве. Неужели это настолько сложно?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru